Фрезеровка латунных клише. вопрос лиге чпу

Доброго дня. я к вам с довольно тупыми вопросами, но не судите слишком строго.

в общем возникла необходимость организовать на производстве изготовление латунных клише своими силами, так как на субподряде к сожалению слишком долго. в данный момент сложности примерно во всем. да, довольно смешная ситуация, когда за дело берется человек не сильно секущий в теме)

в общем понадеявшись на благосклоность более опытных в теме сопикабушников я и пишу этот пост, надеясь на совет/консультацию/нуиличтотовэтомдухе.

с перспективой на дальнейшее расширение спектра работ, станок сразу ищется формата а2 или около того. принципиальный момент - фреза ни в коем случае не должна "плавать". то есть станки подходящие для дерева и пластика с претензией на работу с металлом не подходят. одной претензии недостаточно. пока что из интересного найдены подобные штуки ZELDER6090ST, Advercut K6090T4A, MULTICUT 500, вроде как подходящие по своим характеристикам, но как я честно сказал ранее - совершенно не секу в теме. может кто знаком с подобным оборудованием и сможет рассказать про плюсы, минусы, подводные камни.

так же не вполне понимаю что понадобится по фрезам, для вытачивания мелких деталей, с расстоянием между объектами от 0.1 мм.

вполне осознаю что лезу с довольно наглой просьбой, вот прям взять и рассказать все чайнику, но надеюсь что не буду сходу закидан ссаными тряпками.

Фрезеровка латунных клише. вопрос лиге чпу ЧПУ, Латунь, Чайник, Вопрос

Лига ЧПУшников

1.5K постов11K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи, я уже не знаю куда обращаться!

Есть такие тубы с жестяными крышками.

Мне нужно прорезать отверстие под монеты. Что бы из тубы получить копилку.

Резал дремелем, обрабатывал края надфилем. Получилось колхозно.

Лазерный ЧПУ не возьмет жесть. Вырубку заказывать очень дорого для 5-10 штук.


Вопрос - как и чем?

Спасибо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробойник возми
Автор поста оценил этот комментарий

Лазерный ЧПУ не возьмет жесть


Мощный возьмёт. Только те, у кого есть такой лазер, заказ не возьмут)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

100ватт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На работе спросил у коллеги по лазерам специализирующегося, говорит пятидесчтиваттного твердотельника на жесть хватило бы

Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, хотите сделать бесплатно, и красиво?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, хотите сделать бесплатно, и красиво?

Я не хочу за одну дырку в жестянке платить 500р. ВЫ правильно поняли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы посоветовал один раз потратится на годную приспособу, через которую потом каждый раз можно будет делать все дремелем, одинаково и ровно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы посоветовал один раз потратится на годную приспособу, через которую потом каждый раз можно будет делать все дремелем, одинаково и ровно.

Это как? Типа трафарета? Наложил, дремелем хернул и готово? Хм? Нада потренироваться

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так лучше сделать штамп и им пробивать или продавливать эти крышечки, будут крутые дырочки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку