Фразы и случаи цеховые.

Фразы и случаи цеховые.
1. " А ты подумай головой" - это когда начальник не шарит в процессе, потому кидает эту высокомерно фразу и уходит в закат. Туда же " я что, учить тебя должен?"
2. " Ты сделаешь эту деталь за сегодня, или опять ныть начнеш что у тебя инструмента нет? - без комментариев.
3. - Бери эту деталь и фрезеруй с бокового суппорта.
- Так на этом станке нет бокового суппорта - А, ну да, точняк...
4.- Эта деталь заготовка кривая, она непригодна к обработке.
- А может, это так кажется?
-( берет рейсмус, ведёт по разметке, показывает пальцем в зазор)
- А может это разметка кривая?
- ( переворачивает деталь, становится на нее и качается, как на качелях)
- А, ну да, кривая... А что, в допуск совсем войти не получается? А если немножко выйти?
5. - Я не могу эту деталь обработать, она 2 на 3 метра и высотой 180 см, а у меня проход между колоннами 2 метра и по высоте 150 потолок.
- Что, прям вот никак?
- Прям никак
- Совсем- совсем никак?.
- Совсем.
- А если ну вот прям очень надо...
Так и хочется сказать " Ладно, делай мне минет и я подумаю".
Из той же оперы .
" У меня стол 2 на 2 метра, я тут ебусь, как 2.5 метра деталь не уронить и подлезть, а там дура на 12 метров стола вот такие ( показывает руками размер арбуза) пизденыши растачивает."
6. Слава информационным технологиям
Переписка в Вайбере
- Почему так долго деталь обрабатывается?
- Очень большой припуск, миллиметров 40.
- Пиздежь, быть такого не может.
- ( фото детали с приложенной линейкой)
- Ох нихуя себе! .
7. - Сколько снимаете металла за проход?
- Миллиметров 7-8.
- Как вас ускорить?
- Купите набор пластин к импортной фрезе, будем брать по 14-16 мм.
- Снимайте по 7.

Я понимаю, и рабочие ещё те валенки, но вышеизложенное..... Это ж на уровне логики.
За ошибки извиняюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Рексвестую фотку 40-го припуска. Хочу видеть этот пиздец
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Инструментаоьный цех и проката 270 мм делал деталь диаметром 130 мм. Фигня время потраченное, а вот стоимость метала переведённого в стружку несколько моих зарплат. И такой случий не единичный. Завод кстати почти обанкротился
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, недавно мне дали кусок стального листа 60 мм, порезанного вдоль строгальном станком. Конечный размер 170, мне дали 214. Всю смену ялозил по 7 мм
Автор поста оценил этот комментарий

40 мм припуска это нормально в некоторых местах. Там, где делают ректификационные колонны, адсорберы и прочие большие сосуды для нефтехимии, например. Бывало и больше припуска, детали то в метрах измеряются =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В авиационных деталях, например,  коэффициент использования материала 5% - это нормально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку