Фотосессия китайской модели

Модельный бизнес в Китае отличается от всего, к чему мы привыкли. К примеру, эта модель сменяет 60 поз в минуту, а некоторые профессиональные модели могут за день показать более 150 образов и более 700 поз для фотосессии. Стоит отметить и то, что на смену наряда отводится всего 1 минута, а на обед - ровно 10 минут. Тем не менее, работа модели оценивается недешево, ведь оплата за один съемочный день может достигать 1500 долларов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
346
Автор поста оценил этот комментарий

Немного неверная информация. Нет официально фиксированного «питстопа» в 10 минут. Как и смены образа за минуту. Да, большинство жадные, поэтому переодевают модель в 4-6 рук, чтобы быстрее, да и на обеде подгоняют. Но бывает и так, что дают нормально пообедать, да и переодеться тоже (но конечно же не два часа на обед и не по 15 минут на смену образа)

Но опять же, чаще второпях все происходит, тут верно. Но откуда всеобщее обязательное «10 минут» и «1 минута» я не знаю

раскрыть ветку (29)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел дописать

Причина скорости: оплата съемочной команды по идее почасовая. Модели точно получают почасовую зарплату. Плюс аренда студии по часам. Вот они и торопятся.

И кстати забавная история: парень-модель снимался для рекламы (или каталога, не помню) постельного белья. И уснул. Проснулся через почти два часа.

раскрыть ветку (25)
316
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты не успел дописать? У тебя ограниченное время на комментарии?)

раскрыть ветку (9)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Почасовая оплата Пикабу)

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сейчас за карточкой сбегаю)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя 10 минут

27
Автор поста оценил этот комментарий

на написание комментария отводится ровно 1 минута))

21
Автор поста оценил этот комментарий
Уснул, видимо)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил, потом решил отредактировать, но уже за комментарий проголосовали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он уснул

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда захотел дописать, камент уже плюсанули. Получилось "не успел" :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно писать дописать, а не дописать!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему его не разбудили?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он задавался тем же вопросом. Тут возможно несколько вариантов: была техническая заминка, поэтому процесс все равно встал бы, возможно ждали какого-то недостающего члена команды, а возможно что-то другое. Я без понятия)

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

может его снимали, пока он спал?) еще думали, вот шельма, как он натурально изображает сон)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну думаю сделали пару кадров, но все же 2 часа слишком долго, белье-то не меняли, да и поза его одна и та же была)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За то ракурсов много!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё херня, я думал она раздеваться будет.
Вот это разочарование
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя не велика потеря
Автор поста оценил этот комментарий
Я так у человеков автоматику в котельной проводил. Халтура, на основной работе подустал, перекусил на ходу и пригрелся... Не будили, пришлось далеко за полночь доделывать... ;)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. Китаянки на китайский рынок получают поштучно. Цены от  50 юаней за штуку.  Очень Крутые модели от 250 юаней / единица товара

Автор поста оценил этот комментарий
Как ты так быстро печатаешь
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, поэтому все "образы" очень искусственные, а жестикуляция похожа на комментирование новостей сурдопереводчиком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Еще заметил что каждый десятый жест пойдем бухне или бритвой по горлу.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку