Фраза дня (универсальная)

Я в разводе, бывшая жена с ребенком живут за городом (около 60км). Еду за ребенком на машине, чтобы забрать к себе на выходные, она говорит что тоже в город. Подхватываю и ее. К слову ребенку чуть меньше трёх лет, пока едем по трассе, бж залипает в телефон в наушниках, мелкий залипает в дорогу сидя на детском кресле. Руль у меня слева они сидят сзади, сын справа. Тут вдруг он немного начинает гундеть. А мне солнце в шары слепит, аж двумя руками за руль взялся. Раз погундел, два погундел, бж так в наушниках и сидит. И тут...
- Удели внимание ребенку! ( Это она мне говорит)
- Я тут как бы за рулём немножко.
- И чё!?


Как хорошо, что это бывшая жена

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт универсальных фраз...
Довольно часто стал замечать, если попадается хамоватый персонал, в магазине там или ещё где, на место их ставит обычно фраза "Вы профессионализм проявите пожалуйста", особенно если рядом в этот момент присутсвует кто-нибудь из управляющих, нума выражение лица хамоватого сотрудника так вообще не описуемо.
раскрыть ветку (37)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Проявила. Ичоо???

раскрыть ветку (30)
55
Автор поста оценил этот комментарий
А позовите управляющего, я ему расскажу какой вы замечательный работник.
раскрыть ветку (29)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Я и есть управляющий.
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ичоооо?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я региональный директор, вы уволены!

48
Автор поста оценил этот комментарий

На этой неделе видела сцену в ближайшем магазине. Народ столпился у касс, работает одна. Проходит мимо управляющая магазином (большая тетка совковского вида). Кто-то из работников говорит ей: "Тут покупатели просят ещё одну кассу открыть." Ее ответ был: "Щаз! Просют они! Постоят! Чо, за детьми в садик опаздывают?" И ушла, по дороге ещё ворчала.

И это не в деревенском сельпо происходило, а в Санкт-Петербурге )).

раскрыть ветку (25)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, в Питере вообще часто такой странный сервис попадается. Я за неделю, проведенную там, несколько раз на подобное натыкалась, причем, клиент я беспроблемный и вежливый.


Натерла ногу на прогулке, зашла в обувной балетки подобрать. Продавца пришлось вылавливать, ей было интереснее с подружкой общаться. Показываю на балетки, она в ответ: "Нет размера!" Разворачивается опять к подружке. Спрашиваю, есть ли похожие модели моего размера: "Не знаю, сами смотрите".


И в нескольких местах так. У меня аж глаза на лоб полезли, честно говоря. Купила в итоге обувь в маленьком  отделе рядом с каким-то рынком, зато продавец была адекватной.

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду оправдывать некомпетентных хамов, но, по моему наблюдению бывают так называемые "дни непрухи" и "дни прухи". У меня вот так точно. Если "день непрухи" то все плохо - автобуса долго нет, в метро ногу отдавили, в магазине какие-то жопы - то касса глючит, то ценник не тот, то хамят внезапно на ровном месте. А если "пруха" - вот тогда все складывается ну просто идеально! Остается разве что лотерейный билет купить и квартиру выиграть.

Возможно у вас тогда был "день непрухи", потому что я в Питере живу и мне обычно идут на встречу и не хамят. Т.е. бывает, конечно что хамят, но чтоб в нескольких местах подряд - такого еще не было.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае нужно признать существование потусторонних сил, иначе это бред. И так и так бред, честно говоря. Есть люди - суки, есть - не суки, есть пидарасы там разные. А ещё есть обстоятельства, перед которыми хорошие люди становятся суками по отношению к другим(смерть близкого, болезнь близкого, проблемы серьёзные с деньгами а ты тут сука доебалась). Каких-то можно понять, каких-то нет. И чаще всего злобного сотрудника легко расположить к себе вежливым и уважительным отношением, но не всех. И всё же как по мне, не надо сюда приплетать мистику и потусторонние силы. Всё проще гораздо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это в течение недели происходило, не только одна история с балетками. Не думаю, что внезапно случилась неделя непрухи. Я бы не удивилась, случись это однажды, но несколько раз - это и правда перебор. Вот от Питера этого не ожидала, честно говоря.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что это какой-то особенный город, где людей как-то особенно тестируют на вежливость перед приемом на любую работу, и прям сто процентов следят за вежливостью потом, или что там не может родиться быдло, или что туда не может приехать на заработки/учебу/ПМЖ быдло. Это не волшебное место делающее всех культурными.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удвою вас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как Вы не понимаете, второстоличная илита на лимиту глаз поднять по канонам не может, даже если сама вчера из глубокой провинции прикатила на гужевой

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто мотивацию ставить в виде процента с продаж. Будут как в Спортмастере друг у друга клиента выхватывать :))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не "даже" а именно в том случае, когда сами деревенщина. В этом проблема больших городов, далеко не лучшие люди из глубинки едут покорять мегаполисы. И внезапно оказывается, что местным прЫнцам они не нужны, работа есть только низкооплачиваемая, и они срывают злость на всех вокруг....
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что, хороший работник он и в деревне не пропадёт, а в город едут обычно те кто себя никак заставить работать не может, вот и получается что и в деревне и в городе нормально работать не могут, потому как на работе работать надо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну собственно мы с вами говорим об одном и том же)

Автор поста оценил этот комментарий
Збс логика: едут те, кто работать себя заставить не может. А вас не смущает разница в зп в 2-5 раз? Может наоборот едут самые активные и работящие?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что же они тогда на севера не едут там з.п. ещё больше, что-то все ближе к столице рвутся жопы охранниками просиживать или кассирами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что на северах делать нехуй, кроме работы; а в родном мухосранске потом с деньгами делать особо нечего. Люди же не к деньгам стремятся, а к высокому качеству жизни.
Пы.сы.: те же кассиры в основном местные, а чоповцы - вахтовики те же. Ибо смысла понаезжать на их зп никакого.
Автор поста оценил этот комментарий
ой, баяааан! хотя бы три места можно обозначить? завтра же схожу, примерю там балетки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, это было полтора года назад. Один или два магазина были в Гостинном дворе, больше не помню. Обувь там была то ли Зенден, то ли Баден. Недорогие такие отделы. Они все одинаковые, особенно после 20 км пешком с натертыми до мяса ногами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А лейкопластырь в аптеке взять не пробовали? Там есть и мягкие гелевые вкладочки, очень меня спасали в свое время, на задники приклеивала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось бы заклеивать вообще всю ногу вкруг. Пластыри-то у меня с собой были, но там проблема в обуви.

Автор поста оценил этот комментарий

Для таких "случаев",  есть книга "отзывов и предложений"...

Попробуйте---- работает.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я просто разворачиваюсь и ухожу обычно. Если матом обложат, ессно, напишу им отзыв, но такого пока не случалось :)

Автор поста оценил этот комментарий

бывают неадекватные покупатели ещё. кровушки попьют-успокоятся. и так каждый раз, продавцы плачут-ничто сделать не могут..так вот свим сотрудникам (магазины белья) советую сам: просто в след. раз говори "нет размера-нет цвета-на витрине образцы из брака" ..помогает, знаете ли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как бы не мой случай, а просто нежелание работать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Питер, хороший город, но провинция
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать так - катнуть им навстречу полную телегу покупок со словами - тогда пиздуйте телегу разбирать, и злорадно захототав идти в соседний магазин)

Автор поста оценил этот комментарий

А ей вслед надо было кинуть: "О! Ну да, зато я смотрю вы всегда успеваете - на ужин, обед и завтрак. Вон сколько в вас много "хорошего"!"

10
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнил мне РЛа бывшего с фразой "скилл не экономим!"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все знают, кто такой РЛ
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

рейд лидер

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все знают, кто такой "скилл"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта кнопочка такая... :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял, это имелось ввиду общее умение играть, а не конкретные абилы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку