298

Французский бульдог как он есть

- Яков Моисеевич, пойдём дальше гулять?

- Спасибо, я уже гулял.

----------

На самом деле, французские бульдоги любят гулять не меньше, чем представители других пород. Но жара и часовой забег по пересечённой местности делают своё дело. (Если что, он там воду пьёт). :)

Французский бульдог как он есть Собака, Французский бульдог, Питомец

Дубликаты не найдены

+13

Пол года являюсь счастливым человеком французкого бульдога. В ютубах обещали ленивого, малоподвижного пса, такой мне и нужен был, сам я человек не особо активный. А теперь в моём доме дисциплина, распорядок дня и вечный драйв. Псинка шустрая, весёлая и дьявольски хитрая.   

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4
+2
Береги френча, не гуляй долго по жаре
раскрыть ветку 1
+1

А мы с водичкой и под деревьями гуляем. Но по самому пеклу стараемся вообще не выходить.

+1

Но очень уж на бостон терьера похож. :)

раскрыть ветку 1
+2

это да, я сначала даже раздумавал а не метиса ли мне подсунули, но нет самый настоящий француз, просто немного нестандартный

+12

Булкам привет от булок;)

раскрыть ветку 3
+1

Какая прелесть!

раскрыть ветку 2
+4
Присоединяюсь)
раскрыть ветку 1
+7

Вот мой эталон лени. Звать Чеддер и он  Английски бульдог. Если на улице дождь, то гулять он не идёт, терпит до последнего, переодически залезая на подоконник и проверяет погоду. В жару гуляет только вечером и рано утром, если выйти днем, то он делает все дела за минуту и сразу идёт домой.  И главное он любит детей, а дети любят его.

раскрыть ветку 1
+1

Какой славный! Наш Яков в любую погоду с удовольствием гуляет, но дождь тоже недолюбливает - ему уши заливает. :)

+5

Да-да, в соседнем доме жил французский бульдог, любил гулять именно так: пузом на асфальте, пятки откинул. Хозяин грустно стоял рядом.

раскрыть ветку 2
+7

Мой не столько лежать любит, сколько ползать. Я ему время от времени говорю: "Яков, ползите в сторону родины".

раскрыть ветку 1
+5

Можно и лежать в сторону родины. Но не более. Патамушта здесь неплохо кормят.

+7

Мои прогулки летом в жару со своей ушастой красавицей иногда заканчиваются тем, что я ее как ребенка на руках домой несу. Французы действительно плохо переносят походы в сильную жару.

раскрыть ветку 5
+4

Мы обычно водичку с собой носим. Ну, и привалы делаем. Но, конечно, по самому пеклу стараемся не гулять или гулять у воды.

раскрыть ветку 3
+1
У меня корс и тоже плохо жару переносит. Это справедливо для всех брахицефалов
раскрыть ветку 2
+2

Да кто вообще хорошо жару переносит? Разве что верблюды и медоеды. Первые эволюционировали, а вторым просто похуй.

+3
О,эти ножки! У меня тоже такие есть,только английские.
+3

Кажется, это Сара Марковна?

раскрыть ветку 1
+5

Нене, точно Моисеевич. Просто бубенцы равномерно распределены по плитке. :)

+1
раскрыть ветку 1
0

Эти глаза!

+1
Милая жопка)))
+1
Ох уж эти окорочка гриль)
+1
А сам то со скамейки фоткал)
раскрыть ветку 1
+2

Ну, мне-то под скамейку лезть не кошерно. Я уже степенная тётенька. :)

0

По фото думал, что его мусорным баком раздавило

раскрыть ветку 1
+4

Этот сам кого хочешь раздавит. Такой кабан.

Похожие посты
208

Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку

Ищет дом и заботливых родителей девочка Игги.

Ей примерно год, но за это время она пережила предательство. Ее подбросили в спальный район Москвы, где она ютилась в клумбах, не подходила к людям, но так ждала того... кто ее предал. Три дня выла ночами и ей пришли на помощь. Забрали, отогрели и через неделю она снова поверила. Ласковая, игривая, активная. Она молода и здорова. Привита, чипирована и стерильна. Составит вам компанию и на пробежке и дома, за просмотром телевизора. Желательно пройти общий курс дрессировки или заниматься самостоятельно. Она любит учиться и быть полезной.

Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Длиннопост
Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 3
1333

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Собака, Длиннопост, Без рейтинга

Ее история здесь - https://m.vk.com/wall-126619996_61736

Если коротко, щенка нашли в ЛО, сильно искусанного собакой. Перелили кровь, прооперировали. Сейчас щенок в стационаре клинике. Очень тянется к врачам и постоянно плачет.

Пожалуйста, обратите на неё внимание.

Без рейтинга.

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Собака, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 6
227

Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка

Щенок 4-5 месяцев ,сука, привита, здорова, прекрасно ходит на поводке, учит команды. Готова к переезду домой. Будет средней. На фото выглядит больше чем в реальности.Звоните и забирайте .7 926 786-92-36.

Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Помощь, Длиннопост
Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 2
319

Без рейтинга .Москва и область. Пристраиваю щенков

Щенки двух месяцев здоровенькие, была сделана первая прививка, готовы к поездке домой. Звоните, привезем.+7 926 211-55-56

Без рейтинга .Москва и область. Пристраиваю щенков Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Без рейтинга .Москва и область. Пристраиваю щенков Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 1
1067

А Ася пойдет погулять?

Не мог не выложить своих питомцев.
А Ася выйдет погулять?

А Ася пойдет погулять? Немецкая овчарка, Кот, Питомец, Домашние животные, Собака, Длиннопост, Коты и собаки вместе

А Аси сейчас  нет дома!!!

А Ася пойдет погулять? Немецкая овчарка, Кот, Питомец, Домашние животные, Собака, Длиннопост, Коты и собаки вместе

Ок, я здесь подожду.

Пожилая овчарка буквально ожила, когда в дом взяли котофана. Год назад у нее были проблемы со здоровьем и она мало двигалась, а теперь мы еще вынуждены сдерживать их забеги по дому.

Показать полностью 2
316

Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую

Москва и область. Мелкая собака 5 лет 5 кг привита, стерилизована, ориентирована на человека. Пристраивается единственным животным т.к. очень ревнивая .Любит сидеть на руках и пересушки. Звоните и забирайте.8-916-269-63-58

Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 1
183

Моя мама завела собачку

Открываю я вчера значит входную дверь и встречаюсь нос к носу со своим братцем. Он стоит в гордой позе обезьяны из короля льва, держа на вытянутых руках гордость прайда. Будущего короля, Симбу.
Наша "гордость прайда", выглядела гораздо менее устрашающе, и носила более благозвучное имя "Дивная орхидея".

Пропуская знакомство с трясущимся тельцем, скажу, что на семейном совете было решено: кричать "Дивная орхидея", на всю улицу во время прогулок, как-то не очень. Но мама настояла на том, что бы мадам всё-таки звали на букву "Д".
Когда адекватные варианты закончились в ход пошло всё, начиная диверсанткой и заканчивая Дарт Вейдером.
В итоге псинку назвали "оригинальным" именем Джоли. Хотя, мне больше нравилось Демонтаж, ну или на худой конец Дробина.

Ночевать животинку, мама оставила конечно у себя. Одной из причин тому, был наш кот, который в полтора, а то и два раза больше "гордости прайда" и с первой же минуты знакомства "объяснил" ей, кто здесь монополист территории.

Стоит отметить, что у мамы в комнате, кроме неё, её мужа и годовалого братишки, спит на зарядке её помощник Робот-пылесос.
Это такой диск, который при случайном соприкосновении с вашей ногой, рукой и прочими частями, может уползти со своей "базы" и пойти в поход с диким желанием убирать и разумеется издавая различный механический шум. Ну пылесос же.

Так вот.
Около четырёх часов утра, псинка, с благозвучным именем Джоли, случайно вошла с пылесосом в контакт. И, то ли тут сыграл роль языковой барьер, то ли мировозрение оказалось через чур различным, может быть они болеют за разные футбольные клубы или поддерживают программу разных политических партий - мне неизвестно. В общем, диалога не получилось. Но оказавшись довольно сообразительной и быстро поняв, что пылесос превосходит её в габаритах, издавании ужасных звуков, а ещё и шевелит бесчисленным количеством щёточек при этом всасывая в себя всё вокруг, мадам приняла решение к отступлению и позорно бросилась прочь.
Животное унеслось в противоположный угол комнаты и заныкалось под стул, мама спросонья сообразив, что происходит, усыпила адскую машину, успокоила питомицу и снова улеглась спать.
Проснулся ли от этого гвалта ребёнок, я не знаю.
В общем, наутро я отказалась называть это животное, как-то иначе нежели Дарт Вейдер. Так у нас в доме появилась собака:)

Моя мама завела собачку Питомец, Собака, Робот-Пылесос, Дарт Вейдер, Длиннопост
Моя мама завела собачку Питомец, Собака, Робот-Пылесос, Дарт Вейдер, Длиннопост
Показать полностью 2
616

Сила Пикабу в действии

Сила Пикабу в действии Позитив, Собака, Питомец, Домашние животные

Собака СНЕЖКА из прошлого поста Ищем дом собаке! уехала на испытательный срок к одной очень милой Пикабушнице и её жениху аж за 300км.
Это вторая наша собака, которая нашла семью здесь, на Пикабу! Держим кулачки, что бы ребята справились с этим гиперактивным собакоребенком. Кстати, мне написали с сайта хаскималамутосамоедоводов и прочих лаек, что это щенок мареммы (марремо-абруцкая овчарка). Очень похоже, и по проявляющимся охранным качествам тоже.

Мы уже дико по ней скучаем, но если Пикабу это судьба, которая соединяет сердца, то мы поступили правильно отвезя девчонку в новую семью и,значит, мы и дальше будем помогать бездомышам и спасать животных пока есть возможность и место в доме...

Показать полностью
240

Москва щенки спасеныши помогаю пристроить

щенков бросили топить после рождения. мы их спасли выкормили из бутылочки.Ждут доброй семьи. Мальчик серый девочка бежевая им1мес и20дней прививки в процессе спасибо очень ждём дома+7 926 211-55-56

Москва щенки спасеныши помогаю пристроить Без рейтинга, В добрые руки, Собака, Питомец, Москва, Московская область, Длиннопост
Москва щенки спасеныши помогаю пристроить Без рейтинга, В добрые руки, Собака, Питомец, Москва, Московская область, Длиннопост
Показать полностью 5
64

Продолжение поста «Требуется помощь, совет» 

Спасибо всем кто откликнулся, давал дельные советы, сопереживал, сочувствовал. Отдельное спасибо TanyaTheSlayer которая своим комментарием спустила нас на землю и подстегнула к действию. Мы в своей деревне совсем забыли, что по стране гуляет #ковид#. И собственно испугавшись перспектив которые были весной, кода перекрывали регионы для въезда,решили действовать быстрей. Всем интересующимся сообщаем, что принято решение выдвигаемся сами 16.10.20,г. (Отложив... неотложные дела на потом)

Продолжение поста «Требуется помощь, совет» Без рейтинга, Доставка, Совет, Помощь, Собака, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Требуется помощь, совет» Без рейтинга, Доставка, Совет, Помощь, Собака, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост

Это наш французский бульдог, домашний позывной- Нафаня, Фаня, Фантик. Восьмой год пошёл. Он едет вместе с нами за Кузей.

Показать полностью 2
266

Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку

Метис стафа,2 года, не большая, вес 20 кг. Стерилизованная, веселая и очень добрая. Была спасена с улицы истощенной и очень голодной. Сейчас находится на передержке, здорова и сытая. Ищет понимающего человека ко второй раз не предаст. Звоните 89250587726 Мария.

Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Помощь, Питомец, Москва, Длиннопост
Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Помощь, Питомец, Москва, Длиннопост
Показать полностью 1
904

Требуется помощь, совет

Здравствуйте пикабушники, пишу первый раз, если что-то не правильно, не ругайтесь. Немного предисловия.

Я проживаю в Алтайском крае, отец мой, после смерти мамы, познакомился с женщиной и уехал к ней в Краснодарский край.

Приближался его день рождения, круглая дата, мы собирались с мужем ехать и вот в подарок нам был заказан щенок французского бульдога. Нам буквально прожужали все уши как он нужен, как они его ждут, как выбрали ему имя, купили игрушки. Мы предлагали другие подарки, просто деньгами, но свет сошёлся клином на щенке и мы поддались на эти уговоры. Да, хотелось угодить отцу и сделать приятное, каюсь.

А теперь неприятное.

Через полгода отцу поставили рак. Больницы, анализы, операция, стало не до собаки и она пошла по рукам. Сначала её забрала дочь этой женщины, у дочери трое детей и ухаживать и выгуливать нету ни времени ни сил, вернули обратно. Потом забрал сын, работа вахтами- собака не прижилась, вернул к матери назад его. В августе этого года умер отец. На похороны приехать не смогла. Всё же в наше время упирается в деньги, выбор,приехать но с пустыми карманами или просто отослать сумму и помнить какой он был при жизни, выбрала второй вариант. Про все злоключения которые постигли щенка мы узнали уже после. Видимо отец не хотел расстраивать, ничего плохого не говорил, хотя мы интересовались. Ну и вишенка, вчера при телефонном разговоре с дочерью узнала, что собаку посадили на привязь к будке.

Обсудив с мужем сложившуюся ситуацию, пришли к решению забрать собаку назад. Там непротив и даже рады, собака стала не нужна. Мы не ищем пути пристройства в другие руки, хватит и так намыкался. Мы ищем способ доставки собаки в Алтайский край или Новосибирск или по договорённости. Обратились в несколько фирм занимающихся перевозками животных, предлагают такой вариант:

1) ЖД перевозка с Краснодара до Москвы- 12500руб.

2) далее ЖД с Москвы до Новосибирска- 14500руб. Мы должны забрать его там.

3) Самим найти перевозчика от адреса, до вокзала Краснодара + стоимость документов для ЖД на собаку + стоимость клетки + корм = 50000(за такую цену можно уже самим ехать на машине).

И было ещё одно, мы отказались:

Автомобильная перевозка газель Некст фургон, забирают с адреса, догруз, доставка 10 дней(видимо по пути ещё куда-то заезжают), собака едет в клетке в фургоне, учесть что температуры сейчас минусовые уже на Урале и в Сибири особенно по ночам, будет большой удачей если вообще доедет живой.

Вот как-то так, не знаем как быть, куда ещё можно обратиться?

Поэтому пишу этот пост в надежде, что читатели подскажут, может у кого был такой опыт по доставке. А может кто едет в нашу сторону и могли бы взять его? Мы могли бы выехать навстречу.

Французский бульдог Кузя 1,4 года, вес незнаю, где-то 16- 20 кг. Очень хочет вернуться домой.

357

ПРОПАЛА СОБАКА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ UPD найдена

В детстве плакал над песней про пропавшую собаку. Надеялся, что со мной такого не произойдёт, но у судьбы другие планы.
Попробую добавить к поискам силу Пикабу, может тоже поможет.

г. Санкт-Петербург, Приморский район, ул. Дибуновская
Сегодня утром, 01.10.2020, убежала собака, кобель. Вырвался из ошейника и побежал по Дибуновской в сторону Администрации Приморского района. Дальнейший путь - неизвестен.
Порода: Французский бульдог
Окрас: Палевый с белой грудью
Очень добрый пес, очень ласковый, идет к людям. Зовут Кузьма. Собака настолько домашняя, что, боюсь, на улице долго не протянет.
Я очень надеюсь, что его кто-то прибрал к рукам.
Раскидал объявления по группам вк, по инстаграмму, по сайтам. Расклеил объявления по улице и окраинам.
Надеюсь, что на Пикабу кто-то тоже владеет информацией.

Прошу, если кто знает информацию, напишите в комментарии или в личку, я дальше с вами свяжусь

Пост без рейтинга

ПРОПАЛА СОБАКА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ UPD найдена Пропала собака, Без рейтинга, Потеряшка, Объявление, Французский бульдог, Длиннопост, Собака
ПРОПАЛА СОБАКА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ UPD найдена Пропала собака, Без рейтинга, Потеряшка, Объявление, Французский бульдог, Длиннопост, Собака
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: