Дубликаты не найдены

+44

Смотрю по знакомым, на безубыточный фриланс надо работать много лет, нарабатывая клиентскую базу, отказываясь от нищих клиентов и тратя больше сил на платежеспособных.

Пока не наработаешь базу, нужно иметь постоянную основную ненапряжную работу.

раскрыть ветку 44
+18

Очень сильно зависит от профессии и опыта при переходе на фриланс. У меня вообще технически не было постоянной работы, а фриланс с института, но мне специализация позволяет.

раскрыть ветку 5
0

А она у тебя какая?

раскрыть ветку 4
+14
Ты забыл, что хитрый Володя ещё заставил платить налоги. Чтобы работать с заказчиками из высшей лиги. Придётся легализоваться и платить налоги.
раскрыть ветку 37
+18

Работай на зарубежных товарищей и скрывай доходы, иностранный рынок богаче как по разнообразию, так и по ценам.

раскрыть ветку 10
+3

С одной стороны да, а с другой высшая лига вполне юзает фриланс как отмыв. Они тебе кидают скажем лям, ты 30 тыр себе оставляешь, 970 тыр им налом отдаешь, по документам ты скажем их консультировал или 1с поддерживал, или дизайн делал, или еще какую хрень. Но кому попало не предложат, тебя должны знать, в тебе должны быть уверены, хорошо если на тебя рычаги есть.

Бывает и сочетание работы+отмыва, когда 10 млн проект, работы (себестоимость) в нем на два миллиона, пять лямов должен отдать отката, итого 3 ляма прибыль.

раскрыть ветку 2
+4
Какой ужас: платить налоги
раскрыть ветку 17
+2

ебать... а д этого не надо было платить?

раскрыть ветку 4
+7
Иллюстрация к комментарию
+7

Жиза.

Стоило полтора месяца отдохнуть, как стало нечего жрать.

+4

По правде говоря есть биржи которые не так жестко требуют деньги, как наиболее популярные. И заработать там можно, если работать.

раскрыть ветку 9
0

например UpWork

раскрыть ветку 8
+2
Туда не берут уже. Зарубают на регистрации.
раскрыть ветку 4
+1

ради интереса, это подтверждение верхнего коммента или сарказм?

раскрыть ветку 2
+3
Дык free - бесплатный, Lancer - копейщик
0

и звонит он по башмаку

0
Ну и пожалуйста я построю свой фриланс с блэкджэком и шлюхами.
раскрыть ветку 1
+3

«Мам, привези мне колоду карт и шлюх»

-11

Для начало тоже стартануть нужно)

+ Портфолио.

раскрыть ветку 6
+6
Сейчас бы на этой помойке работать. Пиздец они цены конечно задрали.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: