Фриланс, такой фриланс ч16

После того, как инстаграм сделал в начале лета глобальное обновление, которое убило массфоловинг и некоторые способы "бесплатного" продвижения, резко вырос спрос на продвижение профилей через таргетированную рекламу.


Именно за этой услугой и обратилась ко мне девушка, которая занимается иллюстрациями портретов на заказ.


Суть работы над её профилем была в следующем:

1) Запускаем таргетированную рекламу

2) Получаем заказы

3) Получаем живую, активную аудиторию

4) Повышаем узнаваемость, как мастера по городу


Заполнили бриф, в котором подробно была расписана целевая аудитория (возраст, местоположение, интересы, действия) которые будут использованы в настройках рекламы и приступили к работе.


Всё шло хорошо, запустили несколько тестовых рекламных кампаний с разными рекламными креативами.

В лучшей рекламной кампании увеличили бюджет, а рекламы с низким показателем CTR (кликабельность) выключили.


Как результат, больше клиентов/заказов. Повысилась активность и охваты.

Профиль начал расти и приносить доход.


Если в цифрах: Потратили на рекламный бюджет около 8500 рублей - заработали чистыми 24 400 рублей (на заказах) что весьма неплохой результат для первого месяца.


Но когда пришло время продолжать сотрудничество, и расписывать новые цели для рекламы - получил отказ.


Девушка поблагодарила, и сообщила, что решила вести рекламу дальше сама.

Для меня это не впервые, поэтому особо отговаривать не стал, хотя там и не получилось бы.


В конце второго месяца, девушка вышла на связь и сказала, что те настройки которые я выставил, не приносят ей столько же заказов и кликов, как в первый месяц.


После общения с ней, она также невзначай упомянула, что немного подкрутила настройки моей прошлой рекламы, так как результат ей вполне понравился и она захотела ещё большей отдачи.

Попросила посмотреть, что не так.


Получил доступ к рекламному кабинету, и просмотрел настройки.


Первое на что я обратил внимание, так это то, что город Москва (по которому она получает заказы и на который были запущены все рекламные кампании) были заменены, на всю Россию.

Дальше уже и смысла не было смотреть.


Как вы понимаете, бюджет улетал очень быстро, не принося практически ничего.


Вдобавок, по её словам, я некий непрофессионал, у которого рекламная кампания проработала только месяц.


И вот чем закончилась наша переписка:


Фриланс, такой фриланс ч16 Фриланс, Продвижение, Instagram, Заказчики, Бизнес, Длиннопост

В итоге, оказывается я "через силу", любыми путями должен был не допустить такой вот ошибки заказчицы.


Что, простите?

Лига фрилансеров

1.8K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пжлст свои контакты, есть интерес поработать)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Можете оставить свою почту, либо ник телеграм. Я вам напишу :)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и мне тоже, пожалуйста?
@graufuchs
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и мне тоже, пожалуйста?

@VBELKE

Автор поста оценил этот комментарий

И мне, пожалуйста yourcharter@list.ru

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Пришло письмо от меня?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, подскажите, есть ли смысл раскручивать инстаграм-канал компании медицинской направленности, если целевая аудитория - это в основном люди от 50 лет и выше? Будет ли профит от раскрутки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

Вам лучше подойдет продвижение вашего сайта.

Он будет приносить вам постоянный поток клиентов.


Инстаграм для вашей ниши не подходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите мне пожалуйста в телеграм @junkieraggaz, хочется более детально обговорить возможность продвижения сайта, узнать стоимость, в понедельник с коллегами побеседую насчёт этого, может надумают воспользоваться вашими услугами

Автор поста оценил этот комментарий

И мне, пожалуйста.  Kosse.victoria@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий

kalina899@yandex.ru напишите пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий
artem218@mail.ru. мне тоже напишите пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий

fluderzek@gmail.com

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку