Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Франция сообщила о начале работы по трибуналу в отношении РФ из-за Украины

В МИД Франции сообщили о начале совместной работы с европейскими и украинскими партнерами по созданию специального международного трибунала для расследования действий России на Украине.


«Что касается предложения о создании специального трибунала по преступлениям России на Украине, мы начали работу с нашими европейскими и украинскими партнерами»,— заявил представитель французского ведомства в ходе брифинга (цитата по «РИА Новости»).


Представитель МИД Франции также отметил, что Париж поддерживает расследования украинских судебных органов и Международного уголовного суда в Гааге с целью привлечь к ответственности виновных в этих преступлениях.


Однако ранее, 26 октября, глава внешнеполитического ведомства Франции Катрин Колонна заявляла, что Париж не станет поддерживать создание спецтрибунала в отношении России.


13 октября парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о признании политического режима в РФ «террористическим». В документе также подчеркивалась необходимость создания международного уголовного трибунала по Украине. Это решение поддержала и Парламентская ассамблея НАТО. В Кремле категорически отвергают обвинения в военных преступлениях на территории Украины.

https://www.kommersant.ru/doc/5695127

Политика

2.9K поста11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества