Фриланс, такой фриланс ч6

Заказали у меня как-то по сарафанке продвижение в инстаграм.


Профиль был одного крутого салона красоты из Петербурга, заказчице не нравилось то, что аккаунт не набирал подписки и приходило скудное количество записей в салон.


Поэтому решила искать специалиста, чтобы раскрутить аккаунт.

Обсудили все моменты, заполнили бриф, внесли оплату и начали работать.


Спустя 3 недели, + 1700 целевой, женской аудитории из Петербурга.

Пошли заказы, и подписки.


Но к концу месяца она решила приостановить наше сотрудничество.

Мотивируя тем, что аккаунт будет сам уже набирать активность и тд.


Но, все мы ведь знаем, что профиль либо растет, либо стоит на месте, либо вообще теряет активность.


И да, обычных, скучных постов не хватит для роста как минимум.


Профиль инстаграма можно раскрутить, но минимум за 2-3 месяца работы.

В первую неделю, сначала разрабатывается правильное оформление, описание, подбор хештегов и гео-тегов, после идут посты, и потом уже запускается реклама.


И рекламу нужно будет ещё тестировать, сразу попасть в целевую аудиторию не всегда получается с первого раза.


Как понимаете, заказчица запускать рекламу перестала и соответственно, упали подписки.

Также постинг стал нерегулярным, упали охваты и активность.


Спустя месяц я получаю на почту следующее сообщение:

Фриланс, такой фриланс ч6 Заказчики, Фриланс, Продвижение, Создание сайта, Интернет-магазин, Instagram

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... у меня есть коротенькая зарисовка на эту тему, начал не закончил, писал в период страшного жопогорения. Орфография, синтаксис и ход мысли страдают, но в целом все из личных наблюдений:


Бизнес твоей жены

Честная повесть о самом примитивном рынке для девочек


Все совпадения не случайны, если вы узнали себя – так вам и надо.


Открыть салон красоты – нет идеи хуже. Этот бизнес, совокупность элементов которого образует ту самую «индустрию красоты» и «красивый бизнес» - и не бизнес вовсе. Это бантик для жен, дочерей, любовниц, сестер, подруг и прочих знакомых состоятельных мужчин. Лишь бы было чем заниматься. Как же это все происходит и как выглядит? Расскажу вам все честно, он начала и до конца, от А до Я. Не стану рассказывать о редких случаях, когда это действительно бизнес, и бизнес которому есть куда расти и развиваться. Как и

многие бытовые отрасли все строиться в первую очередь на потребителях, во вторую на специалистах, а дальше подтягиваются уже все остальные.


Потребитель всегда хочет все и бесплатно. Такова наша натура, ничего не поделать. Современные общество и публика диктует свои условия и тенденции, социум говорит что нужно выглядеть хорошо, и мы начинаем

стремиться к этому. Оно и не удивительно, гораздо комфортнее общаться с человеком, на лице которого нет изобилия прыщей, а волосы из носа не заплетаются в косы с усами. Стрижка – самое простое, что может быть.

Некоторые деятели очень не слабо на этом прокачиваются и умудряются продавать свое «искусство» за очень и очень приличные деньги.


Я разделяю всего 4 вида салонов по уровням, 4ый – эталонный представитель отрасли, с него и начнем:

Парикмахерская


Эти граждане самые умные. Взять помещение в аренду за 30 000 в месяц, накупить оборудования на 100, назвать мастеров на аренду и стричь бабло – вот девиз и жизненная позиция. Такие открываются и

закрываются, открываются и закрываются и так до бесконечности.


Для чего вам это: для себя? для зарабатывания денег? чтобы был? а почему бы и нет?


Как выглядит стандартный вип клиент: я хочу самое лучшее, но денег не дам. Их нет, мы все потратили на ремонт. А вот у этих аппарат такой то, я хочу круче. А скидка будет? А мне похуй на статистику, тенденции и мнение специалистов, я точно знаю как надо.


Я предлагаю достойные варианты по отличной цене и поддержку, но зачем слушать того, кто уже все видел и шарит, нужно позвать на роль управляющего подругу, делегировать именно ей возможность принятия решений и адски злиться что через несколько месяцев все катиться в пизду – классика жанра.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А продолжение? Хочу дочитать🥺

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку