Франт. 2008-2019

Франт. 2008-2019 Кот, Истории из жизни, Негатив, Боль, Длиннопост

2008 год. 16 апреля. В наш БЦ пришёл кот, объяснял охране, что пройдёт. Я посмотрела, вздохнула, сказала: проходи. Думала, раздам. А он - пробрался в сердце. И остался со мной. Ему был год-полтора.

Франт. 2008-2019 Кот, Истории из жизни, Негатив, Боль, Длиннопост

Это август. Когда уже стало ясно - что это МОЙ кот. Любил из окна уходить на козырёк подъезда и оттуда мяукать, пугая окружающих. Ко мне несколько раз в неделю приходили с просьбой пустить котика домой - и с удивлением наблюдали, как он на зов приходит в форточку сам и ехидно смотрит на пришедших.

Франт. 2008-2019 Кот, Истории из жизни, Негатив, Боль, Длиннопост

2009 год. Кот постоянно со мной. И в поездках тоже. А ещё - он донор крови. Ездил сдавал каждые 2-3 месяца.

Франт. 2008-2019 Кот, Истории из жизни, Негатив, Боль, Длиннопост

2010 год. Я постоянно притаскиваю в дом подобранцев. Он принимает всех, воспитывает котят и нежит кошек.

Франт. 2008-2019 Кот, Истории из жизни, Негатив, Боль, Длиннопост

2011 год. Примерно раз в год кот сбегает, устраивая мне пару дней весёлых поисков его по району. Но всегда возвращается, всегда приходит на зов.

Франт. 2008-2019 Кот, Истории из жизни, Негатив, Боль, Длиннопост

2012 год. Всё ещё остаётся главным котиком, принимая поклонения и заботясь о своих. У меня регулярно идут фотосеты дома - он ВСЕГДА принимает участие.

Франт. 2008-2019 Кот, Истории из жизни, Негатив, Боль, Длиннопост

2013 год. Подобранцы меняются, Франт следит за порядком. На лето ездит на дачу, "держит" садоводство, воспитывая там всех. Мобильные фото выходят в число тех, что хочется хранить.

Франт. 2008-2019 Кот, Истории из жизни, Негатив, Боль, Длиннопост

2014 год. Родила младшую дочь. И Франт мне изменил. Он перестал быть моим. Он стал - её. Всегда рядом.

Франт. 2008-2019 Кот, Истории из жизни, Негатив, Боль, Длиннопост

2015. Завели собаку. Франт вздохнул - и принял и собаку. Примерно тогда начали вылезать болячки. Мы с ними разбирались - со всеми по очереди. Донором, понятно, быть перестал.

Франт. 2008-2019 Кот, Истории из жизни, Негатив, Боль, Длиннопост

2016. Проснулась дочка - и Франт бежит к ней на первые её шевеления. Всегда. Её утро начинается с того, что она гладит Франта.

Франт. 2008-2019 Кот, Истории из жизни, Негатив, Боль, Длиннопост

2017. Ей можно всё. А он - охранник, нянька, грелка, игрушка. Если что - на фото не кулак, там фантик - и она его показывает коту.

Франт. 2008-2019 Кот, Истории из жизни, Негатив, Боль, Длиннопост

2018. Проснулся его котёнок - он бежит. Сразу.

Франт. 2008-2019 Кот, Истории из жизни, Негатив, Боль, Длиннопост

2019. Март. Дочь учится читать. Котик мурчит правильные буквы.

Франт. 2008-2019 Кот, Истории из жизни, Негатив, Боль, Длиннопост

2019. Май. Два дня назад у меня был день рождения.

А несколько часов назад я усыпила Франта. Внезапно вскрылся абсцесс на челюсти, я рванула с ним к ветеринару. Остеомиелит обеих челюстей. У него оставалось несколько месяцев боли на антибиотиках. Сделала фото, пока ждали описания рентгена и консилиума.

А теперь - сижу на стуле третий час. Пытаюсь встать и начать делать хоть что-то. Обнимаю кошек, у которых больше нет их кота. И не знаю, как сказать младшей дочери.

Франт. 2008-2019 Кот, Истории из жизни, Негатив, Боль, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

=( Погрущу с вами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку