Фриланс от «реально нормальный парень», до «смейся пока ходить можешь»

Работал в рекламном агентстве, но, как оказалось, последний проект, в котором я принимал участие был никак не связан с агентством, а лишь как фриланс. Это меня удивило, потому что данный человек, на переписке ниже и был директором какого-то направления в рекламном агентстве. Он и привлёк меня к работе с компьютерным клубом.
Обговорили план, начал работу, но спустя неделю, стало ясно, что в рекламном агентстве никто ничего не знает про этот проект, решили обсудить вопрос стоимости.

Фриланс от «реально нормальный парень», до «смейся пока ходить можешь» Казань, Фриланс, Переписка, Долг, Работа, Угроза, Длиннопост
Фриланс от «реально нормальный парень», до «смейся пока ходить можешь» Казань, Фриланс, Переписка, Долг, Работа, Угроза, Длиннопост

Затем последовала длинная история, как он ходил выпрашивать деньги у непосредственного заказчика, о том, что директора уехали в Москву и не отвечают, что у них нет денег и вообще посетителей. В конце лета, написал, что ему перевели деньги, но заблокировали карту Рокета, т.к. они переходят на киви и имеют огромные проблемы из-за этого. Потом разблокировали без денег, пошёл суд, апелляция, обман бедного ФССП банком и венцом истории стало, что ему никто денег не переводил.
Я всё это время, 10 месяцев ждал и изредко писал, но после того, как он сказал, что платить возможно не будет, я позвонил непосредственно директору компьютерного клуба и выяснил, что всё было оплачено, никто никого не уговаривал и проблем не было. Также они предложили организовать встречу у них в клубе и разобраться.

И Савин узнал о том, что я позвонил и всё узнал:
Прослушать его сообщение можно по ссылке ниже. Это важно, чтобы понять, кто начал вести себя агрессивно.

Фриланс от «реально нормальный парень», до «смейся пока ходить можешь» Казань, Фриланс, Переписка, Долг, Работа, Угроза, Длиннопост
Фриланс от «реально нормальный парень», до «смейся пока ходить можешь» Казань, Фриланс, Переписка, Долг, Работа, Угроза, Длиннопост

Сложно достоверно рассказать историю без его голосовых сообщений, поэтому здесь Вы можете прочитать всю историю с голосовыми. Здесь же есть и ссылка на ответственные источники.

https://vk.com/wall95760024_2216


Будьте осторожны с заказчиками и работайте по предоплате)

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)