Франция раздаст полмиллиарда евро беднякам под Рождество

Ежегодные выплаты для малообеспеченных французов будут распределены на этой неделе. Деньги получат более 2,3 миллиона людей. Цель — дать беднякам возможность накрыть праздничный стол и купить подарки детям. В первую очередь его разошлют безработным и нуждающимся гражданам.

Объем получаемых денег зависит от семейного статуса получателя. Одинокие бездетные люди получат чуть более 150 евро, бездетные пары — 228 евро. Родителям-одиночкам французское государство отправит 228, 274, 335 или 396 евро в зависимости от того, один, два, три или четыре ребенка у них в семье. Пары с одним ребенком получат 274 евро, с четырьмя детьми — 442 евро. Для этого никому из них не придется заполнять никаких бумаг — переводы будут сделаны автоматически.

Франция раздаст полмиллиарда евро беднякам под Рождество Франция, Бедность, Пожертвования, Рождество

Традицию так поддерживать перед Рождеством граждан с низким доходом ввел французский премьер-министр, социалист Лионель Жоспен в 1988 году. В 2017 году эту разовую выплату получили 2,5 миллиона человек, суммарный объем выделенных на нее средств был таким же.


По данным за прошлый год, в стране насчитывается 8,8 миллиона человек, живущих за чертой бедности. Месячный доход граждан такой категории во Франции не превышает 1026 евро.

https://lenta.ru/news/2018/12/19/solidaritee/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё жду что господин Путин снизойдёт...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Хотите, чтобы было как во Франции?"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,но мечтать не запретишь)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаешь, говоришь?

О чем? Что тебе как сирому и убогому дадут нахаляву денег за счет тех, кто деньги зарабатывает? Да-да, именно за счет них, а не за счет условного "Путина". А вот я что-то очень против "спонсирования к празднику" таких как ты за мой счет.

Или ты мечтаешь о том, чтобы кому-то за твой счет подкинуть бабла? Ну так вперед. Нахера тебе посредник в виде "Путина" - иди, раздавай свои деньги напрямую.

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ты, маленький, обидели мышку, написали в норку?

:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неистребима в России вера в доброго царя и халяву...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку