Фразы и случаи цеховые.

Фразы и случаи цеховые.
1. " А ты подумай головой" - это когда начальник не шарит в процессе, потому кидает эту высокомерно фразу и уходит в закат. Туда же " я что, учить тебя должен?"
2. " Ты сделаешь эту деталь за сегодня, или опять ныть начнеш что у тебя инструмента нет? - без комментариев.
3. - Бери эту деталь и фрезеруй с бокового суппорта.
- Так на этом станке нет бокового суппорта - А, ну да, точняк...
4.- Эта деталь заготовка кривая, она непригодна к обработке.
- А может, это так кажется?
-( берет рейсмус, ведёт по разметке, показывает пальцем в зазор)
- А может это разметка кривая?
- ( переворачивает деталь, становится на нее и качается, как на качелях)
- А, ну да, кривая... А что, в допуск совсем войти не получается? А если немножко выйти?
5. - Я не могу эту деталь обработать, она 2 на 3 метра и высотой 180 см, а у меня проход между колоннами 2 метра и по высоте 150 потолок.
- Что, прям вот никак?
- Прям никак
- Совсем- совсем никак?.
- Совсем.
- А если ну вот прям очень надо...
Так и хочется сказать " Ладно, делай мне минет и я подумаю".
Из той же оперы .
" У меня стол 2 на 2 метра, я тут ебусь, как 2.5 метра деталь не уронить и подлезть, а там дура на 12 метров стола вот такие ( показывает руками размер арбуза) пизденыши растачивает."
6. Слава информационным технологиям
Переписка в Вайбере
- Почему так долго деталь обрабатывается?
- Очень большой припуск, миллиметров 40.
- Пиздежь, быть такого не может.
- ( фото детали с приложенной линейкой)
- Ох нихуя себе! .
7. - Сколько снимаете металла за проход?
- Миллиметров 7-8.
- Как вас ускорить?
- Купите набор пластин к импортной фрезе, будем брать по 14-16 мм.
- Снимайте по 7.

Я понимаю, и рабочие ещё те валенки, но вышеизложенное..... Это ж на уровне логики.
За ошибки извиняюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нынче начальники-менеджеры не шарящие в том что вообще происходит на пром. площадке и как оно происходит. Да и с логикой у них напряги.  Я знаю ситуацию когда новый  начальник интересовался у нагревальщика  нельзя ли побыстрее толкать заготовки через печь, дабы быстрее прокатывать. Начальник у нагревальщика.

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я не нефтяник, мы нефтяникам трубы поставляли и однажды я застал приезд на буровую комиссии из столичной конторы. Молодые пацаны в новеньких курточках спецовках и касках,  все с понтами.   Просили показать нефть, как она выглядит.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда студентом попал на ЛПДС тоже просил нефть показать. На удивление мне пол литра лаборантка принесла. Был удивлен - нефть жидкой как вода оказалась. Потом я эту бутылку потерял.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Студентом, это ладно, я студентом помбуром месяца два отпахал, чтобы бабки подзаработать.

А вот когда приезжает человек, который управляет частью нефтяной индустрии, отвечает за целый департамент или управление и ни разу нефти не видел и не нюхал, это трэш

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А нахер ему это? Для него это просто продукция, ему важнее знать, сколько стоит её добыть, какими налогами она облагается, короче говоря - сколько денег останется чистыми с каждой тонны.

Он, возможно никогда не был на нефтепромысле, на буровой площадке, но довольно неплохо для управленца разбирается в технологии добычи. Достаточно для того, чтобы его сложно было обмануть, например.

6
Автор поста оценил этот комментарий

так он управленец, ему это нафиг не надо, у его другая сфера.

например начальнику завода не нужно знать как и сколько времени токарь точит деталь, но это нужно знать и понимать начальнику участка где этот токарь работает. начальник начальнику рознь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, какой из него управленец. Есть у нас небольшое месторождение нефти. Его осваивать начали относительно недавно и добыча нефти шла фонтанным способом. И вот одному такому управленцу пришла идея, как поднять показатели добычи нефти по управлению. И приказывает он увеличить диаметр шайбы на устье (за терминологию не уверен, пусть нефтяники меня не бьют за это). Ему говорят, что таким образом можно запороть скважины, тем более глубина большая.

Но он же супер управленец, учился за границей и знает лучше всех этих инженеришек.

В итоге через некоторое время активной добычи скважины схлопнулись и сейчас я даже не знаю, добывают там вообще или уже забросили

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это как раз момент когда начальник лезет не в свою сферу понимания, продавливая властью всякую дичь в погоне за сиюминутной прибылью.  Это и есть "деэффективный" менеджер. именно такие начальники и губят дело.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Петрович такой и показал. Изобразив вонючую темную жижу?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомая, лаборант на заводе, анализ сталей и сплавов делает. Так она устала объяснять, что НЕ МОЖЕТ БЛЕАТЬ! НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ РЕАКЦИИ ПРОХОДИТЬ БЫСТРЕЕ! НИКАК СУКА! ( Конец цитаты).
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Там за забором тысячи стоят, только свистни! Работайте лучше!"
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
" Так свисните! Второй год без отпуска, заменить некому"
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как же знаменитый аргумент тыжхимиков что с повышением температуры скорость реакции растёт? Иногда правда всё к хренам взрывается, но быстрее же!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там половина реакций и так в кипящей среде. Испытание на склонность к межкристаллитной коррозии вообще 24 часа длится, как раз раствор кипит все это время.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так надо в гидротермальной бомбе вести. Можно 120С выжать а это уже в 4 раза быстрее. Правда реакции могут пойти не совсем те... Но кого волнуют такое тонкости?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же использование катализатора? Или изменения условий реакции? (сам не химик)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там аналитические реакции. От катализаторов результат может по пизде пойти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Катализатор?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

катализаторы стоят денег, это первое, аналитические реакции, там не одна реакция, а целый комплекс химических превращений, которые выполняются, по некому алгоритму, то есть сначала одно вещество, потом другое. выпаривание. прокаливание и тд, и если в одном месте конкретный катализатор полезен в другом может быть наоборот, отделять его тоже время и трата ресурсов. это второе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал историю: взяли нового начальника(министра) ЖД дороги первый оператив все докладывают сколько вагонов, площадок и ТД перевозится и тут на последок полувагонов столько... сразу возмущённо - зачем вы возите пол вагона!!!! Карл... Все еле сдержали слезы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку