Фриланс, такой фриланс ч5

Иногда, мне кажется заказчики сами не понимают, что пишут...

Фриланс, такой фриланс ч5 Фриланс, Продвижение, Создание сайта, Интернет-магазин, Реклама

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
703
Автор поста оценил этот комментарий

Классика. Как говорится, из ряда «быстро, дёшево, качественно» можно выбрать лишь два условия.

раскрыть ветку (231)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
708
Автор поста оценил этот комментарий
Один известный дизайнер придумал слоган своей студии: долго, дорого, охуенно. Один банкир (в прошлом пивовар и пельменелеп), воспользовавшись услугами той студии, дал отзыв: долго и охуенно дорого.
раскрыть ветку (65)
308
Автор поста оценил этот комментарий

О, это известная история противостояния двух предприимчивых долбоёбов.

раскрыть ветку (12)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывай. Ну или хоть намекни, где искать
раскрыть ветку (11)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Лебедев и Тиньков, у этих двух товарищей ненависть в засос

раскрыть ветку (8)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Ненависть в засос - однозначно в анал истории!
раскрыть ветку (6)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Засос в анал истории - однозначно.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Просто а анал. Историю - в анналы.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха муха, вторую "н" пропустил(
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже лучше
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто засос в анал
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто, аж в экран плюнул
14
Автор поста оценил этот комментарий

Половая жизнь жабы с гадюкой)

18
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там все скрины не открываются, а по ссылкам переписки удалены

82
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот же, дорого и охуенно долго

раскрыть ветку (29)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лебедев

62
Автор поста оценил этот комментарий
А в результате это
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

я из за тебя макаронину носом захавал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересует форма макаронины. Фарфалла? Пенне? Или те, которые мясом фаршируют?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего обычные спагетти
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

спагетти, сударь

15
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, прошел год (или уже больше?), а этот дизайн до сих пор помнят. Кажется тема таки добился своего
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шок-хуйню - помнят, а вот заказчик вынужден был поменять логотип на более вменяемый за свои деньги. Это, кмк, не совсем то, на что он рассчитывал.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее многие тот по и узнали про Федора благодаря этому лого. Как говорится плохого пиара не бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто поменял? На официальном сайте висит именно этот логотип.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как - меняли, мутная история, в общем.

https://www.youtube.com/watch?v=PurmIvXi1vo&feature=youtu.be

https://www.instagram.com/johnfedor.by/

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: на сайте висит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я глянул уже )

Но и историю о том, что владельцы обращались за переделками в разные конторы - тоже где-то читал, потому и говорю, что - мутная для меня история.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пропиарились взасос

Автор поста оценил этот комментарий

Изначально меняли. А когда лебедев хайп устроил вокруг этого, то очевидно владельцы захотели воспользоваться этим

2
Автор поста оценил этот комментарий

Многие фейлы помнят долгие годы, но они остаются фейлами

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что эта хуйня стоила 100к, более тупого слива 100к сложно придумать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Негативный хайп - тоже хайп.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты считаешь тупостью рекламу по всей РФ/СНГ всего за 100к без негатива к самой компании?


У меня для тебя плохие новости, это не они тупые....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно, это работа Лебедева?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у него почти все работы такие. Тут даже где-то была целая подборка их спизженных логотипов. Я даже немного охуел с того, как их много и как нагло пиздят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ссылку найдете, поделитесь, интересно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/tyoma_i_prodakshn_5625341

Одна из подборочек, но была и поболее где-то. За давностью хз, не сохранял.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У них уже не висит этот логотип, а память ещё жива)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте висит.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Зато я могу быстро, дёшево, хуёво
раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могу быстро, хуево и дорого. Номерок надо?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, этим никого не удивить. Я могу медленно, дорого и хуёво.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я могу быстро и дёшево, но очень хуево. Очень очень хуево. Вам легче просто дать мне денег и всё. Зато очень дёшево.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и не задерживайся, я после 2х  уйду,  без куртки домой пойдёшь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

— Да вс нрм, н пржвй!

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
88005553535
Вот сюда лям баксов кидаешь, через 5 минут я тебе высылаю сайт формата HEAD *текст* end
4
Автор поста оценил этот комментарий

...и два раза - второй раз переделывать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хуй тебе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... два раза, второй раз - переделывать

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кгу. Только чаще всего: долго, дорого, хуево

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лебедев, нет?
2
Автор поста оценил этот комментарий
У темки дизы работают за 70 к. В москве, это как в перьми за 15 тыс. Работать. Рабы короч.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж неволит этих дизов? Али Тёма паспорта у них отобрал?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ради статуса и портфрлио. Ну записи в трудовой. Типа с Лебедевым работал и разрабатывал стилистику Вднх иши поликлиник Москвы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть им выгодно и все в плюсе?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было дизам и по 120 платить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну идите где платят 120. Вообще не понятна претензия)). Работаешь здесь? Значит, устраивает. Что-то не устраивает? Пытаешься решить, и если не получается - ищешь вариант где устраивает. Какая-то детская позиция - "Можно было бы и больше".

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, это Олег Тинькофф. В прошлом пельменевар и пиволеп!
Автор поста оценил этот комментарий

ты об этом? ой бля, не та картинка...

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
На днях бесплатно по уже выполненной работе делал переделку (не из-за качества а из-за нового ТЗ). Хотелось в дальнейшем продолжить работу с клиентом, поэтому денег не попросил. Так после выполнение они написали ерунду, что якобы "звук как из унитаза", что не так, а звук как из унитаза в их других роликах, которые не я делал. Так они ещё не стали меня указывать в описании (съемка, монтаж), а указали только себя, хотя я им дважды писал об этом)))
Что за народ)) если не намеревались со мной дальше работать так, можно хотя-бы изобразить нормальное отношения, как делаю это я, хотя они не заслужили, а не вести себя как свиньи.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бесплатно ж делали. )) Они и отнеслись как к исполнителю, который делает бесплатно.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Дешёво до гнило, дорого да мило.
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант "дёшево, качественно" лично меня вполне устраивает.Работаю только с такими фрилансерами. Как говорил Остап Бендер - Быстро только кошки родятся.

раскрыть ветку (109)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Это из разряда фантастики
раскрыть ветку (107)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Сам так работал. Говорил, что могу сделать на 30% дешевле, если готовы подождать пару недель. И я не спеша делал заказ в свое удовольствие по часику в день без особого напряга и без изменения своих планов. Все оставались довольны: заказчик получал качественную работу по хорошей цене, а я зарабатывал без напряга и изменения привычного образа жизни.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только большинство обращается на фриланс потому, что им надо очень быстро решить их задачи. Да и брать за время не очень правильно. Тут навык важнее

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень логично. Не брать за время. Если я хочу, например, товар СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС, то я плачу за срочную доставку. А если я жду несколько дней, то не плачу. Тут такая же схема.
ещё комментарии
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. Если человек действительно старается,пусть и долго,но делает качественно за оговоренную сумму , что в этом плохого? И почему это фантастика?  Рынок фриланса завален людьми желающими заработать. Да,достаточно сложно найти среди шлака жемчужину,но попадаются.

раскрыть ветку (76)
87
Автор поста оценил этот комментарий

На что жить человеку, который делает качественно, дешево, но долго 🤔

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Он делает долго, потому что берется сразу за несколько проектов или это доп заработок
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно качественно означает что делать надо больше, значит он больше часов потратит, значит должен получить больше денег.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У опытных фрилансеров по большинству задач уже есть заготовки по типовым задачам. В итоге они просто собирают проект из заготовок и потом полируют его. Это гораздо быстрее, чем делать его с нуля.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем нет. Я вот качественно напишу код куда компактнее и быстрее, чем новичок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осознание того, что качественно != долго пришло ко мне на  пятый год работы в IT. По факту это все сводится к экспертности разработчика и типичности задачи.

В фрилансе для себя я открыл самые профитные заказы - исправить за другими ошибки, которые они допустили. Там можно работать и быстро и качественно. Экспертиза позволяет сделать качественно, а типичность ошибок -  быстро. В итоге соотношение времени работ к профиту весьма и весьма высокое.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблемы только этого человека. Умеешь быстро и качественно? Задирай цену.Но я лучше подожду,дешевле обойдется.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, если человек умеет качественно, то умеет и быстро. Значит, и правда делает сразу много всего.
Ну, типа я с паяльником на Вы, мне, чтобы красиво залудить, спаять, не забыть термоусадку, и потом ещё красиво это замотать - полчаса-час на провод понадобится, и то не скажу, что идеально выйдет.
А вот есть у меня друг, он всё это сделает минуты за 3, но у него качество работы стабильно обалденное.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я на прошлой работе мог делать долго, но качественно, или быстро, но средне по качеству. Какой режим работы выбирало начальство, так и делал :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю качественно. Но долго, т.к. дотошность - моё всё. Люди разные бывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может на основную зп?
30
Автор поста оценил этот комментарий

Жемчужина не будет даже разговаривать с вами за «дёшево», тк в сумму входит и предварительное общение и тд

раскрыть ветку (46)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите. Разговаривают. И даже выполняют поставленную задачу. Не знаю,может потому что я всегда оплачиваю их труд  вовремя.Повторюсь,рынок фриланса перенасыщен.Людти пытаются заработать лишнюю копейку,я даю им эту возможность.

раскрыть ветку (45)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Это относительно начинающие. Если вам мелкую ерунду, то это покатит. А вот если что то серьёзное, то просто потом вложитесь на полную переделку всего, так как не интересно опытным такое. Исключение, если делают то, что самим интересно попробовать.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчёт того, что рынок перенасыщен, не соглашусь. Да, каких нибудь копирайтеров море не спорю. Но есть много специальностей, как например разработка по, где нужны качество, репутация и зачастую специфические навыки. где нарабатывать опыт нужно ни один год и даже не два. Но, при должной квалификации заказов много больше чем можешь просто физически сделать, грамотные фрилансеры нужны всегда. А если ещё и английский знать и нужные места для поиска, то весь рынок США и западной Европы сразу открыт. Требования там повыше но и бабло конечно же тоже несоизмеримо. Я бы сказал, что не рынок фрилансеров перенасыщен, а наоборот у грамотных фрилансеров всегда очередь. Если для вас очень легко найти исполнителя, значит это скорее всего совсем несложные проекты без особых требований.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите пример таких специальностей, где заказов больше, чем чего-то там. Спрашиваю из интереса, без доебона.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3D и 2D аниматоры, компоуз и компьютерная графика, в целом. Звуковики, композиторы музыкальные (под всякие ролики, фильмы, игры) - почти все всегда на фрилансе сидят.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе много клиентов пошло, а людей у нас мало, что приходится многим отказывать (SEO, контекстная реклама), попутно ищут новых сейчас.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как с вами можно связаться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток, можно в телеграме.


Скиньте свой ник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одна компания - не рынок. Сеошников сейчас каждый, кто не копмрайтер
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше делится не по специальности, а по грамотности, опыту и репутации человека который делает эту работу. Но специальности где реально сложно найти грамотного специалиста, многое что связано с разработкой по. Это по крайней мере то с чем я знаком, но я уверен есть и другие. Да вон, к хорошему автомеханику всегда очередь. Вспомнил тут, если что то с машиной обращаюсь к одному человеку который классно все делает. Всегда минимум за неделю запись.
Автор поста оценил этот комментарий

Машинное обучение, бигдата, роботизация бизнес-процессов, блокчейн.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое есть на фрилансе?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Я по фрилансам не особо. Но тоже интересует вопрос — в каких сферах спрос превышает предложение.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вы так говорите "фриланс", будто это конкретная работа, а не формат сотрудничества.
в одной области предложение выше спроса, в другой - наоборот.
тот же веб это десяток совершенно не связанных работ.
за копейки работают неуверенные в себе новички, без клиентской базы. ну ок. тратя время на них получаете высокий шанс не получить никакого результата. устраивает вас - ладно, но, очевидно, устраивает не всех.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Готов предоставить услуги по превращению вашей жизни в идеал вашей мечты. Срок выполнения работы 6251 лет. Это будет стоить всего 15 тыс. долларов. Оплата вперед.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я управлюсь за сто лет по той же цене!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я за 80
5
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге затраты времени не оправданы для исполнителя и он умирает от голода, просто поймите что никто не будет за ваш проект болеть за дешево , никто не будет делать качественно за бесплатно- это просто экономически не выгодно .

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где я сказал ,что забесплатно? Деньги выплачиваются вовремя,без всяких "ой ну извините,в стране кризис и вообще отнеситесь с пониманием". Это сразу не мое. Каким чудом я до сих пор на плаву,вообще не понимаю...Просто поймите,конкуренция на рынке фриланса весьма высока. Девять человек откажутся,десятый сделает. Это как в анекдоте про поручика Ржевского.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пусть делает , заказчик потом с результатом поебется. Скупой платит дважды как говорится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не проверять, то и дорогой фрилансер наебет спокойно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с таким отношением уже видно, что ебал я с таким работать

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вас никто и не заставляет. Не нужны деньги ,просто проходим мимо.

Тут недавно был пост про невменяемого фрилансера,который просил 8k евро за одностраничный сайт. Ну что в голове у таких людей как Вы?Перестаньте верить в свою исключительность.Это не правда.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что, по-Вашему, не так в голове у таких людей как я?

Мне нужны деньги, как и всякому, и именно поэтому я не буду работать с Вами. Годы работы выработали во мне то чутьё, когда только по диалогу видно, что не сработаемся. Я не верю в свою исключительность, однако Вы, видимо, верите в свою, но в свою очередь скажу, что наличие денег, которое Вы можете себе позволить заплатить человеку за работу не делает исключительным Вас. А хороший работник с опытом и рекомендациями всегда будет при работе.

Я не знаю, какую работу Вы даёте людям, может шалаши из говна и палок собирать, что может сделать каждый первый. И времени у Вас вагон, чтоб ждать переделок, пока бедолага, который делает дешево и херово не додрочит Ваш объект и не заберет свои гроши.

Это не лучший показатель, как по мне.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я старый идиот...Столько лет наивно полагал,что умею вести бизнес. Спасибо Вам большое за бесплатный бизнес-тренинг и рекомендации. Теперь точно заживу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и к чему так утрировать?

Никаких тренингов, я просто высказал своё видение. Окей, я не буду говорить в общем и целом, а объясню со своей, так сказать колокольни:

Я занимаюсь ремонтами, разрабатываю проекты и веду авторский надзор. В 90% случаев я провожу своих подрядчиков. Почему я убежден, что хороший подрядчик на вес золота и ему надо хорошо платить? 1. Чем быстрее и качественнее сделан ремонт, тем довольней заказчик. Это и рекомендации, и возможно повторное обращение. 2. Чем быстрее мы сдаем один объект и приступаем ко второму, тем больше объёма выполняют рабочие в месяц, а на откатах со всех бригад можно жить. 3. Хорошему работнику надо хорошо платить. Либо наоборот, когда работнику хорошо платишь, он мотивирован хорошо работать, не спешить, не халтурить, а на практике - именно отсутствие спешки = быстрота и качество.

Почему я убежден, что нельзя экономить на подряде? Да, я могу вкатить заказчику смету в условные 1кк, а потратить на реализацию от силы четверть. Купить простецкую технику, заказать дешевую фурнитуру, и главное, срезать на оплате труда сколько душе угодно, хоть бомжей за ящик водки стены шпаклевать и короба собирать. Вот только я в таком случае не уверен, что они не испоганят того, что уже сделано, не сломают инструмент, а если сломают, что я смогу взять с них компенсацию. Дешевый работник, как правило, отнесется к работе как шабашке. Да, мы заключим договор, и я могу их мурыжить, пока не они с горем пополам не доделают, но на кой ляд мне эта возня? Ради пары-тройки десятков тысяч, которые дороже вылезут.

Я отчасти тоже фрилансер, по крайней мере на этапе создания проекта, отчасти работодатель на этапе реализации, и я могу рассмотреть ситуацию с 2 сторон. Если заказчик подходит к работе с точки зрения "таких как вы полно, а вот я такой золотой со своими (жалкими) деньгами", мы с такими не работаем. Я не требую мне жопу целовать, но я люблю, когда меня выбирают среди моих коллег по качеству наших работ и многих других характеристик, а не "потому что 1 из 10 кто взялся". Рынок труда переполнен? Да. Но предложения рождает спрос, а спрос есть, и работа должна оплачиваться исходя из её стоимости, а не исходя из принципа "давайте вы мне сделаете охуенно за бесценок, а нет так я других найду". Я не знаю, в какой сфере у Вас такая схема работает, но сколько я видел таких примеров - всегда геморрой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну это - бизнес. Это не сказка и прочее. Это горькая реальность. Ситуация на рынке для одних может быть задничной, они должны что-то делать, чтобы её изменить, потому что другие будут этим с радостью пользоваться.

Автор поста оценил этот комментарий

вывод прост - вам делают некачественно. Норм специалист знает чего стоит

6
Автор поста оценил этот комментарий

как насчет такого варианта, тебе предложили заказ, который у тебя есть готовый(или знаешь где взять), но заплатить могут меньше нормы, ты откажешься получить деньги за то что например поменяешь титульный лист, цвет, что-то что займет не больше часа?
Ситуации разные бывают)

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

практика показывает что это из разряда" а что если супермен будет драться с халком, кто сильнее?!" 

всегда нужен индивидуально разработанный проект , заказчики тоже не дураки и знают что поменять титульник не стоит 20 000 р

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он не знает что проект уже использовался или каким образом ты его сделал. Вся суть топовых фрилансеров как раз в том что они делают быстро, благодаря опыту и заготовкам. И если для остальных это предложение выглядело бы как как 20к за 2-3 недели работы, то для топового(или хитрого) это бы выглядело бы как 20к за день. Это не всех конечно касается, но все же.
А вот чтобы заказчик не ныл, то время выполнения завышается, дабы проделанная работа казалась сложней.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть пример какой то ?
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть инженерный расчёт, который делается и оформляется день, если сидеть им плотно заниматься. Я однажды заморочился и в свободное время написал в экселе всё это дело, теперь расчёт делается за время ввода исходных данных. Значит ли это, что он должен заказчику стоить в десять раз меньше?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

с точки зрения заказчика? Или вопрос с подвохом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос риторический, я то для себя ответ знаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для себя ответ простой - при прочих равных скорее да, должно, но не в 10 раз.
Аргументация - в теориях максимизации прибыли, упругости рынка, конкурентности и проблемы чрезмерно дешевого товара, который не хотят покупать только из-за его цены.

С другой стороны, если рассматривать весь продажный цикл и рынок в целом, вполне вероятно, что имеет смысл продавать наоборот, в 10 раз дороже, затрачивая на процесс поиска клиентов и продажи им своих услуг больше времени.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я моделлер, сам не фриланшу, знакомые фрилансят. Во-первых интерьерщики, у них всегда сборка готовых моделей, настроенный свет и плагины и так далее. И опытный чувак может сцену собрать за 3-4 часа.
Во-вторых, идет заказ сделать мото например, знакомый просто находит готовую модель, находит готовую модель дешевле продает дороже.

Другой вариант,  люди хотят персонажа, а по описанию, ты можешь отодрать волосы от одного своего персонажа, тело от другого, обвес от 3го. И вот тебе новый персонаж. За день готовый персонаж, а если пилить с нуля, это 2-4 недели работы. В одной группе чел клепает, он всегда каждому персонажу делает расы, азия, негры. Т.е. по факту меняется только лицо и цвет кожи и обвеса, а сам персонаж "новый".

Такие заготовки есть у всех, кто оптимизирует свою работу чтобы ускориться и меньше работать. Просто, понятное дело, некоторым нечего оптимизировать, переводчикам например.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я наконец то вас нашел.

Прошло больше 6 лет, а постов о Японии все еще нет. Как ваши успехи в изучении японского языка и моделировании? Какие будут наставления для начинающих 3D моделлеров?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

японский забросил после первой поездки) ибо думал что не поеду больше, с деньгами траблы были. Но пару раз съездил еще и в августе опять поеду х) Не берись за большие проекты сразу) Либо делай частями, например взял улицу, сделал помойку, отрендерил, положил портфолио, сделал столб, потом уже собрал. Иначе портфолио не соберешь, плюс делая по мелочи учишься делать сразу и свет и с текстурами работать, а если пытаешься сначала все смоделить, потом затекстурить, на моделинге все и встанет =D Ну это я свои проблемы называю)
Вообще на моделлеров мало вакансий, аниматоры энвоермент артисты всегда есть вакансии.

А так главное делать, учиться и пытаться напрашиваться на работу. В некоторые места и неопытных могут взять если место есть. У меня не было портфолио, но было чего показать(я много намоделил, и скульптить в zbrush более менее умел, что было большим плюсом)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то загорелся идеей выучить японский язык. Дальше изучения хираганы не ушел. Понял что получу больше пользы изучаю английский. После переключился на создание сайтов. Программирование не зашло, а визуальная сторона заинтересовала. Дизайн сайтов, купажирование и тд. Пришел к моделированию и снова повторяю те же ошибки. Интересно все, а успевать охватывать нет времени. Нужно остановиться на одной вещи и гнуть линию. После таких манипуляций ничего не хочу делать. Все таки нужно уметь  расставлять приоритеты. Но яничего не делаю — потому что не знаешь, что делать(. Спасибо, что уделили свое время.  Прошу если есть что посоветовать, не проходите мимо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так винду ставил. За 20 минут - со всеми драйверами и программами.
Разворачивал из образа.

Т.е. быстро и качественно. Был дурак, поэтому недорого. Ушел из того бизнеса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так поставил винду соседке, когда в школе учился, она рассказала своей тете и подруге, те своим родственникам, не скажу что постоянно этим занимался, но лишние несколько сотен никогда не мешали) Даже сейчас бывает встречаю кого-то из прошлых клиентов, спрашивают, не могу ли я им винду поставить, при том, что прошло с последнего заказа 6 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
она рассказала своей тете и подруге, те своим родственникам...

А потом к тебе неожиданно пришел товарищмайор и предложил присесть на бутылочку?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это из разряда - мне так нравится ваш проект, что я поучаствую в нем забесплатно или за символическую плату. В порядке благотворительности в свободное время. Сплошь и рядом, кстати

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так не должно быть , работа должна оплачиваться. Подобные волонтеры демпингуют рынок

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал. Но недавно надо было установить межкомнатные двери (5 штук). Посоветовали мастера (мол хорошо делает, и по цене приемлемо). Созвонился, цены реально ~в 2 раза ниже рынка. Рискнул. Так вот двери он ставил неделю с небольшим, но поставил ИДЕАЛЬНО. Так что дешево и хорошо бывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Дай поцелую
10
Автор поста оценил этот комментарий
у меня клиент такой же. нужна ему Херотень. я говорю сто рублей. а он мне: а чо так дорого! вот там-то там-то ТО ЖЕ САМОЕ только фирма ДРУГАЯ, и диаметр это херни на 20, а у меня 40, и там черное, а у вас белое. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЕДЬ ТО ЖЕ САМОЕ!!!!! ребят, не связывайтесь с такими идиотами, им надо в клинику идти диагноз ставить. хотите заработать это ясное дело, но потом вам дороже обойдется. ибо у этого ебантая эта Херотень не устроит, он ее сломает об асфальт молотком и вам вернет. скажет меняй! она бракована! было бы смешно, но такие тру стори каждую неделю были бы, если бы я после первых пары раз просто спокойно не говорил бы "извините, не можем вам ничем помочь".
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я берегу душевное равновесие, поэтому от долбоёбов стараюсь держаться подальше, фрилансеров, продолжающих жрать кактус, считаю святыми людьми.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если сказать клиенту:

"сами видите, у меня диаметр в 2 раза больше, значит объем материала в 4 раза больше,  площадь поверхности в 2 раза больше.   потому и цена такая"

у него еще вопросы по цене останутся ?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Те же самые вопросы и остануться. Ну, добавится "ну и чо"?

Адекватные не спрашивают "почему так дорого". Наверное

Автор поста оценил этот комментарий
конечно, ведь у них Хренотень ТАКАЯ ЖЕ, но дешевле! только другая... я увы не психиатр и не имею возможности и навыков помочь этим людям.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дешево качественно если не торопишься.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Сроки выполнения в этом случае стремятся к бесконечности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Меня часто спрашивают, как я всё успеваю. Просто я всё делаю хуёво" :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Меня часто спрашивают: как ты все успеваешь? Мой секрет прост: я нихуя не успеваю"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это оптимистичная формулировка. Пессимисты (а может реалисты) предлагают выбор между "долго, дорого, плохо" - выбрать один пункт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выбираю дешево и качественно. Мне спешить некуда :-)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, я прошу прощения, но если выбирать 2 условия из этих 3, то я выберу: " качественно, быстро". Может я полную формулировку не знаю этой фразы? Или моя логика совсем куку. Подскажите)
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда будет дорого, в этом всё дело)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно) спасибо за объяснение, мозг буквально принял все.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого, долго и криво = утопия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, это завсегда пожалуйста

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите качественно и быстро, то будьте готовы платить. И много платить.


Быстро и дёшево — выйдет говно.

Качественно и дёшево — будет очень долго.


Ясна логика?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ответом раньше пояснили уже. Но спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Уже приводил недавно, но данный инфографик, будет тут тоже весьма уместен

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, а ты не думал, что тебя просто спрашивают про ценообразование? Откуда ты такие цены взял? Не с потолка же.

вот в магазин когда приходишь - там много сортов колбасы. Даже при одинаковой стоимости одна вкуснее, другая не очень.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди которые делают работу за вменяемые деньги. И заказы у них постоянные а есть который за один заказ хотят срубить как предыдущие за год. Пример. Нужен мне был сайт одностраничник. Цена в воронеже на него 15-20 тык. Ну решил поискать исполнителей на фрилансе. Выбрал с десяток тех чьи работы понравились и разослал тз. Так вот цена варьировалась от 30 минимум. До окуевшего чувака попросившего 8 тыс евро
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как в итоге? Сделали вам сайт в Воронеже за 15-20к?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За 25
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ты спрашиваешь там в магазине про ценообразование на колбасу? Чо отвечают?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немного перепутали все.
В магазине не производят колбасу, по этому вопрос не по адресу. А вот ТС сам делает работу и сам придумывает цену на неё.

Можно наверное прийти на рынок, где продают домашнюю колбасу и при везении тебе могут рассказать какая себестоимость килограмма колбасы. Тут тоже много вариантов:
1. Купил мясо, приготовил, наценил.
2. Сам вырастил, забил, приготовил, наценил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не перепутал, я специально утрировал, так как спрашивать про ценообразование у производителя тоже не очень умно. Когда речь идёт о свободной рыночной экономике, каждый продавец волен назначать любую цену, ничего никому не объясняя.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то
"ббыстро, хуёво, без претензий"
Автор поста оценил этот комментарий
Всё чаще создаётся ощущение, что эта схема уже не актуальна - сейчас можно выбрать только одно условие
Автор поста оценил этот комментарий
А потом с 50% шансом наугад вылетает одно из оставшихся в зависимости от настроения исполнителя.
Автор поста оценил этот комментарий
Дешево, качественно 🤗
Автор поста оценил этот комментарий
Классика продвижения своих услуг на пикабу. Котолампа же)
Ещё и теги такие невзначай..
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это еще скромненько торгаваться пробует , скинуть пару процентеков и норм работа пошла
Автор поста оценил этот комментарий

Выбрать то можно, но не факт, что это получишь. Например выберешь быстро и качественно (соответственно дорого), а в итоге получишь кучу геморроя. Так что дорого - значит качественно и быстро, это вообще не аксиома ни разу. И наоборот, если кто то свою работу делает немного дешевле, возможно он нашел способы оптимизировать ее, либо свои запросы, а не так что делаешь дешевле, значит по умолчанию рукожоп.

Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, "быстро качественно и недорого можно только подрочить"...
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, 2 условия выбрал 1быстро, 2 качественно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Это должно висеть у каждого исполнителя на видном месте.
https://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-09_4/13796116936724.jpg

Автор поста оценил этот комментарий
Быстро и качественно, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Готовьте бабки. Такая работа влетит вам в копеечку.  

Автор поста оценил этот комментарий
Одно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только одно!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро и дёшево? Быстро и качественно? Дёшево и качественно?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Говно. Дорого. Долго.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Татьяныч?
Автор поста оценил этот комментарий

Фриланс всадники апокалипсиса

Автор поста оценил этот комментарий

Автодор

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нехватает перед твоими словосочетания "пиздец как..."
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аха
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку