FreeStyle Libre - самоконтроль каждые 15 минут

Доброго времени суток, уважаемые коллеги по цеху инсулинозависимых.

Вводные - парень, 26 лет, СД1 22 года. Обширный стаж. Про патологии - не будем. Кроме трясущихся рук, зрения -2.5 и активного потовыделения во сне все праааактически хорошо.

Думаю, люди от стажа 5 лет поймут, что хорошо у нас бывает все редко.

Получил подарок от родителей - Либру. Родственник работает в LifeScan, сколько же хвалебных тирад я слышал - не передать словами. Впервые, если не ошибаюсь, услышал пару лет назад, да что-то как-то финансово не готов был потратить столько денег на здоровье.

Итак, прошу:

FreeStyle Libre - самоконтроль каждые 15 минут Глюкометр, Сахарный диабет, Длиннопост

Размеры стандартного глюкометра, это то, что мы с вами видим ежедневно, а многие - ежечасно.

На руке (у меня на руке) - датчик. Установка безболезнена, пару раз возникало чувство жжения на руке, но быстро проходило. Датчик установлен у меня 10 дней, на экране можно проследить количество оставшихся дней:

FreeStyle Libre - самоконтроль каждые 15 минут Глюкометр, Сахарный диабет, Длиннопост

Из функционала «глюкометра», для меня полезны абсолютно все функции:

1. Постройка графиков а-ля статистика (суточные графики, журнал измерений, средняя глюкоза, суточные профили, время в целевом диапазоне, гипогликемические явления, использование датчика)

2. Добавление заметок к сахарам, выбор количества инсулина, углеводов и т.д

Измерил сахар - высокий - щелкнул и записал сколько инсулина ввел - тут же щелкнул «напомнить через Х минут». Пиликает ужасно и громко. Не услышать - не реально.

FreeStyle Libre - самоконтроль каждые 15 минут Глюкометр, Сахарный диабет, Длиннопост

На фото видно все, что нужно. Сахар, темп (у меня стрелка вправо - значит не меняется), прошлые значения.

3. Напоминания. О да. Можно пользоваться на телефоне будильниками, но раньше никогда не делал. Очень удобно:)


Сам сканер бьет спокойно через зимнюю куртку, измерение мгновенное (по факту просто передача инфы с датчика на сканер), а так же есть специальный софт, который помогает «разгребсти» всю инфу и по полкам разложить.

Комплект датчик и сенсор обошелся 9990р, сам сенсор стоит 4500 сейчас, а «программу» для измерения можно поставить на смартфон с NFC.

Датчик живет 14 дней. По факту, за 9000 в месяц можно значительно облегчить себе жизнь.

Задавайте вопросы, расскажу, сфоткаю что надо:)



ЗЫ. За 10 дней средний сахар упал 8.2 до 7.4.

Прогресс небольшой, но думаю за месяца полтора-два дойду до цифры 6.

Сахарный диабет

348 постов1.6K подписчиков

Добавить пост