Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Франция жестко ответила на сравнение Макрона с нацистами

Франция жестко ответила на сравнение Макрона с нацистами Новости, Политика, Франция, Эммануэль Макрон, Пакистан, Мусульмане, Twitter, Обвинение, Негатив

ПАРИЖ, 21 ноя – РИА Новости.


МИД Франции жестко осудил заявления министра по правам человека Пакистана Ширин Мазари, которая сравнила действия французского президента Эммануэля Макрона в отношении мусульман с действиями нацистов в отношении евреев, назвав высказывания "наглой ложью, пропитанной идеологией ненависти".


"Член правительства Пакистана высказалась в социальных сетях глубоко шокирующим и оскорбительным образом в адрес президента республики и нашей страны. Эти отвратительные слова - наглая ложь, пропитанная идеологией ненависти и насилия. Такая клевета недостойна этого уровня ответственности. Мы твердо отвергаем их", - говорится в заявлении представителя МИД Франции в связи со словами пакистанского министра в Twitter.

"Мы без промедления и самым твердым образом заявили о своем осуждении временному поверенному в делах Пакистана в Париже. Пакистан должен исправить эти заявления и вернуться на путь диалога, основанного на уважении", - подчеркнул представитель МИД.


На своей странице в Twitter пакистанский министр написала: "Макрон делает с мусульманами то же, что нацисты сделали с евреями: мусульманские дети получат идентификационные номера (другие дети - нет), так же как евреев заставили носить желтую звезду на своей одежде для идентификации".


Министр прикрепила к своей записи ссылку на статью на портале themuslimvibe.com.


Источник: https://ria.ru/20201121/natsisty-1585733955.html

Новости

26.6K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.