Фрезеровка латунных клише. вопрос лиге чпу

Доброго дня. я к вам с довольно тупыми вопросами, но не судите слишком строго.

в общем возникла необходимость организовать на производстве изготовление латунных клише своими силами, так как на субподряде к сожалению слишком долго. в данный момент сложности примерно во всем. да, довольно смешная ситуация, когда за дело берется человек не сильно секущий в теме)

в общем понадеявшись на благосклоность более опытных в теме сопикабушников я и пишу этот пост, надеясь на совет/консультацию/нуиличтотовэтомдухе.

с перспективой на дальнейшее расширение спектра работ, станок сразу ищется формата а2 или около того. принципиальный момент - фреза ни в коем случае не должна "плавать". то есть станки подходящие для дерева и пластика с претензией на работу с металлом не подходят. одной претензии недостаточно. пока что из интересного найдены подобные штуки ZELDER6090ST, Advercut K6090T4A, MULTICUT 500, вроде как подходящие по своим характеристикам, но как я честно сказал ранее - совершенно не секу в теме. может кто знаком с подобным оборудованием и сможет рассказать про плюсы, минусы, подводные камни.

так же не вполне понимаю что понадобится по фрезам, для вытачивания мелких деталей, с расстоянием между объектами от 0.1 мм.

вполне осознаю что лезу с довольно наглой просьбой, вот прям взять и рассказать все чайнику, но надеюсь что не буду сходу закидан ссаными тряпками.

Фрезеровка латунных клише. вопрос лиге чпу ЧПУ, Латунь, Чайник, Вопрос

Лига ЧПУшников

1.5K постов11K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой ресурс у клише должен быть? И что тиснить будете?
Может в сторону фотополимеров подумать? Быстро и дешево.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

горячее тиснение полиграфической и околополиграфической продукции. в основном ежедневники.

ресурс у клише так и так выходит - практически бесконечный до первого удара о твердый предмет

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда фотополимер вам очень подходит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

та часть клише, что оставляет отпечаток должна быть как раз выпуклой. и держит ли фотополимер температуру 200-250 градусов?

обдумывали вариант с травлением магния, но смотря на перспективу именно фрезерный станок еще много для чего может пригодится

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно выпуклое, просто полупрозрачное и так кажется.
Температуру до 200 градусов держит. Но для фольги такой не надо обычно 100-150 использую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

занятно, покурю по теме.

да, действительно. для фольги обычно 120-130 хватает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку