Фриланс - это... #2

Фриланс - это... #2 Фриланс, Фриланс это, Картинки, Длиннопост
Фриланс - это... #2 Фриланс, Фриланс это, Картинки, Длиннопост
Фриланс - это... #2 Фриланс, Фриланс это, Картинки, Длиннопост

Первый выпуск тут.


Ещё у нас есть группа ВК.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт сделай бесплатно: что , так и спрашивают ? Тогда можно ответить тем же ) Или попросить отдать не особо нужную вещь в качестве оплаты (например старый ноутбук ). Иногда может заинтересовать

раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес подход обычно рулит ) Скажем если заказ 500 рублей стоит. А тебя просят бесплатно за рекомендацию, то ты соглашаешься. И пока он молчит говоришь в духе "вы мне сейчас платите 500, а потом за каждого купившего по вашей рекомендации я вам 100 возвращаю. Всего пять рекомендаций и будет бесплатно".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу поклясться, что услышал дьявольский смех в конце комментария.

3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати норм выход

39
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще. Есть клиенты мудаки, от них никуда не дется, они всегда появляются. Их порядка 5-10%. Практика показывает что с такими нельзя работать ни в коем случае и никак, и общаться с ними тоже не имеет смысла. Даже если у вас в холодильнике мыш повесилась, лучше влезть в долги но не иметь дела с мудаками.
Как только прозвенел колокол "я буду рекомендовать, сделайте скидку", сразу сводим разговор на нет. Внезапно появляются важные дела, потом игнорим или отвечаем раз в 3е суток. Как правило отваливаются. А если они в лоб спрашивают цену - бегло смотрите задание, накручивайте все что можно и умножайте ценник в 5-10 раз.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю насчет ситуации, когда "в холодильнике мышь повесилась": помните, время, потраченное на такого мудака можно было использовать для поиска нормального клиента

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

а помнишь, как айфоны в микроволновках заряжали?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Различных девиаций поведения просто миллион. Я как-то нанялся на удаленке программистом в интернет магазин заборов и сопутствующей херни. Условно договорились на 100к месяц. Но имея опыт, попросил первый месяц поработать на сделке. Т.е. мне выставляют список задач, я его оцениваю, если всех все устраивает, то работаем по схеме 50/50. 50% предоплата, после выполнения задач и проверки - постоплата. Этапы разбиваются на небольшие суммы, тыщ по 10, чтобы никто не переживал насчет кидалова. Если в течении месяца мы друг друга устраиваем, то переходим на оплату помесячно. Договорились, ок, вроде все честно. Дальше начался просто сюр. Я получил первый список задач, оценил его, жду предоплату. В ответ мне написал директор, что для получения предоплаты я должен прибыть в СПБ и пройти полиграф, дабы выяснить что я не от конкурентов (напоминаю, они торгуют и производят заборы). Ага, ехать как раз недалеко, всего 1500 км, через 100500 блокпостов из Украины. Вроде как-то замяли, я уже насторожился (хотя что там, я уже мысленно послал нахуй, но для себя решил что может я чего-то не понял). Далее человек мне пишет что он юрлицо, и ему нужно выводить деньги, а это процент и нарушение закона. На нарушение закона он пойдет, а вот 17 процентов он снимает с меня. Плюс еще за перевод денег 5% и это то же плачу я. Но не сейчас, а через месяц. Месяц мне нужно поработать на перспективу, ведь саму возможность получать 100к нужно еще заслужить. Дальше идет двухчасовая история о том как он будучи мальчиком из бедной семьи достиг всего что есть, и насколько я неблагодарен, ведь мне предлагается возможность заработать сразу со старта (ну через месяц) 100к, без страданий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку