Фриланс )

Фриланс ) Арт, Фриланс, Комиксы, Юмор, Художник
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

По правде говоря есть биржи которые не так жестко требуют деньги, как наиболее популярные. И заработать там можно, если работать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

например UpWork

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Туда не берут уже. Зарубают на регистрации.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да, сейчас очень сложно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит зарубают на регистрации?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"... we can only accept a small percentage of those who want to join."
Это значит, что у фрилансера должна быть редкая или узкая специализация, которая на сайте мало представлена. По некоторым позициям предложения настолько превышают спрос, что они отказывают в регистрации на бирже. Вобщем, даже чтобы просто зарегаться, сегодня надо читать мануалы и делать несколько попыток.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, интересно. Не знала что у них такое ввели. Думала им хватает и того, что скрывают аккаунты что не зарабатывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ради интереса, это подтверждение верхнего коммента или сарказм?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с сентября 2018 пытаюсь получить хоть один заказ на UpWork. Композитор и звукорежиссер. При этом, это одна из немногих площадок, где ежедневно появляются интересные и прибыльные предложения в моей сфере. На других сайтах, а особенно на русскоязычных, вообще не сыскать ничего (касаемо любой работы с аудио). Но, как показала практика, загрузи ты хоть 50 работ в портфолио, пройди тесты, получи Rising Talent статус, я так и не смог получить там заказ, новичкам сейчас там невероятно сложно. Практически все клиенты смотрят на Success Job, если у тебя нет хотя бы одного выполненного заказа, получить там работу становится практически невозможным, но опять же, это мое субъективное мнение. Складывалось впечатление, что площадка вообще не работает, и это все иллюзия, у меня уже 25 архивных не отвеченных заявок, еще 5 висят в обработке. Но, в январе 2 раза у меня было интервью. И вот к слову о конкуренции и спросе. По одной заявке ответила дама, кстати говоря русскоговорящая. Предложение было написать аранжировку под ее придуманную мелодию и слова. То бишь полноценное написание минуса для песни. Перед подачей моего предложения, следовало ответить на вопрос "Можете ли вы сперва написать небольшое демо". Так вот, после обсуждения ТЗ , после того как я скинул ей демо, ее след и простыл. А в самой работе можно было посмотреть что 69 человек проходят Interviewing на выполнение этой работы. 69 человек!!! И каждый человек определенно потратил время и записал демо, и выбор у нее хоть куда. И некоторые даже не удосуживаются тебя проинформировать. Вообщем, пока что не могу сказать что UpWork это место где можно новичкам заработать, но если попасть на страницы других фрилансеров, можно увидеть довольно плавающий заработок, от 400 и до 2000$ в месяц (если в среднем).

Автор поста оценил этот комментарий

И подтверждение, и сарказм. Я с сентября 17го на бирже, зарабатывал по разному, но стабильность пришла только сейчас. Так что и крыс ел, и под мостом спал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку