Фрезерные работы: Сделайте как нибудь так, чтобы получилось

Я управляю чпу станком. Делаю то что приносят клиенты, весьма недалекие люди. Это касается всего вообще. Начиная от самого заказчика, дизайнера (в 99% это идиот дизайнер или недотепа печатник). Печатник не подходит, так как незнает специфики механической обработки. Начинается все с "чертежа". Итак смотрим.

Фрезерные работы: Сделайте как нибудь так, чтобы получилось ЧПУ, Фрезеровщик, Много букв и фото, Длиннопост

Поликарбонад, хотя правильней было бы написать поликарбонат. Но учитывая контингент заказчиков, это уже не раздражает, а вызывает веселье. Ну что поделать, смотрим размеры.

Фрезерные работы: Сделайте как нибудь так, чтобы получилось ЧПУ, Фрезеровщик, Много букв и фото, Длиннопост

Размеры уж слишком большие для моего станка. Стол фрезера всего 2050*3050мм. Поделить никак неможно и вся недолга. Поэтому я принимаю высокое решение делать деталь со здвигом, что в свою очередь займет немало времени. Ну чтож, надо таперича понять как поделить деталь чтобы, она поместилась на материале и на столе. Чем меньше сдвигов тем лучше. Берем каклькулятор.

Фрезерные работы: Сделайте как нибудь так, чтобы получилось ЧПУ, Фрезеровщик, Много букв и фото, Длиннопост

Ну вот так и поделим. 1500 и 3000. Ставлю метки, по которым буду сдвигаться. Просчитываю первую часть детали, вторую следом. Управляющие программы готовы. Осталось дело за "малым", выставить материал и направляющие. Отрезаем лишнее на направляющих.

Фрезерные работы: Сделайте как нибудь так, чтобы получилось ЧПУ, Фрезеровщик, Много букв и фото, Длиннопост

Закрепил материал. Получиласт такая взлетно посадочная полоса. Можно запускать первую часть управляющей программы.

Фрезерные работы: Сделайте как нибудь так, чтобы получилось ЧПУ, Фрезеровщик, Много букв и фото, Длиннопост

А вот и метки.

Фрезерные работы: Сделайте как нибудь так, чтобы получилось ЧПУ, Фрезеровщик, Много букв и фото, Длиннопост

Первая часть готова. Вторая и можно отдавать.

Фрезерные работы: Сделайте как нибудь так, чтобы получилось ЧПУ, Фрезеровщик, Много букв и фото, Длиннопост

Вопрос, как впихнуть невпихуемое решен. За это меня и любят.

Фрезерные работы: Сделайте как нибудь так, чтобы получилось ЧПУ, Фрезеровщик, Много букв и фото, Длиннопост

Поликарбонат ска!!!

Фрезерные работы: Сделайте как нибудь так, чтобы получилось ЧПУ, Фрезеровщик, Много букв и фото, Длиннопост

Такие дела, пусть нечень красиво с эстетической точки зрения (бывает и красивее работа), но зато это вроде как победа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такое высокомерие... Ну ладно, думаю, сейчас он, наверное, покажет класс на станке, гонору-то на грандмастера.

Иии... просто сделал пару разрезов, даже не сам, станок сделал и все?Это школьник может сделать, ты, блять, серьезно?

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.instagram.com/p/7KwLu8Hj4R/?taken-by=tom_lee_ala... такое школьник сделает? полностью моя работа. от эскиза до сборки.

раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эскиз хз, но сам процесс? Думаю, легко. Подобные вещи мы вырезали в школе, руками, сука и лобзиком. Что ты еще делаешь, кроме введения параметров в станок и закрепления заготовки?

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе выше ответил. от эскиза, до сборки. еще могу накидать тех процесс производства изделия из деталей.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

"Все" - это не ответ. Конкретней, по пунктам. И укажи еще, какую именно операцию из этого всего не может выполнить школьник.

И да, если эта круглая хрень с простейшим узором - самая крутая твоя вещь - можешь не отвечать.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

ууууу я тут вижу у дизайнера пригорело) я же тебе написал от эскиза кончая сборкой. если ты умный ( в чем я сильно сомневаюсь, но у тебя есть шанс поменять мое мнение) то тебе объяснять ничего не надо.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг, причем тут дизайнер?:) Любой мастер - в том числе и дизайнер, но ты не мастер.

я же тебе написал от эскиза кончая сборкой

А что между эскизом и сборкой? Или "по пунктам" это слишком сложно?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

просто смирись, дизайнер - это бесполезное существо зря жрущее хлеб. бля как мне не хватало срача. "я нарисовал - делай"))) видимо в недотепе и гавноеде ты увидел себя)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты с чего вообще взял, что я дизайнер?:)

дизайнер - это бесполезное существо зря жрущее хлеб

Вот с этим полностью согласен, несмотря на наши разногласия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего ты взял, что я только кнопку пуск нажимаю? этим занимаются люди на поточном производстве с уже готовым модельным рядом. например на производстве дверей. я кстати технологом на подобном производстве работал.

Автор поста оценил этот комментарий

эскиз, векторный рисунок, деталировка, тех процесс, фрезеровка, сборка.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И что тут не может сделать школьник? Хуй с ним, кроме эскиза?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

деталировка, тех процесс... как сделать острый угол? ведь каждому школьнику известно, что при обработке фрезой все внутренние углы получаются радиальные?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И как же?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю ты лукавишь) че там сделать ракету... молотком постучал замазал клеем и полетела ракета.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал ракеты, самолеты с движком на эфире и радиоуправляемые машинки. В 4 классе. Мне было 11 лет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

это не ты делал обшивку на МКС? ракета на эфире это кокакола с ментос? а радиоуправляемую машинку сделал из микросхем которые сам спроектировал?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутник из тебя тоже так себе. Завидуешь просто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

чему? тому, что ты "собирал ракеты"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, хотя завидовать так-то нечему, это все не так сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю. закинуть ментос в бутылку куда сложнее.

Автор поста оценил этот комментарий

не поверишь делаю все.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что "все"? Накидал заготовок, потыкал мышой. Вот это вот все?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

такой подход интересен. я примерно об этом мечтаю.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Для твоего ЧСВ ты должен уметь хотя бы вот так или так, причем все руками и... ну хуй с ним, электролобзиком.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

хуево выглядит если честно. вот твоего батю вырезал. лазером. прикинь? резать лобзиком, когда у тебя есть станок... сомнительное занятие. я между прочим, как бы это сказать... деньги зарабатываю. не ну честно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так зарабатывай, а не понтуйся, строя из себя крутого спеца. Ты просто приложение к станку.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ты приложение к лобзику?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Лобзиком надо руками рулить. А ты руками только заготовки меняешь и мышкой тыкаешь.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку