6

Фотомарафон. Запись №1

Всем привет ) Начну с того, что для меня стало неожиданностью - мой предыдущий пост про то, как я был наблюдателем на выборах, принёс мне небольшой положительный рейтинг и аж двух (!) подписчиков. Ну а раз подписчики появились, то положение обязывает делать посты )) Мой предыдущий аккаунт @Maverick36 заблокировали на втором посте - рейтинг ушёл в сильные минуса именно потому, что сунулся обсуждать политику. Но первый пост на том аккаунте не был политическим - там я рассказывал о том, чем я занимаюсь и историю моей первой удачной фотографии. Вот ссылка на этот пост - https://pikabu.ru/story/istoriya_odnoy_fotografii_5427720

Поэтому на этом аккаунте мне бы хотелось продолжить ту тему, которую я там обозначил.

Немного подумав, решил, что формат моих постов я немного изменю. Дело в том, что почти три года назад я решил сделать эксперимент - в течение года каждый день делать фотографию и выкладывать вконтакте и в одноклассниках. Тогда был высокосный год (начал в июле 2015, закончил в июле 2016) и соответственно должно было получиться 366 фотографий. Эксперимент завершился удачно, марафон выдержан. Не знаю, делал ли кто-то что-то подобное на Пикабу, вот я и решил, что, возможно, многим было бы интересно посмотреть на эти фотографии, тем более, что к каждой есть небольшое, но описание. Так как этот марафон уже прошёл, то я буду выкладывать по 10 фото в одном посте, в итоге получится 37 постов. Надеюсь, что хотя бы те два подписчика, которые есть у меня на данный момент, не будут разочарованы, что подписались на меня. Итак, начнём.

Фотомарафон. Запись №1 Фотомарафон, Длиннопост, Эксперимент

Фото №1. 28.07.2015

27 июля у моего одноклассника, Андрея Лебедева, был день рождения - 35 лет. Отмечали на берегу нашей речки, Меленки, жарили шашлыки, пели песни. Оказалось, что совсем неподалёку выросла малина, причём достаточно много. Чем я и воспользовался на следующий день, собрав 3 литры спелых душистых ягод менее чем за один час. Как вспомню, аж слюнки бегут! )))

Фото №2

Сегодня под вечер налетела гроза. Как раз вовремя, думал, что снимать - день был забит делами под завязку. Гроза налетела как раз вовремя, не давалась минут 20, но всё же удача была на моей стороне ))) Таких молний у меня ещё не было! )))

Фото №3. 30.07.2015

Фотография сделана в центре Санчурска, возле магазина "Людмила". В этот день почти всё время провёл у себя в студии, вышел на улицу и увидел куст ромашек. Не мог пройти мимо, не сфотографировав! )))

Фото №4. 31.07.2015

Уже вечером, после насыщенного рабочего дня, заехал ненадолго в гости к своим друзьям. Их дочурка Нелли просто очаровательна! )))

Фото №5. 01.08.2015

Здание музея в п. Санчурск. Данному зданию уже давно за сто лет. Раньше тут располагалась женская гимназия. Фотографировал утром, днём осматривали помещение на первом этаже, в котором планирую открывать обновлённую фотостудию в сентябре.

Фото №6. 02.08.2015

Небольшая поездка на Охоткинский мост, пытались поймать красивый свет на закате... ))

Фото №7. 03.08.2015

Очередная вечерняя прогулка. Юля позировала с удовольствием! ))))

Фото №8. 04.08.2015

В Йошкар-Оле бываю достаточно часто, а вот данный уникальный памятник, ставший определённым образом символом города, фотографировал впервые. Сейчас практически все гости города, особенно именитые, приезжающие на гастроли, обязательно фотографируются рядом с этим вот чудом )))

Фото №9. 05.08.2015

Некоторое время исполняю обязанности кормильщика птиц ))) Катаюсь каждое утро и вечер по улице Нагорной села Городище. По пути вечером практически постоянно вижу дочь своих друзей, одноклассников Андрея и Натальи Лебедевых. Поэтому Катя ну никак не могла не попасть в эту рубрику! )))

Фото №10. 06.08.2015

Мост через реку Большая Кокшага при въезде в Санчурск - излюбленное место тех, кто ценит красоту заката. Недавно там поменяли табличку, подсказав тем самым немного другой ракурс, нежели обычно

Ну вот, начало положено. Если есть какие-то вопросы - пишите, обязательно отвечу в комментариях по мере возможности. Спасибо за просмотр и хорошего всем выходного дня (у нас сейчас 07:45 утра)

Найдены возможные дубликаты

+2
Отличные фотки.Автор-твори!!!
+1

Отличные фотки! Особенно с молниями и закатом на речке.

0

Фотки говно. Все фотомарафонцы давно на gurushots. Вот список предстоящих марафонов. Удачи!

Иллюстрация к комментарию