Фраза дня (универсальная)

Я в разводе, бывшая жена с ребенком живут за городом (около 60км). Еду за ребенком на машине, чтобы забрать к себе на выходные, она говорит что тоже в город. Подхватываю и ее. К слову ребенку чуть меньше трёх лет, пока едем по трассе, бж залипает в телефон в наушниках, мелкий залипает в дорогу сидя на детском кресле. Руль у меня слева они сидят сзади, сын справа. Тут вдруг он немного начинает гундеть. А мне солнце в шары слепит, аж двумя руками за руль взялся. Раз погундел, два погундел, бж так в наушниках и сидит. И тут...
- Удели внимание ребенку! ( Это она мне говорит)
- Я тут как бы за рулём немножко.
- И чё!?


Как хорошо, что это бывшая жена

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
446
Автор поста оценил этот комментарий

Женился на колхознице? Получите распишитесь)

раскрыть ветку (42)
259
Автор поста оценил этот комментарий

Дур и среди городских  навалом, у кого родители из колхоза 20 лет назад "понаехали". Только они еще и с претензиями.

раскрыть ветку (32)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"колхозник" - это стиль жизни, а разницы где человек родился нету :(

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нету

512
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у кого родители из колхоза 20 лет назад "понаехали"

ох, как же городские любят себя) Вас послушать, так если из колхоза корни есть - человека не выйдет, а если коренной житель города - так воспитанию сама королева Великобритании позавидует)

раскрыть ветку (22)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Личные сугубо субъективные наблюдения: в городе адекватно воспитанных, с кем можно более-менее полемизировать - около 20-40% (в зависимости от размеров города, общей цивилизованности и района проживания).

В селе таких людей - около 5-7%.

Человека воспитывают не только родители, но и остальное окружение.

раскрыть ветку (18)
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В селе таких людей - около 5-7%.

Именно, потому что большая часть старается уехать в город)

в городе адекватно воспитанных, с кем можно более-менее полемизировать - около 20-40%

Среди которых в том числе и те, кто уехал из села) Причем далеко не в меньших долях) Почему? А потому что насрать где человек родился и вырос - он либо адекватный, либо нет. Город из вас человека не делает. И речь шла именно о предрассудках не по месту проживания человека, а по "корням". Что является ничем иным, как неподтвержденным предрассудком  .

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А почему лучшие представители народа уехали из колхоза, а не наоборот?

раскрыть ветку (6)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
уехали из колхоза

из колхоза то как раз мало кто уезжал, а вот когда активные управленцы поразваливали эти самые колхозы, тогда нормальные и уехали. Потому что это нормально для развитого человека - жить там, где есть возможность на эту самую жизнь зарабатывать. Не более того.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Из колхозов сваливали при первой реальной возможности. У моего деда были брат и две сестры, как только получили паспорта свалили все и довольно резво, учиться, а потом работать в городе.

раскрыть ветку (4)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из колхозов сваливали при первой реальной возможности.

Прям все все?) Сваливали, не спорю - но мало кто. Как сваливали, так и кто-то наоборот приезжал) Как бы если ваши родственники свалили - это не значит, что все бежали "при первой возможности". Разумеется, не всем же душа лежит с землей работать, поэтому я и не утверждал что вообще никто не сваливал. У меня что-то никто не сваливал из родни, все работали и любили землю, мы с сестрой первое "свалившее" поколение, собственно потому что работы то никакой и не осталось. Родители после института вернулись, потому что было куда, а мы уже не вернулись. У супруги родители вообще до последнего поля не забрасывали, когда колхоз развалили, получили паи и сами начали землю обрабатывать. Так что про "бежали при первой возможности" - ля ля не надо) Отца, после института, минимум на два завода, где он практику проходил, готовы были принять с распростертыми объятиями - а он в деревню вернулся. Разумеется, спустя года жалел об этом, но пока работа в деревнях была - бежать оттуда не многие стремились.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там, насколько мне рассказывали, оставались из-за родителей часто до последнего. А а городе,по крайней мере у нас, и условия лучше были и зарплата выше и отношение лучше, колхозников за людей особо никто и не считал, опять же как говорили мне.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты статистику сельского населения хоть бы СССР посмотри. Сваливали все. У нас в деревне никто, кто родился после 50-го года не остался. Только пара алкашей.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB...

допустим посмотрел. И где тут "Сваливали все"? Оно не росло, как население городов, но вот численность сельского населения практически не менялась, что как-то слабо попадает под ваше "сваливали все", не так ли?


кто родился после 50-го года не остался. Только пара алкашей.

а у нас много кто остался по району, по поселкам и деревням, и алкашей там меньшее число. Это как-то делает статистику? У вас одна, у нас другая, а по факту - население в целом, сельское, по численности сильно не менялось, до того момента как работы не стало. Если вы не обратили внимания - я говорил о том, что не валили из деревень пока была работа, когда её не стало - разумеется народ разбежался, о чем я так же говорил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт говорит об обратном. Когда твоё окружение пьянь - вряд-ли ты станешь вторым Ломоносовым. Слишком невысока вероятность.
В генах потомков "понаехавших" сохраняется нечто, что подталкивает надеть женщине спортивный костюм в обтяжку и туфли на каблуке. При этом она заявляет, что является коренной жительницей мегаполиса.
Большинство из этих граждан так и не научились произносить букву "Г".

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В генах потомков "понаехавших" сохраняется нечто

угу, а в генах "городских", очевидно, сохранилось нечто, что заставляет их верить в то, что они хоть в чем-то лучше потомков "понаехавших"?)

Когда твоё окружение пьянь

А, ну да, я забыл - бухают же только в деревнях, в городе сухой закон) Я вот что-то не видел столько синяков и бомжей средь бела дня на улицах деревни, сколько их можно встретить в городе. А раз вы сами согласны, что все дело в окружении, значит у городских проблемы)

Большинство из этих граждан так и не научились произносить букву "Г".

В Ростов прокатитесь, и расскажите про "правильное" произношение буквы "Г", параллельно называя большую часть населения, одного из крупнейших городов РФ, колхозниками. Потом расскажете)

Произношение буквы "Г" - это конечно весомый показатель воспитания и адекватности человека...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
бухают же только в деревнях

Не нужно писать ерунду. Я в курсе, что происходит в деревне, т.к. вокруг моего города полно деревень. Регулярно езжу на рыбалку и вижу этих сельчан. За небольшим исключением, жители деревень вконец опустившееся быдло. Все нормальные люди пытаются оттуда переехать. Бухают из-за того, что делать нечего. Молодёжь вся трётся по вечерам возле остановок и бухает.
Такая история во всех деревнях, в которые ещё не пришли городские управленцы. Там, где в деревнях руководят люди, выросшие в приличной атмосфере и непривычные к поголовному пьянству, ещё более менее сносная обстановка. Но и она далека от городской. Отрицать это глупо.

угу, а в генах "городских"

Речь шла совершенно о другом. О том, что гражданка пытается себя выставить коренной жительницей крупного города, а из неё просто выпирает её истинная сущность.
Это ещё раз подтверждает правильность версии о недостаточной грамотности представителя из деревни.

В Ростов прокатитесь

Я был и не раз в Ростове на Дону. Это большая деревня. Дорожное движение местами совершенно не отличается от Вьетнама. Быдло, незнакомое с ПДД, не пользующееся поворотниками, перемещающееся поперёк разметки, потому что "ему надо" - это недоразвитость. Им сложно быть другими, потому что они так привыкли жить.

Произношение буквы "Г" - это конечно весомый показатель

Речь шла опять о другом. Я писал о "коренных жителях" мегаполисов, приехавших из дебрей.


Неужели действительно так плохо усваивается печатный текст, что приходится разъяснять смысл написанного?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"если шутку приходится объяснять, то она отстой"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза вообще не в тему.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что, не нравится правда?) Минус - это очень мощно. По-деревенски)

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Тут уместно - "Не место красит человека, а человек место" :)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бытие определяет сознание
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
В общаге инста были парни из деревень окрестных. Сам я из большого города. Поначалу тоже был невысокого о них мнения. Сильно ошибался, оказались отличными парнями, не все конечно, но большинство тех кто умудрился поступить на бюджет и не вылететь после первого курса.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и адепты того, что окружение не влияет на человека подъехали

Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, ёпта, бля.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наряду с деревенским хамством или «простотой» хочу отметить у многих сельских жителей какую-то особую сообразительность, смекалку и житейскую мудрость уже в молодости.

п.с. нравится советский фильм «Балагур». Там хорошо показана разница =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

фильм называется "Баламут".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу пардона, вы правы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

классный, кстати, фильм!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря колхозникам городские сыты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодаря турецким (мандарины, помидоры), израильским (картошка) и даже австралийским (говядина) колхозникам. и недорого, в отличие от продукта российских колхозов...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, человек может уехать из колхоза, но колхоз из человека не всегда :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку