Фриланс в Турции Вопросы

Ребят, не могу разобраться, так как везде пишут разное. Ситуация такая, работаю за западную компанию, решил рассмотреть турецкие банки для получения денег.
Не могу понять.
1. Надо ли мне делать ВНЖ, ведь насколько я понял, в нескольких банках счет можно открыть без ВНЖ.
2. Надо ли мне платить налоги? В интернете пишут, что первые пол года можно не платить. Зависит ли это от суммы? То есть есть ли разница между фрилансером который зарабатывает 4000 долларов и тем кто зарабатывает 20000 долларов? Первые пол года оба могут не платить не зависимо от суммы заработка?
3. Откроют ли счет в банке с крымской пропиской?
4. Могу ли я переводить деньги в валюте допустим из Турецкого банка в Белорусский или Российский?
5. Возможно ли такое, что просто приехал, открыл счет в банке и уехал?

Если у кого-то есть хороший бухгалтер по этим вопросам, я был бы признателен если поделитесь контактами.
Всем спасибо за ответы!

Турция

1.4K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.