Фотоконкурс - бессмысленный и беспощадный

Всем привет! Немного запоздалый пост-негодование по поводу фотоконкурса, который проводила Казахстанская компания по продажам ЖД/билетов. Кстати в посте одна из нескольких мои фотографий, что я отправлял на конкурс

Фотоконкурс - бессмысленный и беспощадный Конкурс, Казахстан, Длиннопост, Несправедливость

Подошло время итогов и я оказался на третьем месте, вот моё фото:

Фотоконкурс - бессмысленный и беспощадный Конкурс, Казахстан, Длиннопост, Несправедливость

Теперь взглянем на 1е место. В целом по тематике конкурса, хоть многие и писали что уж больно банально, ну да ладно - судьям виднее.

Фотоконкурс - бессмысленный и беспощадный Конкурс, Казахстан, Длиннопост, Несправедливость

Но вот где меня действительно бомбануло, так это на втором месте:

Фотоконкурс - бессмысленный и беспощадный Конкурс, Казахстан, Длиннопост, Несправедливость

Морали нет.

Лига фотографов

57.9K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу честно

И ваша фотография - не особо

Но 1 и 2 место - это даже для сельского конкурса слишком дно

Видимо голосовал великий рандом

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 1-я фотография, вполне качественная в техническом плане. 2-я выигрывает только за счёт атмосферы и то, скорее благодаря снегопаду. А фото автора, ну такое. Какие-то гипертрофированные лучи, скорее от прикрученного "художественного" фильтра. Банальное чб, и паразитные блики, которые портят фото ещё больше.

Вообще странно, что все эти фото вышли в финал.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Может, всего три и было
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! И я так подумала))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть неплохая вероятность, что 1 и 2 место это родственники членов жюри.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

скажу как непрофессионал, как совершенно левый человек из интернета, чье мнение не обязано быть объективным, но фото, получившее второе место, совершенно ни о чем, оно словно снято на не самый хороший мобильник между делом, пока автор вышел покурить на стоянке 2 минуты.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

> фото совершенно ни о чем,
> оно словно снято на не самый хороший мобильник между делом, пока автор вышел покурить на стоянке 2 минуты.

Никакой связи между этими утверждениями. Фото может быть снято хоть на спичечный коробок и быть о чем. Конкретно это фото вполне о чем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, получается, наши мнения по этой фотографии отличаются

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку