Фриланс )

Фриланс ) Арт, Фриланс, Комиксы, Юмор, Художник
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю по знакомым, на безубыточный фриланс надо работать много лет, нарабатывая клиентскую базу, отказываясь от нищих клиентов и тратя больше сил на платежеспособных.

Пока не наработаешь базу, нужно иметь постоянную основную ненапряжную работу.

раскрыть ветку (44)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно зависит от профессии и опыта при переходе на фриланс. У меня вообще технически не было постоянной работы, а фриланс с института, но мне специализация позволяет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А она у тебя какая?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переводчик. Два популярных языка на хорошем уровне.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

олбанский и древнешумерский?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

украинский и киргизский...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Низачот ☝️

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл, что хитрый Володя ещё заставил платить налоги. Чтобы работать с заказчиками из высшей лиги. Придётся легализоваться и платить налоги.
раскрыть ветку (37)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Работай на зарубежных товарищей и скрывай доходы, иностранный рынок богаче как по разнообразию, так и по ценам.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там с индусами и китайцами лютая конкуренция.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это если говнокодишь, а если хороший специалист, то есть все шансы.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще слесарь))

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Индусы с китайцами сильно мешают? :-)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учить этих пиздюков...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцев не замечал, а вот индусы как зерги

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скрывать доходы долго не получится, сейчас пионер и подобные сервисы будут посылать отчетность в налоговую. При снятии нала в банкомате тоже хотели отчеты посылать с начала года, не знаю отправляют уже или нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слова не мальчика, но мужа!

2
Автор поста оценил этот комментарий
С моим быдлокодингом я могу писать только полезные программки для себя и базы данных для даунов на питоне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пот для даунов я понимаю не заказчика, а уровень своего кодинга. Я не боюсь минусов, просто поясняю на всякий случай
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, а с другой высшая лига вполне юзает фриланс как отмыв. Они тебе кидают скажем лям, ты 30 тыр себе оставляешь, 970 тыр им налом отдаешь, по документам ты скажем их консультировал или 1с поддерживал, или дизайн делал, или еще какую хрень. Но кому попало не предложат, тебя должны знать, в тебе должны быть уверены, хорошо если на тебя рычаги есть.


Бывает и сочетание работы+отмыва, когда 10 млн проект, работы (себестоимость) в нем на два миллиона, пять лямов должен отдать отката, итого 3 ляма прибыль.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом жалуемся на пикабу, как хреново жить в "рашке", кругом коррупция.

2
Автор поста оценил этот комментарий

За 30 штук так жопой рисковать. Пересчитаюь по НДФЛ - Без штанов останешься.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ужас: платить налоги
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, налог - это ужас и кошмар. Я не хочу платить налог на то, чем не пользуюсь.

На что идет мой подоходный налог?


• Медицинское обслуживание - которым не пользуюсь, а лечусь только платно если припрет раз в много-много лет.

• пенсионный фонд - Серьезно? я вероятно не доживу до пенсии с таким пенсионным возрастом.

• фонду социального страхования (декретного отпуска, выплачивание пособия по безработице, на финансовую помощь при несчастных случаях на работе и профзаболевания) - Я не собираюсь ни в декрет, а при безработице или несчастном случае - поди докажи и урви все тебе положенное, там и так без штанов оставят.

• погашение государственного международного или межрегионального долга.

бюджетные субсидии и инвестиции - это что, моя вина, что государство хуесосится по каким-то международным долгам?

• из кармана государственной казны выплачиваются зарплаты правоохранительным органами (полиции, ДПС, всем субъектам судопроизводства ) - это те самые люди, которые якобы защищают мои права? ну-ну. Эти не только без штанов, но и без трусов оставят при удобном случае. Давно ясно все про них.

• Помимо высшего государственного аппарата с помощью подоходного налога с зарплаты совершается зарплата и местный чиновникам - ой ну тут заебись вообще, а они (чиновники) тем временем не просят от меня новорожденных и рекомендуют есть макарошки!


Да, платить налоги - ужас. на 13% от моего оклада можно жить месяц на тех же макарошках и даже покупать к ним курочку, шоколадных конфет и чаю! Да, это немного, но мне банально жалко своих денег на всякую вышеописанную хуйню, мне бы лучше проесть или пропить эти деньги, ну серьезно.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, может тебе все таки страну пребывания сменить, а то так до нервного срыва недалеко и единственное что ты сможешь урвать у ненавистного государства - укол галоперидола и мягкие стены в комнате

4
Автор поста оценил этот комментарий

Про армию забыл и пожарных. Скорая помощь тебе тоже не нужна я так понимаю. А если тебя обидят то ты сам первым побежишь к ментам заявление писать. Школа институты тоже лесом. Мусор и снег тоже с улиц по волшебной палочке убирается. Да мне тоже не нравится свои кровные отдавать на прокорм жирных чиновников. Но государство это не только они

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на что еще идут налоги, напомни? на пожизненное содержание зеков в тюрьмах? на дотации многодетным алкоголикам?


несмотря на все мои негативные отзывы о государстве, налоги-то я все равно плачу, как бы мне ни хотелось этого избежать. но что-то я не припомню, чтобы мне удалось попользоваться хоть одним, оплаченным налогами, бонусом от государства. школа не считается - это ж родители платили еще.


• у вас хорошо убирают снег? какой город? петербуржцы тоже платят налог, однако у них сугробы выше киркорова. может, не в налогах дело?

изначально пост про фриланс, а тем, кто работает из дома, похер на снег на улицах, пусть хоть до крыш заметает, а за мусор введена графа в коммунальной платежке, это не налог.

• скорая/армия/пожарные? Скорую хорошо бы сделать платной, чтоб бабки бесплатную на "попиздеть от скуки" и "дайте витаминку" не вызывали. Ну или штрафы ввести бы за незначительные по факту вызовы. Мне ни разу в жизни за тридцать с лишним лет не приходилось взывать, к счастью, не нужно. Будет нужно - вероятнее всего вызову платную, т.к. обычная хер доедет, потому что будет у очередной бабки витаминку выписывать. Армия? Сейчас мирное время. Пожарные? живу я в доме с электричеством и исправной проводкой, а не с газом, так что магнитогорской трагедии тут не быть, а вероятность пожара при соблюдении техники безопасности стремится к нулю. ну и если что - смерть всегда найдет.

• менты, к сожалению, уже показывали себя не единожды, еще до моего негативного отношения. пиши-не пиши заявления - на тебя хуй положат, динамя отписками до истечения срока давности. У тебя что, связи есть, благодаря которым менты исправно работают? Дашь контакты, где такие золотые менты?

• школы и институты также мимо - я уже не в институтском возрасте, налоги разве что на бюджетные формы обучения могут идти? С этим еще более-менее соглашусь, но существует платная основа образования если что.


по итогам можно резюмировать, что я со скрипом соглашусь, что можно платить налоги для поддержания системы высшего обраования, но давайте посмотрим объективно? российские дипломы нигде в мире не котируются и не имеют ценности. это не гарварды/колумбийские технологические, в любой стране мира даже мгу и мгимо ничего не стоят.


Так что государству от народа 13% ежемесячно, а народу - шишулю под носулю, хули-люли-распиздюли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересный человек. Живет комфортненько. Там во всякие супермаркеты ездит нямку покупать, киношку смотрит, с девушкой гуляет. Все окружающее как должное воспринимает. Все само построилось и получилось вокруг него.


1. Без медицинского обслуживания, загнулся бы если не ты напрямую, так те люди с которыми ты взаимодействуешь. Эпидемии того же гриппа, чумы, холеры, тифа или еще какой -нибудь хуйни запросто выкосят существующие города миллионники.

2. Декретные. Ага. Оставь женщин  родителей без льгот, через 50 лет у нас страна будет состоять из старых пердунов на 90%. И клизму тебе никто не поставит даже за сэкономленные от налогов миллионы)) Просто некому будет.

3.Коммуналка. Стоит только на месяцок проебать с системой вывоза мусора, город потонет в собственном дерьме. А есть еще канашка, водопроводы, водохранилища и много чего еще.


4. Снег не надо чистить? Ты предлагаешь фрилансерам вместо еды, доставляемой в пятерочку и магнит рядом с их домом, сосать хуй? Отличное предложение. Даже для Яндекс.Еды, нужна хоть какая-то транспортная инфраструктура. 


5. Менты. О да. Давай отмени ментов. И первым делом обнесут магазины, где ты любишь тариться жратвой и нямкой.

6. Отменим социалку? Тоже самое. Толпа голодных и неустроенных людей будет шнырять в поисках благоустроенных квартир с румяными фрилансерами.

Удивляет неспособность многих людей из нового поколения сопоставлять себя с окружающей действительностью. Они считают что окружающий мир, по умолчанию комфортен, безопасен и достаточно прост. Это воспринимается как данность, совершенно без малейшего представления, что за этим стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насчет декрета она скорее всего говорила потому что фрилансит, и декретить за свой счет придется и типа поэтому "никоому не обязана!!!" По 13% я так понимаю она фрилансит без ип, и не платитила бы вообще налоги, да за нее платит работодатель, которого таки волнует законность сделки.
Просто люди которые официально не работают и не пользуются официальными благами, почему-то считают что могут обойтись без государства. Хотя даже тот минимум что есть дохера стоит. Достаточно вспомнить 90ые, где шанс быть зарезанным наркоманом в подъезде был очень высок.
У меня друг есть жуткий оппозиционер. Сам не работает официально, нихуя не платит и не платил, потому что официально по трудовому не работал никогда. Зато блять правительство ему всем обязано!!! Самый убойный перл был, "они за тем и нужны чтобы самим искать деньги и делать так чтобы нам было хорошо, так что мы не должны платить вообще!!", при этом "те кто мало получает сами виноваты, они выбрали работать уборщиками, сантехниками, учителями, надо было идти туда где платят". Так что в его понимании государство должно раздавать деньги просто так, а работать должны роботы и мигранты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

к слову 13% у 80% процентов работающего населения это в среднем тысячи с человека. Как бы там итак хуйня выходит. А сколько не работающих, пенсионеров, иждевенцев и просто тех кто не платит.

Бесплатное образование(хотя бы школа, но еслиповезет садик и институт) и куча плюх от государства, многие сложно получить но все же кто-то получает, очередники на жилье, материнский капитал и тому подобное. Погорельцам на халяву жилье выдают. И дохера всего что блять может случайно произойти с любым человек в этой стране. Аппендицит неожиданно обострившийся вырезать, если машина сбила, врятли в таких случаях ты будешь вызывать платную скорую.
Я не спорю дохера че работает из рук вон плохо, но работает. Я тоже предпочел бы чтобы опасных престунников утилизировали, а не содержали на наши деньги, либо были частные тюрьмы с рабским трудом. Я тоже хочу лечиться не у выживающих врачей, а у специалистов. Но если 60+% населения просто не платит налоги, на что вообще можно надеяться? На какие улучшения? из-за таких людей повышают налоги и поборы, чтобы те кто платил, оплачивал еще долги неплательщиков... И вот по этой причине мне не хочется платить, не потому что мне жалко, а потому что дохуя людей которые не платят, и они чаще всего первые кто пользуется услугами государства и первые кто это государство говном поливает... Но я плачу, потому что так правильно, и 6% с ип не так уж много =\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они налоги не платят, и собственно вопросов особо не задают. Моя хата скраю - ничего не знаю.

Если бы сами платили бы, каждый год сдавая декларацию, и из своего кармана перечисляя на счет ИФНС в казначействе Нную пяти шести значную сумму, совсем друго разговор бы был.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я не хочу платить налоги и хочу оставлять все себе. Что в этом такого?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли про непрямое налогообложение.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас: содержать орду зажравшихся чиновников

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарных, врачей, учителей?...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Депутатов всех мастей,

Их любовниц и детей....

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А пожарные, врачи и учителя из другой кормушки питаются? Получается как будто травишь колодец в деревне из-за соседа

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А врачам, учителям из этой кормушки достойно платят, да?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаешь оставить вообще без зарплаты. Помнишь какой вой поднимают если просят купить бахилы или скинуться на "нужды класса". Как видишь в сознании людей крепятся 2 вещи, 1. Все по советски бесплатно 2. Бюджетники и их семьи питаются воздухом, а отдыхают в туалете на работе

4
Автор поста оценил этот комментарий

ебать... а д этого не надо было платить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не нужно было.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

НДФЛ вам о чем нибудь говорит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О многом, я бюджетник, а все равно его блядь плачу. Поэтому после фразы за что мы платим налоги, мне обычно хочется степлер в голову запустить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут это. НДФЛ все платят и ваш Путин в том числе. И его всегда надо было платить. Другое дело что раньше все просто были на нелегальном налоговом положении сейчас у многих есть вариант легализоваться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку