Найдены дубликаты

+5
Фразы с которыми я рос.
+4
В общем снег белый вода жидкая огонь горячий, а по серьёзному от любви зависит, люби уважай и добро прививай
ещё комментарии
+3

Как нельзя говорить и так все знают... И почему так нельзя говорить - тоже.. Лучше скажите, КАК правильно. Что им, б..ь, надо сказать, чтоб они собирали за собой игрушки, не ленились и вот это вот все.... Иногда чувствую себя бессильным, потому что реально не знаю, как донести до детей то, что хочется донести. Когда ни просьба, ни приказ, ни запрет, ни поощрение, ни совместное действие не помогают.

раскрыть ветку 2
+2
Я не могу сказать, что я очень преуспела, я поняла только то, что их надо заинтересовать и поиграть. Т.е " убери игрушки, это твоя обязанность! " не прокатит. "А давай всем игрушкам поможем забраться в свои домики, полочки, а то наступит ночь и они будут бояться и плакать" может прокатить. И может даже неделю ребенок будет на это реагировать, дальше уже другая сказка от родителя. Ну и надо понимать возможности ребенка, в 3 года ребенок может собрать 5 игрушек и на место положить, а собрать в коробку конструктор у которого 100+ деталей, нет. Это уже родители собирают, ребенок помогает. Т.е обьективно нужно оценивать возможности своего ребенка, ему многое не по силам, что кажется взрослому простым и пятиминутным делом.Игра наилучший способ лет до 7ми. Но это сложно для взрослого, увы. Хочется быстрого реагирования- отдал приказ и все выполненно)))
+2

Нет универсальных рецептов воспитания, в случае каждого ребенка все индивидуально. А если понять, почему и зачем ваши дети себя так ведут, будет гораздо яснее, что с этим делать. Поясню на примере: подросток плохо учится и отвратительно ведет себя в школе. После работы с психологом выясняется, что он это делает, потому что родители давно друг другу чужие люди, но сохраняют видимость семьи. А он не может этого вынести, и поэтому своим поведением неосознанно их "объединяет", ведь когда родители его ругают, они эмоционально вместе. В этом случае причины не лежат на поверхности, но иногда все гораздо проще, и к специалисту обращаться не требуется.

+1

@Terik9, вы здесь только с целью рекламы своего канала? Я не вижу иной причины того факта, что вы не отвечаете на вопросы в комментариях.

0

То нормальный пост, то какая-то ахинея, это как с психологами из историй про школы и детские сады.

0

А как надо находить в колбасе икс? что-то мне про это не рассказывали

-1

Вот интересно, люди, которые такое пишут, сами то имеют детей. Порой и не такое хочется сказать, если честно)

раскрыть ветку 1
+3
Ну тут уже сам каждый делает выбор. Наговорить, конечно, можно, но потом не плачьте, если ребенок отдалится от вас. Оно само получается. У меня это уже как защитный механизм от вербального и эмоционального абьюза - ограничить контакт. Я не могу не сдерживаться, когда общаюсь с родственниками.
-2
Что за бредятина.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: