Фрагмент боя в Иловайске, когда укры последний раз пытались прорваться в город

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь видно почему они рвут всё нах... потому что безголовые и безбашенные, такую армию хрен победишь.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у всех есть)) Но, то что они не регулярные видно с первых минут.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Но согласись, не все могут из небольшой группки перерасти в армию и начать давать пиздюлей?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен. Против РФ, так точно не повоюешь. Тут большую роль играет равнинная местность и сложность логистики. Ну вот такой Мася гарантировано получит с пулемёта и СВД одновременно. Вообще парни крутые, т.к. ещё не 200 или 300.

PS У вайнахов подобные выходки только на видео проходили.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну против нас и Америки стрёмно воевать.
Да и если подумать, где лучше всего приобретается опыт как не на самой войне? А эти люди стреляные, они уже по своему профессионалы.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о подготовке. Вот эта вальяжность нам стоила как-то тысяч 200.
Там же может стоять гарнизон с выцеливанием каждого куста и окна. Вышел - лёг. Нельзя вот так. Ему же и оператор кричит.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с этим не спорю, распиздяйство оно наказуемо. Но чисто моё мнение, оно и в нашей армии будет, всё же большое количество людей служит с разными характерами. Только в каких-нибудь наших элитных подразделениях ОМОНа, там вот да, ребятки серьёзные.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Любые погранцы, любые разведчики. Всё где написано сейчас "войска ФСБ".
Отлично учат, отлично кормят, есть где и чему учиться. Жалко срок службы не у всех нормальный. Но я насколько понимаю, там сейчас финансовые плюшки могут удержать.

Если коротко характеризовать, то у армии сейчас непонятки серьёзные. Вроде дикое финансирование, отличные возможности, командиры с животами исчезли куда-то, а на практике насквозь больные новобранцы. Что-то со здоровьем новобранцев нужно делать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кстати в училище ВДВ набор, 9 человек на место. Очень туда тяжело попасть, всё же элитное. Да и вообще сейчас престиж служить в армии поднялся. Не слышал о недоборах.
А вот про физ подготовку тут мне кажется проблемы в генах, возможно эхо войны, может ещё что. ХЗ
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что там у летунов? Вообще элита же. А с призывниками всё просто - в школах просто беда с физ.подготовкой. Турникмены махом уходят в спец.войска, всем остальным остаётся днище какое-то. Нормального крепкого, пусть ни качка ростом 170 - 185 ищут днём с огнём. Дрищеватые или наоборот полные пацаны. Раньше то им служить два года, без вариантов под конец службы станут людьми, а тут они только менять свой физиологический балан начнут, а уже дембель. Вообщем ХЗ, кто зачем и почему этот дурацкий год сделал. Радует, что работает как я понял он не везде. Просто иначе это мясо для фронта.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дурацкий один год сделали из-за дедовщины, парни постарше служащие второй год начинали прессовать первогодок. Сейчас как-то с ней тише стало, перестали говорить о побегах из воинских частей.
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку