Фриланс - это... #2

Фриланс - это... #2 Фриланс, Фриланс это, Картинки, Длиннопост
Фриланс - это... #2 Фриланс, Фриланс это, Картинки, Длиннопост
Фриланс - это... #2 Фриланс, Фриланс это, Картинки, Длиннопост

Первый выпуск тут.


Ещё у нас есть группа ВК.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите а каким фрилансом можно заниматься если толком мало что можешь делать ? ))) Например могу делать примитивные 3D модели компас 3D. Пойдет такое для фриланса ? ))

раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала стоит прокачать свой собственный скилл, хотя бы по немногу. Чтобы старт был максимально благоприятным. С низким уровнем знания "предмета" заработка не будет. либо он будет крайне мал, и вы через какое то время всё забросите т.к ожидания просто не оправдаются.

Почему нельзя работать и повышать по немногу скилл? можно, только будьте готовы к тому что денег будет не особо_) , но при должном усердии рост будет

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А каким фрилансом (из дома) можно заниматься если ты электрик?
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Открой рнлайн школу "Как зарабатывать от 100к в месяц электриком " сейчас популярно чему-то учить)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это вариант, нужно только айфон купить, что бы точно было понятно что я успешен!
Правда для того что бы вести какие курсы быть электриком не обязательно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Арендуешь на час майбах с авто, фоткаешься типа "с личным водителем", костюмчик, блестящие часы за 500р с али, кожаная папка с "доками"... И ты успешен))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Готовый стартап!
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну дома у тебя же тоже есть электричество?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но дома у меня деньги и так мои)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдись по подъезду, поспрашивай соседей)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поспрашивал, оказывается в парадной есть ещё электрик, пойдем с ним пивка дерябнуть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и потом он случайно схватится за 2 фазы?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси у электрика который этим дома занимается. Понятия не имею. Но знаю одно, чтобы на чём то зарабатывать сидя дома нужно постоянно искать варанты, возможности, смотреть как это делают другие.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 35, и я тож электрик. И меня зае**ла нищенская зп в 25т (город 200т населения). Думаю не выучиться ли на чпу (3 мес всего), потом на наладчика. А то до пенсии минимум 30 лет, можно и профессию сменить бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на ЧПУ хочу, и мне тоже не нравится моя ЗП, хоть она у чутка по более чем ваша. Сейчас пытаюсь морочится с эксплуатацией.
Автор поста оценил этот комментарий

Если знания позволяют делать бумажные проекты под ключ.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я во всех этих компасах с автокадами не в зуб ногой.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешает изучить. Для уровня нарисовать какой либо проект с схематическими чертежами в автокаде не требуется особо больших знаний.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, 3-й год хочу изучить, но руки не доходят.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так может быть проблема в этом :) что просто лень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже)
Автор поста оценил этот комментарий

скажите если рассматривать удаленку фронт енд или тестировщик, где шансов больше?

8
Автор поста оценил этот комментарий

По-идее можно давать платные рекомендации о том каким фрилансом заниматься если толком мало что можешь делать недостаёт уверенность в собственных силах.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто заняться проституцией.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да там тоже скилы нужны, не надо принижать представителей древнейшей профессии.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На курсы ходить там, книжки читать надо

10
Автор поста оценил этот комментарий

Прокачай скил, для этого возьми несколько бесплатных заказов. Именно совсем бесплатных, чтобы от тебя не ожидали результат и могли быть посланы нахуй при малейших требованиях. Тупо посмотреть что такое реальный заказ и понять чего тебе не достает и наверстать это прямо в процессе выполнения.
Постепенно начинай брать платные заказы. 3d моделирования растущий сектор.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатный заказ реальным не является

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. От таких советов, которые каждый второй гуру в своих курсах задвигает, и появляется поголовный демпинг рынка. Из-за чего приходится объяснять, что вот конкретно эта работа за 4к не делается, а то, что некоторые работают за отзыв или беляш - это вообще пиздец.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Демпинг это конечно тоже проблема, но даже как способ получить опыт, бесплатное выполнение заказов – полное говно. Ни у заказчика нет ощущения, что он платит за работу и нужно от исполнителя добиться именно того, что заказчику требуется, ни у исполнителя нет мотивации делать так хорошо, как только можно и еще лучше. "Зачем, это ж бесплатно, пусть и так радуются, что я время на них трачу". Какой блин опыт можно приобрести, если от тебя не ожидают результата?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я согласен
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку