Фриланс для начинающих ч3. Организация работы дома, и чем она отличается от офисного труда.

Фриланс для начинающих ч3. Организация работы дома, и чем она отличается от офисного труда. Фриланс, Работа на дому, Интернет, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что за работа по 3 часа в день с одним клиентом и простыми заказами за 40000 в месяц? Мне бы хоть 10000 за месяц заработать - уже прогресс будет. Я мало того, что полный новичок, да еще и абсолютно неуверенный себе человек.

раскрыть ветку (40)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри, простой пример: если ты сисадмин, например, поднимаешь виртуалку почтарь+прокси+файлопомойка, скелет нормально поднимается за пол дня, простенький, и ищешь клиентов ( небольшие конторки, в которых работает 5-10 человек), приносишь им свою виртуалку и ставишь, они тебе башляют 5-10к в месяц, ну позванивают иногда, объясняешь им где кнопка ребут, или сам подкючаешься ребутаешь. 10 клиентов - это 50-100 тыс деревянных. Со временем, ты свою виртуалку прокачаешь ( прикрутишь к домену, политики там, чтоб ящик из домена брал и создавал учетку с доменным паролем и тд и тп, чего захочет клиент), соответственно за это ты уже другую сумму просишь. И поверь, занимаясь тупо этим, за пару лет ты вопервых, станешь боле-менее приличным сисадмином, вовторых, будет база клиентов которые будут платить, в третьих - поймёшь, чего стоит твоя работа и твой труд.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Влажные фантазии. В любой ооо рога и копыта есть либо приходящий эникейщик либо свой эникейщик который все это делает за 20-30к деревянных в месяц и еще сотню заданий.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь что под топом. Я за 8 месяцев фриланса начал зарабатывать 50-70к и это в Челябинске (т.е. далеко за МКАД-ом и это не плохие для нашего региона деньги). Самое главное это найти клиента. Занимался созданием сайтов и т.д. и т.п. Ни на каких биржах не состоял, искал заказы по емэйл или холодными звонками. Затраты 0руб. Придется пожить пару месяцев на воде и хлебе, пока не наработаешь клиентов. Зачем то ушел от фриланса устроился на постоянку, надеялся на продвижение по службе, в итоге просрал всех клиентов, зато имею стабильную ЗП в 35к, очень обидно если честно, совмещать не могу. Хочу вернуться, но что то все время меня останавливает... Наверное зона комфорта и жена со съемной квартирой :)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее про поиск клиентов? Тоже хочу заняться вёрсткой, изучил теорию, но не знаю где искать практику.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно все достаточно просто на самом деле. У тебя должна быть база адресов email организаций твоего города (если нет то 2gis тебе в помощь). Выберешь их и рассылаешь свое коммерческое предложение. Коммерческое предложение не должно содержать картинки (КП с картинками удаляют сразу после получения или отправляют в спам) только текст и pdf файл вложенный, рассылаешь через mail.ru (почтовые ящики именно на нем), через него наименьшее кол-во отказов и попаданий писем в спам. Рассылка писем должна происходит поочередно т.е. 1 письмо на 1 адрес в 10-20 секунд иначе тебя mail быстро заблочит mail. На начальном этапе регистрируй сразу почтовых ящиков штуки 5-10 на один телефон. Для портфолио могу дать тебе небольшую работенку, проект не сложный. из 10000 разосланных объявлений только 0,5-1% твои потенциальные клиенты имей это в виду (это по моему опыту), рассылать придется не один раз на одни и те же адреса. А дальше уже другая методика работы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему организации именно моего города?

У меня тоже была (есть) идея по поводу поиска. Вообщем хочу сделать первый сайт-визитку для тур базы моего знакомого (скорее всего за так, в счёт портфолио). Так как делать нужно опираясь исключительно на свою фантазию,  которой у меня нет, и шаблон данной тематики найти тоже не удалось, решил глянуть, как выглядят сайты других рандомных баз отдыха. Ну и как вы понимаете - выглядят они очень грустно. Что если брать такие рандомные говносайты и скидывать им предложения обновить их сайт? На сколько целесообразен такой подход в будущем, когда у меня будет хоть какой нибудь опыт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняю. Твоего города потому что так ты быстрее нарастишь клиентов. Все твои заказчики это люди старой закалки, которые и понимают что им нужен сайт, но любят общаться с глазу на глаз. Ты будешь к ним приезжать и все объяснять и показывать. Им нравится такой подход 95% клиентов к которым ты приехал соглашаются на работу. К тому же ты будешь видеть жлоб заказчки или нет. Когда я видел что заказчик готов заплатить любые деньги я брал 40к за сайт и делал на совесть и качественно. А когда видел что нужен сайт но платить свыше 5-10к он не намерен, делал на отъебись но красиво и качественно. Красота первое что бросается в глаза для 5-10к можно использовать любой красивый шаблон. Отсылать письма говносайтам на редезайн не очень хорошая идея, они его не меняют потому что их все устраивает и он и так приносит клиентов(ты же как то к ним попал, явно из результатов первой страницы выдачи), что то менять к лучшему не в нашем менталитете. Как говорится: "РАБОТАЕТ - НЕ ТРОГАЙ!!!". Т.е. проццент редизайна Очень, ну очень маленький, но я не отрицаю что такой вариант прокатит. Главное в КП надо указывать что ты именно из города заказчика и готов приехать обсудить все проблемы. Искать в других городах очень геморно как для тебя так и для заказчика, ему будет легче если он сможет тебя найти и дать пизды в случае если ты слиняешь с баблом:)) Ищи для начала в своем городе ты обеспечишь себя работай и накопишь опыта и свое портфолио, а потом уже выходи на другой уровень. Спрашивай еще если интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за работа? Сразу скажу, с JS пока на "вы".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного легкий сайтик, на любой удобной cms. Или у меня есть готовый bootstpap3 шаблон, можно будет его подредактировать и наполнить текстом болванкой (Lorem ipsum dolar sit amen...) и картинками болванкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь мне в скайп написать?
polosatyj.spb
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут в комментах есть в общих чертах. Еще часть инфы будет в 4 посте, а в 5м наверное целый раздел отведу под этот вопрос.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!
наткнулся на твой рассказ Некромант на wattpad'e, планируешь его заканчивать? Он крутой!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, планирую

Ох ептить!!! Было максимально неожиданно увидеть этот вопрос тут на пикабуше))) Спасибо за то, что запарился и нашел меня.

По некроманту: его пришлось перерабатывать полностью, и детальнее прорабатывать вселенную и события внутри нее. Так что он ни в коем случае не заброшен.

Если будет интересно, на ранобе либе лежит эта проработка, голем маны зовется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Начал читать, интересно, затянуло, а потом бац и конец)
вот чувство незавершенного остается, нет нет да и поглядываю, а не вышло ли продолжение), другие работы видел, думал все, забросил🥲, а тут оказывается название поменялось, буду перечитывать!
спасибо за ответ и хорошую новость!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, название не поменялось) это две разных работы в рамках одного мира.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один заказчик, получаю от него стабильно 50 в месяц, работы на 15 часов в неделю.

Ну, это в виде маленькой подработки мне идет.
А что ты умеешь?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите чем Вы занимаетесь, получая эти деньги за 15 часов в неделю. Любопытство меня съедает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Unity3D + Python, это вот на этом проекте. Нашел работу через upwork. На основной я просто больше получаю, поэтому эта подработка оплачивает мне жилье и проезд. А пропиваю/проедаю я доход с основной...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю около часа-двух в день, обеспечиваю работой 5 програмистов. В месяц выходит около 300к в рублях. Но я до этого въёбывал по 15 часов в день 4 года чтобы набрать клиентов.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку