935

Fox News (США): Стивен Кинг попал под раздачу за слова, что «качество» в номинациях на «Оскара» важнее «многообразия»

По его мнению, премии надо давать за качество фильма, а не за то, кто его сделал: черный, белый, мужчина, женщина или трансгендер. На него немедленно накатила волна критики в социальных сетях, где отстаивают «многообразие». Но читатели статьи встали на его защиту, иронизируя, в частности, по поводу того, что «Сейчас всем полагается награда, даже самым бесталанным. Поэтому эти премии бессмысленны».

Во вторник комментарий легендарного автора ужастиков Стивена Кинга (Stephen King) к номинациям на премию «Оскар» вызвал бурную реакцию. Кинг заявил, что «качество» продукта важнее «многообразия».

В понедельник были названы номинанты на «Оскара», и на Академию посыпалась критика — как за то, что среди номинантов на лучшего режиссера не нашлось ни единой женщины, так и за недостаточное количество цветных в других номинациях.

Кинг высказался на этот счет в твиттере: «Я писатель и могу номинироваться лишь в 3 категориях: „Лучшая картина", „Лучший сценарий экранизации" и „Лучший оригинальный сценарий". Для меня проблема многообразия — в том, что касается отдельных актеров и режиссеров, — не стоит вовсе. Сам я о многообразии в искусстве даже не задумываюсь. Важно лишь качество. И мне кажется, что поступать иначе — неправильно».

Автора «Сияния» немедленно захлестнула критика в социальных сетях. Часть спорщиков отвечала знаменитому писателю вполне вежливо.

«При всем огромном уважении, я полагаю, что это немного несправедливо. Когда фильмы, созданные цветными, постоянно игнорируются учреждениями, где преобладают белые, это говорит о скрытом предубеждении — и качество тут ни при чем», — твитнула старший редактор журнала «Зора» (Zora) Морган Джеркинс (Morgan Jerkins).

«Сэр, при всем уважении, вы не можете этого утверждать, потому что вы — белый. У вас было больше преимуществ и возможностей, чем у цветного. А они во многих отношениях несправедливо ограничены только из-за цвета кожи», — сообщил Кингу пользователь твиттера Дэвид Вайсман (David Weissman).

«При всем уважении, но боюсь, что по заслугам всем будет воздаваться только тогда, когда все будут играть по правилам», — заметила автор Лора Липпман (Laura Lippman).

Кинг позднее попытался объясниться: «Главное, что мы можем сделать как художники и творцы — это убедиться, что ко всем относятся по-честному, независимо от пола, цвета кожи или сексуальной ориентации. Сейчас такие люди недостаточно представлены, и не только в искусстве. Нельзя выиграть награду, если вы вне игры».

Среди четырех актерских номинаций единственная цветная — это Синтия Эриво (Cynthia Erivo), ее отметили за роль Гарриет Табмен (Harriet Tubman) в биографической ленте «Гарриет».

Критики отметили, что Академия незаслуженно проигнорировала Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) в «Стриптизершах», Люпиту Нионго (Lupita Nyong'o) в фильме «Мы», Авквафину (Awkwafina) в «Прощании» и Эдди Мерфи (Eddie Murphy) в фильме «Меня зовут Долемайт». По их мнению, их присутствие благотворно сказалось бы на этническом, гендерном и культурном многообразии среди номинантов.

Немало протестов вызвало и отсутствие среди номинантов на лучшего режиссера женщин, — особенно автора «Маленьких женщин» Греты Гервиг (Greta Gerwig) и режиссера «Прощания» Лулу Ван (Lulu Wang). Все пятеро номинантов — мужчины.

Комментарии читателей:

Chooseup

Это единственное, в чем я согласен с Кингом.

NutsAnyone?

Смех один. Один говорит: «Я черный, где моя награда?». Другая: «Я женщина, ну-ка подать сюда „Оскара"!». «А ты — белый, тебе ничего не полагается». Кинг прав, качество никого не интересует, только пол и раса.

Twaddlefree412

Все равно он уже пошел на попятный. Либералы терпеть не могут, когда свои случайно выбалтывают правду.

Workedhardformymoney

Политика идентичности снова разбивает наш мир.

KSThom

Терпеть не могу Стивена Кинга, но тут, надо признать, он прав. Леваки с ума посходили, а он, судя по всему, недостаточно полевел и выделяется из их толпы.

Micsavage

Эх, Стивен. Быстро же ты сменил пластинку. Борцы за социальную справедливость и истерику толком закатить не успели. Молодчага!

Metherb

Я вот думаю, они бы и Мартина Лютера Кинга обозвали бы расистом, — ведь он говорил, что людей надо судить по их личности, а не по цвету кожи.

Idiocyisuponus

Либералы — каннибалы, жрут своих же. Как это левак Кинг посмел рассуждать рационально?!

Grunts11B

Ха-ха, с тобой расправляются твои же.

4everIndy

Так-так, леваки едят своих, пошел за поп-корном.

WRM14

Вы видите это дерьмо на работе каждый день. Отделу кадров приходится нанимать не по заслугам, а ради многообразия. Мне повезло, т.к. государственному агентству, где я работаю, нужен был белый мужик средних лет. Но я могу угадать этническую принадлежность открытых вакансий в 7 случаях из 9, а пол — в 9 из 9.

CommanderBalok

Дорогие цветные! Работайте над собой. С уважением, белые.

Angel

Кругом одни плаксы и нытики. Сейчас всем полагается награда, даже самым бесталанным. Поэтому эти премии бессмысленны.

Jburton395

Давайте начистоту. Искусство тут ни при чем. И трофеи тоже. И объективность. Главное — деньги, вот и все. Реклама всякого артиста — это деньги. Номинации — тоже деньги. Это инвестиции в человека, это проект (и без разницы, какого он цвета). «Недостаток многообразия» привлекает внимание, а это реклама, паблисити — короче, снова деньги. Зрите в корень!

https://inosmi.ru/social/20200116/246630215.html

Дубликаты не найдены

+145

Да да... в хоккее слишком много белых, в баскетболе черных. Из поп исполнителей что ни победитель, то гей. Чего-то никто не верещит о "однообразии", а тут в кино... несправедливость увидели.

раскрыть ветку 21
+90
Даёшь черномазых в хоккее! В сборных по хоккею США и Канады должно быть не менее 50% чёрных. Место негра не на плантации, а на льду! Свободу Анджеле Дэвис!
раскрыть ветку 16
+121
Даёшь черномазых в хоккее
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+10

с таким лозунгом бравые американцы отправили 99,9% негров строить военную базу в Антарктиде....

+24

Надо устроить флкшмоб на официальных сайтах нхл - почему так мало чёрных женщин катается у вас? Даёшь 30% состава чёрным, 30% состава женщинам и 30% состава транскому-тотам. Ну и пусть какое-то нормальный русский делает всю игру за них.

раскрыть ветку 8
+6
Шайба прошу заметит тоде черная, Вы предлагаете неграм побыть инвентарем?)
-5
Рассказать тебе историю, почему среди американских пловцов почти нет чёрных?
А потому, что им чуть ли не до 80х годов возбранялось посещать бассейны и это наложило отпечаток на их спортивных предпочтениях - это не есть свобода, и чтобы через 50 лет лет этого предубеждения не стало, нужно сегодня показывать, что в олимпийской сборной США по плаванию есть черные. То же самое с фильмами и актёрами.
Другой разговор, что сейчас это больше похоже на показуху и без социальных подвижек всех соединённых государств нихрена не изменится, ну хоть что-то делают.
ещё комментарий
+19

Черных много не бывает, а кто не согласен - расист!

Вообще, предлагаю закрыть все солярии в мире, потому что туда ходят только белые, а это расизм, а учитывая, что они таким образом пытаются стать темнее - это блэкфейс! А еще всем белым можно приказать носить паранджу, а то они загорают на солнце, а это тоже блэкфейс!

+5
Я буду отстаивать право женщин работать автослесаршей и сантехничкой, шахтершей и солдаткой-срочницей!
+1
Пусть сделают отдельные номинации. Лучший транс педик режисёр, или топ 1 среди черножопых.
+45

«Сэр, при всем уважении, вы не можете этого утверждать, потому что вы — белый. У вас было больше преимуществ и возможностей, чем у цветного. А они во многих отношениях несправедливо ограничены только из-за цвета кожи»
Ага, расскажите это любому взрослому марафонцу-спортсмену. Там полуграмотные и полубеззубые сухие черные люди из Кении постоянно занимают все пьедесталы. И это справедливо, все их уважают. Никто не подымает хайп что их ужали, или наоборот - пропихнули.

Было пару скандалов в беге с теткой-гермафродитом из ЮАР и с пожилой теткой, выступавшей как 16-летняя - но к общей картине это не относится.

раскрыть ветку 6
+2

"вы не можете этого утверждать, потому что вы — белый"
Кхм, просто представьте, хоть на секунду, что вместо "белый" там "цветной". Двойные стандарты всё ещё двойные.

раскрыть ветку 1
0

Стивен может что угодно утверждать, даже если он белый гетеросексуал-расист-женоненавистник. И срать бы ему на мнение шавок, которые за свою жизнь даже на микрон не приблизились к тому, чего достиг Кинг.

+2

Меня насмешило, что это написал чел с фамилией Weissman ("белый человек" с немецкого)

раскрыть ветку 1
0

Скорее мудрый человек.

+1

Гуглите "стрелочка не поворачивается"))

0
+26

Анекдот. Консерватория. На прослушивании члены комиссии спорят между собой.

Чл1: у нас среди номинантов есть евреи и русские, взять только русских - это антисемитизм, предлагаю взять 5 русских и 5 евреев.

Чл2: но в процентном соотношении русских больше, чем евреев в 10 раз! предлагаю взять 9 русских и одного еврея.

Чл3: вы оба пидорасы и националисты!

Чл1 и 2: И кого же ты предлагаешь брать?

Чл3: тех, кто умеет играть на скрипке.

раскрыть ветку 3
+8
Последняя фраза должна звучать так: "Тех, кто таки умеет игrать на скrипке"
раскрыть ветку 2
0

Там в целом анекдот был лучше сложен, однако я помню только суть, а гуглить не позволяет партбилет лиги лени.

раскрыть ветку 1
+60

Пусть снимут 2 фильма по одному сценарию - в одном только белые, в другом - цветные. На премьере будет видно какой лучше.

Шутка "ненавижу две вещи - расизм и негров",  перестает быть шуткой.

раскрыть ветку 18
+41
Уже есть примеры, только в варианте мужской/женский состав - Охотники за привидениями.
раскрыть ветку 12
+35
И "подруги Оушена" тоже есть. Смотреть невозможно эту бурду.
раскрыть ветку 9
0

Ну там все говно - сценарий и прочее.

0

Ну и оценивать

Обе картины оценивают обе группы по очереди

+4

Постановка эксперимента не совсем верная :) Скорее, дать снять фильм по одинаковому сценарию белому и цветному. На конце - пауза часа в два, чтобы все успели обсудить режиссуру, и только после титры с именем режиссера пускать.

0

Уже сняли Щелкунчика. Напихали туда негров выше крыши, чтоб галочку поставить.

-1

Представь себе фильм Джанго освобожденный без нигеров

раскрыть ветку 2
+6

Без проблем

+3
"Джанго освобожденный без нигеров"
Заебись название
+10

Странные они, белый тоже цвет, так что Кинг тоже цветной...

раскрыть ветку 3
+2

Если чисто белый, то это скорее какое-то заболевание или умер.

0

Белый–это все цвета одновременно

раскрыть ветку 1
+3

Значит, он самый что ни на есть цветной. Король цветных!

+69

Вот он, истинный расизм и сексизм - и исходият они от феминисток и цветных. Это так мило.

раскрыть ветку 10
+26
Э, ты стрелочку то не поворачивай!
раскрыть ветку 5
+6

да она уже давно бетоном залита, что-бы не поворачивали

раскрыть ветку 4
0

Чехов ещё в 1899-м писал про интиллегенцию алая либерастов:

Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр.

раскрыть ветку 3
0

Чехов не знал ещё, что есть интеллектуалы.

Пелевин. " Книга оборотня"

"Говоря о вине интеллигенции перед народом, он постоянно употреблял два термина, которые казались мне синонимами, — «интеллигент» и «интеллектуал». Я не выдержала и спросила:

— А чем интеллигент отличается от интеллектуала?

— Различие очень существенное, — ответил он. — Я берусь объяснить только аллегорически. Понимаете, что это значит?

Я кивнула.

— Когда вы были совсем маленькая, в этом городе жили сто тысяч человек, получавших зарплату за то, что они целовали в зад омерзительного красного дракона. Которого вы, наверно, уже и не помните…

Я отрицательно покачала головой.

— Понятно, что эти сто тысяч ненавидели дракона и мечтали, чтобы ими правила зеленая жаба, которая с драконом воевала. В общем, договорились они с жабой, отравили дракона полученной от ЦРУ губной помадой и стали жить по-новому.

— А при чем тут интелл…

— Подождите, — поднял он ладонь. — Сначала они думали, что при жабе будут делать точь-в-точь то же самое, только денег станут получать в десять раз больше. Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов в сутки, будут делать жабе непрерывный глубокий минет. А кто именно из ста тысяч пройдет в эти трое, выяснится на основе открытого конкурса, где надо будет показать не только высокие профессиональные качества, но и умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы…

— Признаться, я уже потеряла нить.

— А нить вот. Те сто тысяч назывались интеллигенцией. А эти трое называются интеллектуалами.

Виктор Пелевин — «Священная книга оборотня»

раскрыть ветку 1
-2

Ты путаешь либералов, интеллигентов и радикальных правых. Это вообще 3 разные группы. И как раз последние самые громкие, но совсем не факт что ителлигентные или интеллектуальные.

+17

Производитель делает продукт, потребитель этот продукт покупает. И какая разница, какого пола, цвета или ориентации был производитель колбасы или фильма? Хороший товар потребитель схавает, с паршивого плеваться будет. Ведь он покупает колбасу, а не производителя. Казалось бы, так просто...

А вот поди ж ты...

Не пора ли организовать курсы для здоровых законопослушных белых мужчин, где их будут тренировать посылать на хер словом и делом?

раскрыть ветку 13
+35

Вы все видимо уже забыли, что кал под названием "Чёрная пантера" была номинирована на "фильм года"(!)

Если они хотят такого равенства, то идут они нахуй!

В прошлом же году был отличный фильм "Зелёная книга" там было 2 офигенных актёра: черный и белый. Они отлично сыграли и были заслужено номинированы на премию.

Они неужели этого не видят?!

раскрыть ветку 10
+5
Я больше угарал с того, что тру-борцы за равенство ещё и захуесосили Зелёную книгу, сказав что фильм снят белым и "очень удобен" для белых)
+2

Охуенный кстати фильм, аж 2 раза его посмотрел за месяц.

раскрыть ветку 4
0

"Зелёная книга" отличный фильм. Яркий пример как нужно снимать фильмы про чернокожих без навязывания. На самом деле есть очень много хороших примеров, как нужно делать фильмы про толерантность без навязывания онной. Но почему-то многие люди считают что ее надо запихивать тебе в глотку. Ну... когда появляются негроэльфы и прочее.

Я обычно вообще не обращаю внимание на рассовость актеров если все выглядит естественно. Но так бесит когда тебе прямым текстом с экрана говорят: "Смотри, у нас тут про негров и толерантность. И не вздумай что-то сказать против, иначе ты расист."

В чем проблема? Снимите достойный фильм и получите награду. Неужели так хочется получить награду не за вложенные труды, а только за цвет кожи или пол? Это обесценивает награду! Это как детские грамоты за участие.

Та же "Черная пантера" единственный фильм от Марвел который номинировался. И это о многом говорит.

-10

эээ але! Барнаул, Алтайски край! БАРНАУЛ!!!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
еще рано, настанет пиковый момент, когда они действительно всех за...ут со свлими тараканами, будут их и посылать, и убеждать притихнуть
0
Стрелковый тир?
+15
А ведь бедняга Кинг так старался. В каждом романе из последних мелко, но метко гадит на Трампа. Но от линии партии нельзя уклоняться.
+50

Лучше бы сделали свою награду, пидоро-негро-фемо оскар какой-нибудь и награждали бы друг друга, за то кто лучше раскрыл образ пидора и кто более активная фемка по жизни. И всё было бы прекрасно.

Но нет. Они хотят всех вокруг замазать свои говном. А кто говном мазаться не хочет, они дружно на того показывают пальцем и улюлюкают. УУУУ!!!! Он плохой! Ох говорит что нужно беспокоиться о том, как снять хороший фильм, а не о том как напихать туда негро-пидоров! Уууу!!! 21 век на дворе все обязаны одобрять пидоров и фемок! УУУУ!!

раскрыть ветку 25
+12
Кстати да, если сказать что ты не любишь геев, ты плохой, и твое мнение неправильное, нельзя иметь такое мнение. Но эти же люди выступают против всеобщего угнетения. Смешно. Я как то одной фемке сказаля почему бы вам не создать свою игр блекджеком и шлюхами, мужикам будет пофиг что там у вас, играцте в нее сами, не надо портить наши игры. Так он ответила что это дискриминация мужчин... я не пойму, если я делаю то что мне нравится при том не мешая другим, какая же это дискриминация? Разве это так должно работать? Конечно все менее прозаично и за всем этим фемо-гомо-черно-модой стоят деньги корпораций и больший людей, но все это вносит очень уж большой разлад в общество... и это реально уже проблема
раскрыть ветку 13
0
Последние три строки у тебя. Сам же ответил и цель знаешь этого цирка.
-17

Давай я попытаюсь. Вот ты ж наверное не любишь геев? а теперь представь, что в каждой игре, сериале, рекламе и пр. и пр. есть такие стереотипные манерные геи, все вокруг тебя говорят, что геем быть круто и правильно, издеваются и ущемляют, если ты не в розовом платье. А если не нравится - ну сделай себе игру и играй в нее, не мешай другим. Припекло да?

А теперь прикинь, что женщины чувствуют это давление постоянно, если у тебя на ноге есть волосок - ты чудовище, если целлюлит - уродина, посмела надеть лосины, если весишь больше 40кг - через 15 минут над твоими фотками уже ржут в интернетике. С плакатов, игр и билбордов смотрят исключительно красивые, спортивные, молодые и с идеальной (привет, фш) внешностью девушки и выглядеть не так значит "ха ха, кому ты нужна". Собсна изначально идея в том, чтобы как раз перестать сексуализировать женщин 100% времени и дать побыть людьми. Но вот насколько адекватно это воплощается - немного другой вопрос, к сожалению

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+5

ты не поверишь, но такой есть специально для негров, не помню как называется

раскрыть ветку 2
+11

И там ни разу не выигрывали белые? Вот ведь гадкие расисты.

+2

Я тоже что-то такое слышал.

0
да блин, пусть раскрасят в радугу фигурку с черным членом и сиськами. И раздают своим
0

Скоро и нобелевку будут вручать исключительно из цвета кожи и предпочтению партнера своего пола.

раскрыть ветку 6
+5

Обаме уже дали за то что он негр

раскрыть ветку 4
0
то есть оскара заслуживают только цветные геи, лесби или би, а натуралы отстой
+5

Критики отметили, что Академия незаслуженно проигнорировала Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) в «Стриптизершах»

шта? Незаслуженно проигнорировали? А какие у нее там достижения, которые тянут на оскар? Шпагат? Ну тогда волочкову вообще нужно всеми премиями мира закидать?

раскрыть ветку 2
0
Не трогай Ло, да не Оскар, хотя что такое Оскар, после мирового нервоза. Актриса она норм.
раскрыть ветку 1
0

в данном фильме норм актриса замечена не была, ИМХО

+3
+6

Говорят, даже наши россияне, переехав в США и немного там пожив, начинают недолюбливать чернокожих. Чернокожие думают, что это связано с тем, что белые - расисты. А белые считают, что большинство чернокожих хочет нихера не делать, жить на пособии и вести себя неподобающе. Скорее всего афроамериканцы правы, конечно. Всё дело в расизме.

+7

- Бэрримор, кто там так шумит ?

- Пидарасы, сэр.

раскрыть ветку 2
0

Получается что Кинг самый главный пидорас, раз поднял эту шумиху) Без его фи, все эти киноакадемии тихо мирно награждали кого вздумается

раскрыть ветку 1
+1

Какую шумиху? То что важно качество-это кого-то должно удивить?

Говно вылилось от тех, кто понимает кем создаётся это самое качество.

+6

Я против расизма, негры и люди должны жить в мире (с)

раскрыть ветку 4
+1

Расизм - это преступление!

А преступления - удел чёрных...

раскрыть ветку 2
+5
+2

-едут в машине негр и латинос. кто за рулем?

-полицейский

-1

я тоже против расизма. мне все равно, кто рядом со мной, черножопый, узкоглазый или обычный нормальный человек

+6

Почему уступки меньшинствам в ущерб большинству считают левыми взглядами? Это вроде как прямо им же противодействует.

раскрыть ветку 2
+1
Ну они за соц равенство и чтобы всем было хорошо. А эти вот всякие, типо фемок и трансов они тоже, вроде как, "все".
0
Просто западные левые занимаются херней.
+9

Смеётесь, но на Пикабу часто такая же картина. Тех же геев защищают только потому что они геи. А стоит что-то даже нейтральное сказать - ты гомофоб. Скоро будет всё то же самое.

раскрыть ветку 14
+2

Я не защищаю геев. Пусть идут на хуй со своей пропагандой. Хороший гей - не болтающий о своей ориентации гей.

раскрыть ветку 5
+2

А мне вот интересно, по теме пропаганды... Что вы под этим подразумиваете?

Я вот живу в стране где пожалуй достаточно прогрессивные взгляды даже по сравнению с другими странами европы, закончила школу и живу тут уже более 10 лет, раз в год слышу про гей парад, ну в школе затрагивали тему гомосексуализма мол что геи тоже люди и если кто-то гей, ну бывает и ничего страшного в этом нет. Никто не говорил что геем быть круто и вообще давайте все гействовать, или пара держащихся за руки мужчин это уже пропаганда?

+3

А хороший гетеро - не болтающий о своей ориентации (и, следовательно, отношениях) гетеро?

+2

Мне в целом кажется хороший человек - человек не болтающий о своих сексуальных, политических и религиозных взглядах, по крайней мере до тех пор пока у него самого об этом не спросят.

Мне одинаково не приятно смотреть как на улице лобзаются м+д м+м д+д. Да и любое движение какие-бы оно благие цели не несло когда приобретает радикальный характер теряет свою объективность.

Фемки, цветные и геи их радикальные сторонники ни топят за равенство, они топят за личные интересы. Тут как исламом, самая мирная в мире религия, а если вдруг вы не согласны то мы вам убьём нахуй. 

раскрыть ветку 1
-2
дико плюсую, спи с кем хочешь, но не нужно доказывать всем вокруг, что только, так и должно быть
+1

Ну ка примеров этого "нейтрального", но заминусованного.

-1

На Пикабу гейлобби пиздец какое просто.

-1

а вот скинь свой коммент, где ты что-то нейтральное сказал на тему геев и тебя назвали гомофобом)

раскрыть ветку 5
-2

Так принято у животных

Открывай тему и читай все комменты, все зелёное - в поддержку геев, красное - те, кто высказывает хоть сколько отличное мнение.

Не важно чего это касается, даже если ты напишешь, что у тебя есть друг гей, ты все равно будешь гомофобом, потому что, например, считаешь, что это не врождённое, а приобретенное. Какая-то шутка - в минуса. Как например вот: #comment_158927739

Но сейчас вы начнёте извиваться и рассказывать, что все эти минусы вообще не про это, что это всего лишь способ выразить несогласие, и вообще шутки тупые, и вы просто тупые гомофобы. Плавали, знаем.

Ещё раз, 99% комментов, которые хоть как-то не воспевают бедных геев, все с минусом.

раскрыть ветку 4
+5

Я ещё как-то могу понять чёрных и женщин, их реально угнетали столетиями, заслужили они себе равные права, хвала им и хвала тем, кто стоял рядом. ОК.

Остальная хрень типа трансов и прочих альтернативных, которые проявились только благодаря развитию СМИ под конец 20 века, каким тут боком? ТРансы точно также есть и белый и черные и любые, есть женщины и мужчины трансы. Это просто ПОДВИДЫ :)

раскрыть ветку 12
+14

Только угнетали, других черных и других женщин, а не которые рядом с нами. Я вот лично ни одного нигру и женщин не угнетал, почему мне должно быть стыдно? Мои предки вон тоже скорее всего крепостными были, но я же не ору что меня угнетали.

раскрыть ветку 2
0
почему мне должно быть стыдно?

а кто от тебя этого требует?

но я же не ору что меня угнетали.

ори, кто не дает?

раскрыть ветку 1
+4
А я не могу понять... Угнетали одних, а орут другие... Зато соцжопа в какой нибудь Африке вопросов у афроамерикосов не вызывает.
раскрыть ветку 6
+2

Чем громче орёшь - тем больше ништяков себе вымутишь :)

раскрыть ветку 2
0

они вроде как борются с предвзятостью и угнетением, которое есть/осталось сейчас, старые обиды лишь один из аргументов, не?

раскрыть ветку 2
-2

Фишка в том, что ты можешь кричать, что тебя угнетают и неиллюзорно  конвертировать эти вопли во вполне реальные привилегии.

раскрыть ветку 1
0
Ну да, одно дело орать на производителя игр за то, что в игре нет геев или чёрных и совсем другое самому сделать хорошую игру с теми кто тебе нравится.
+3

чёта мэтр охуел. вздумал ещё продукт оценивать... а как же борьба за долбоебизм? дай таким волю и мы будет смотреть качественное кино, а не вот это всё. а кому оно нужно?

раскрыть ветку 7
0

"дай таким волю и мы будет смотреть качественное кино", а не "Тёмную Башню" и "Оно". ))

раскрыть ветку 6
0

Так блэк! Чем тебе "Оно" не устроило?

раскрыть ветку 5
+2

NutsAnyone?

Смех один. Один говорит: «Я черный, где моя награда?». Другая: «Я женщина, ну-ка подать сюда „Оскара"!». «А ты — белый, тебе ничего не полагается». Кинг прав, качество никого не интересует, только пол и раса.

+1
Кстати, этот оскар еще более мение адекватен. Конечно, еще не знаем кто победит, но дешевых драмм про черных геев там нет и слава богам. Зато есть брачная история и паразиты, которые ну как бы вот вам оскар вы свободны. Я уже молчу про однажды в голливуде и про ирландца
+1

А можно как-то разделить искусство - пусть люди соревнуются отдельно, а неполноценные - бабы, пидоры и цветные - отдельно?

+1
Дорогие цветные! Работайте над собой.

Майкл Джексон работал и добился многих успехов. Жаль не все успел ..

раскрыть ветку 1
+1

Фредди Меркьюри аналогично.

0
Почему это ведро воды в топе, ахуеть, давайте я следующий копирую, только заголовок ебану уже 4 раза
0

Да и вообще почему статуэтка "Оскара" представлена в виде мужчины? Куда смотрят борцы за гендерное равенство? )))

0

SJW - не левые!

0
Кингу до такой степени похуй на это всё.
0

Jburton395

Давайте начистоту. Искусство тут ни при чем. И трофеи тоже. И объективность. Главное — деньги, вот и все. Реклама всякого артиста — это деньги. Номинации — тоже деньги. Это инвестиции в человека, это проект (и без разницы, какого он цвета). «Недостаток многообразия» привлекает внимание, а это реклама, паблисити — короче, снова деньги. Зрите в корень!

Оскар ему!)

0
Расизм возник не на пустом месте! Среди талантливых людей действительно большинство белых мужчин, натуралов, среднего возраста! Никто же не говорит что в репе одни мужики негры, а ну как разбавить белыми! Да потому что не получается нормальных реперов из белых! Эминем не в счёт.
раскрыть ветку 2
0
Logic тоже норм
0

:)

а вот ща было обидно

0
Цветной это любой, только не белый )))
0

Как у них Трамп президентом оказался: белый да ещё и гетеросексуал, чудеса

0
Для меня Оскар и прочие награды умерли, когда я прочла в год победы "Даллаского клуба покупателей" (хороший фильм, не спорю, но суть в ином) анонимный комментарий одного из судейской коллегии для издания, что он не смотрел фильм, но видел в синопсисе, что там про ВИЧ и ЛГБТ, так что проголосовал за него, а также считает, что многие его коллеги поступили аналогично
раскрыть ветку 2
0

Они не понимают что сами себя хоронят , Оскар перестанет быть "Элитной наградой" и станет "Черной меткой"

0
Это вообще удивительная фигня, я имею в виду жюри к Оскару, некоторые не просто не смотрят картины а слушают людей которые ТОЖЕ нп смотрели картину но слышали о ней и высказали свое мнение не смотревшим еще картину, и эта рекрусия все продолжается и продолжается и продолжается.....
0

Кинг тоже любитель следовать коньюктуре, иначе как объяснить в его главном романе "Темной башне" появление среди главных героев беременной негритянки на инвалидной коляске.

раскрыть ветку 3
+1

Ну, начнём с того, что она изначально не была беременной, это уже Эдди постарался.

И да, Кинг ввёл такого персонажа в сюжет задолго до того, как это стало ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.

раскрыть ветку 2
0

Ну, начнём с того, что она изначально не была беременной, это уже Эдди постарался.

то есть автор тут не причем?

И да, Кинг ввёл такого персонажа в сюжет задолго до того, как это стало ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.

я говорил про коньюктуру, даже сейчас нигеров, феминисток и геев никто не обязан в фильм вставлять, выходит много фильмов без этого, но так выгоднее и проще.

раскрыть ветку 1
0
@Relvej, прям сразу твой рассказ вспомнился, ты офигенная!
раскрыть ветку 2
0
Про золотые связки? Спасибо)))
раскрыть ветку 1
0
Ахах, да) но шикарна ты по всем работам)
0
Кидать Кингу предъяву, что дескать он белый и ничего не знает о сложностях - верх дебилизма. Кто-то не знает каких трудов ему стоило заработать на том, что пишет.
0
Почему Стивен Кинг выставляет на фото белого? Это дискриминация по цвету кожи. Пусть выставляет разных цветов!
0

После прочтения поста понял для чего вся эта гендерно/цветная истерия в штатах-это же чистой воды страшилка, типа смотрите что с вами будет если левые со своим социализмом придут к власти, только капитализм, только американская мечта. У нас пугают Сталиным и дефицитом, их пугают  многообразием

раскрыть ветку 2
0
да вы достали, Сталин такой, Сталин сякой, а то что этот лидер вытащил страну из послевоенной разрухи за 10 лет никого не интересует, я допускаю, что были перегибы и жесть, но он сьарадся ради страны
раскрыть ветку 1
0
*старался
0

Белых в США 73%, цветных 27%. Ну тут логично, что большинство номинантов должно быть белыми, чего они там бунтуют, Бэримор?

раскрыть ветку 1
-1

- Пидорасы, сэр.

0

Пусть в Россию приезжают. У нас не столько качество важно, сколько многообразие).

0

Наверно фильмы отстой,а номинанты с академией хотят эмоций.Не мытьём,так катаньем.

0
Ниггеры сами расисты ещё те.
0

@moderator, баян: Стивен Кинг об «Оскаре 2020»: сначала должно идти качество, а потом расовое и половое разнообразие

Материал Fox News ровно тот же. Лишь добавили комментарии самих же читателей Fox News. Вряд ли это делает пост новым.

раскрыть ветку 1
+4

Здравствуйте.

Но пост всё же дополнен новой информацией. Думаю можно оставить.

-1

Вы просто не представляете себе какого абсурда достигли движения феминизма, политкорректности и иже с ними в европе, а особенно в штатах. Апогей видимо еще в будущем, но то, что происходит сейчас там уже очень и очень близко. В России на это смотрят с юмором, мол х*ню несут эти недоумки, но не представляют даже насколько это серьезно там. Вы за одно только выражение можете потерять всю жизнь, начиная с репутации, заканчивая работой и возможностью ее получить в дальнейшем. Сегодня там самым ущемленным во всех смыслах является белый гетеросексуальный мужчина. Почитайте (не реклама) "Конец феминизма", отроются глаза на некоторые вещи.

раскрыть ветку 1
0

У нас бодипозитиФФ и феминизм ( В стране где от домашнего насилия умирает вдвое больше мужиков) имеют место быть ... можно досмеяться ....

-1
Вот это хорошо.

"Я вот думаю, они бы и Мартина Лютера Кинга обозвали бы расистом, — ведь он говорил, что людей надо судить по их личности, а не по цвету кожи."
-2

:)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: