Фриланс - это... #2

Фриланс - это... #2 Фриланс, Фриланс это, Картинки, Длиннопост
Фриланс - это... #2 Фриланс, Фриланс это, Картинки, Длиннопост
Фриланс - это... #2 Фриланс, Фриланс это, Картинки, Длиннопост

Первый выпуск тут.


Ещё у нас есть группа ВК.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

не фрилансер, но работаю удаленно, та же фигня) хорошо еще, что я не слишком социально зависим) ну и с девушкой живу, так бы вообще неделями ни с кем не разговаривал бы))

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хе. Оба с мужем на удалёнке, не общительные и выходит что мы вместе 24/7. Но при этом днём практически не общаемся и к вечеру ощущение что только встретились
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Моя девушка очень общительный человек, и так получилось, что с пол года работала удаленно на компанию в столице (жили в областном центре), я прям видел, как она умирает внутри, для таких людей, как она, это слишком тяжело. Переехали в столицу, теперь она ходит в офис, счастлива как слон) а я удаленно на свою старую компанию, свапнулись, так сказать)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рада что у вас все получилось) Удаленка хороша не для всех, как и офис в принципе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) да, полностью согласен)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы находите удаленку? (одни вакансии продавцов нахожу, а по обстоятельствам работать вне дома не могу(
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я до этого год работал в офисе (разработчик), но мы с девушкой решили переехать в город побольше, вот и поставил вопрос ребром, нужно было повышение и удаленка, либо ухожу и ищу работу в столице, в итоге выполнили все требования)

вообще, наличие удаленной работы, сильно зависит от рода деятельности, у меня вообще нет проблем с тем, чтобы, например, поехать к родителям в другой город, не беря отпуск, отгулы или типо того, мне для работы только ноут с инетом то и нужны)

Автор поста оценил этот комментарий

На сайте вакансий поставьте фильтр по удаленке, ну!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ставила, там и выдаёт продавцов и операторов call центров)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На каком-то сайте фильр криво работает, ты его ставишь, а выдается все подряд =)) Нужно его еще раз включить.

Автор поста оценил этот комментарий

зависит от того, что ты можешь предложить миру, а так фриланс.ру в помощь

Автор поста оценил этот комментарий
В телеграмм ищите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю от туда сами тебя найдут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри в сторону контента. Востребованно, никаких специальных знаний не нужно, на жизнь хватает. Только это очень унылая и однообразная работа. Мне обычно нравится (есть в этом что-то даже медитативное), но многих бесит. И да, никакого развития. Разве что начинаешь чуть-чуть разбираться в рандомных вещах, которые тебе нафиг не нужны))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете ввиду писать что-то или вести блог?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все проще)) Гуглите вакансии контент-менеджера. Как правило это тупое монотонное заполнение табличек нагугленной информацией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
Автор поста оценил этот комментарий

а в какой области?веб?)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Фронтенд
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

сложно начать изучать данное направлению после 30?) до этого опыт только в продажах, немного управление персоналом , оптовые продажи и пр.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что фронтенд это сложно, может, это просто мое, хз) мне 23, занимаюсь этим около 2-3 лет, ещё не встречал тем или технологий, которых категорически не понимал бы) в целом, начинать в любом случае нужно с верстки (css, html), а это очень похоже на изучение языка иностранного - учишь 5-10 правил, а потом огромную кучу слов (в контексте верстки - тегов и цсс-свойств) для закрепления. На +- качественное изучение на уровне адаптивной верстки, при уделении 2-3 часов в день, нужно потратить месяц, ну 2 от силы, с такой базой можно сделать плоский сайтик, что-то вроде лендинга, можно даже цсс анимацию поучить, чтобы в js пока не лезть. После момента, когда уже уверенно себя чувствуешь в создании разметки и использовании стилей, нужно начинать учить js, отличный ресурс, хоть и немного устарелый, но базу даёт замечательно - learn.javascript.ru. Основательное изучение основ js-a займет ещё от 3х до 6ти месяцев, я думаю, после этого нужно нацеливаться на изучение фреймворков (react, angular) ну и дальше в глубь) В целом, если уделить около года на изучение этого всего, то можно стать неплохим специалистом, конечно, если подходить к этому серьезно, в моем случае очень помогла стажировка в it-компании (пол года), но до этого знания у меня уже +- были
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вот так ответ, спасибо большое друг, мотивации подкинул , уже плюсик к карме тебе)

А какие курсы мог порекомендовать? я вот думаю покупать курс на гик брейне или подобных, есть в них толк?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Платными курсами не пользовался, но есть мнение, что многие из них - полная лажа, года 4-5 назад я попал на бесплатные курсы по js, которые проводили одни ребята, чистая самодеятельность, тогда я ещё вообще не знал, что я хочу быть разработчиком, потупил на них недели 2-3, забил на долгое время, а потом решил все же заняться самообучением. Где-то через год вялого самообучения (+ универ) попал на стажировку в компанию, и вот уже год там работаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

круто!) повезло можно сказать, оказался в нужном месте в нужное время) а вообще чего скрывать , все пишут что туда (в it) уходят так как зарплаты хорошие , я открываю HH там встречаются з/п по СПБ около 90 к это реально или там нужно знать такой набор языков программирования что жизни изучить не хватит?)

т.е. правдиво ли что з/п в 1500 $ могут быть через год-два с джуна до крепкого среднечка в этой области ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно зп мидла колеблется от штуки до двух, опыта для этого нужно около 2х-3х лет, учитывая, что придёшь работать не с пустой головой. В целом, зп и правда высокие, сравнимы с европейскими, но очень сильно зависит от места, можно попасть на дикую галеру, где будут анально насиловать дедлайнами, что сгоришь через пол года, и платить копейки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку