Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Франция готовит карантин

UPD. К посту есть вопросы #comment_164158620

Хотел еще вчера выложить пост, но увы не успел, уже не первый). Но да ладно...

Вчера в 5 выехали по работе 900 км, уже после обеда, когда мы почти доехали неожиданно сообщили что всё закрывается и нужно возвращаться по домам, так и поехал обратно эти 900км. Мы наблюдали как всё что существует закрывается, а все что открыто не пускает и выдаёт еду только на вынос, дескать в помещении только 6 человек может одновременно находиться. По пути военные, мобилизация, самолёты и вертолёты, по новостям говорят что выступит Макрон в 20 часов с заявлением о карантине. Всё что он сказал, уже было известно всем в соц.сетях, так-как дети военных и полицейских уже сливали всю инфу.


Итог:


- На время карантина вводится отсрочка по платежам за КУ

- По словам Макрона, ни один француз и француженка не останется без ресурсов, ни одно предприятие любого размера не будет в критической ситуации, государство поддержит его.

- 15 дней, человек не сможет выйти кроме как по-работе, которую он не может делать удалённо, спорт индивидуальный и покупки в магазине, а это всё должно соблюдаться специальным документом, которое уже доступно всем на государственном сайте. Его нужно будет скачать и заполнить, либо от руки написать в случае отсутствия принтера.

- Больницы окружены военными, впускают лишь тяжело больных и тех, у кого назначено.

- По улице могут передвигаться лишь сотрудники гос. служб и врачи (и те не просто так разумеется).


Панику людей конечно не понимаю, скупили всё с магазинов и вряд ли остановятся на этом, всё ровно же будут очереди занимать и закупать сверх нормы, когда здравомыслящие люди пойдут делать обычные покупки.


Извиняюсь за ошибки и пунктуацию.

пруф

Франция готовит карантин Франция, Коронавирус, Военные, Мобилизация, Карантин, 2020, Вирус, Болезнь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть смысл закупиться, пока вирус не пришел в твой город, чтоб сидеть здоровым на попке ровно в карантине. А если уж рядом есть случаи заражения, то уже поздно. Ну мне лично так кажется.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если рядом есть случаи заражения, карантин позволяет переболеть или умереть всем заражённым. Каждый человек болеет 2 недели а потом получает иммунитет. Если 2 недели никто не будет заболевать вирус вымрет в карантинной зоне.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я читала нет иммунитета, в Китае куча случаев повторного заражения
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как "куча".  Прямо сейчас в Китае 8к заболевших, при том, что всего было 81к случаев.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку