"Фотокиллер" или НЕ МЕШАЙТЕ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ!

Сижу обрабатываю фотографии, а сзади меня сидит и мнется заказчица. Все время смотрит через моё плечо и комментирует снимки - "Ой, тут свет не так упал!", "Светка что-то жирная такая везде. Можно её как-нибудь захудить?", "Удалите, удалите!!! Хотя... Уже удалили? А можно её восстановить?", "У меня везде такой зуб кривой. Давайте его выровняем?". Я обычно не практикую такое, чтобы клиент присутствовал при обработке, но это был очень ср(а)чный заказ и, соотвественно, было заплачено за эту срочность. Подробности упущу, сразу к сути! Обработав одну из фотографий, перехожу к следующей, а на ней на заднем плане между заказчицей и именинницей стоит и ковыряется в носу девочка. Надо же было поймать такой момент... =( Я понимаю, что фото не спасти и надо удалять, так как кадрировать бессмысленно, а вытравлять очень муторно и долго, к тому же этот снимок не особо отличается от остальных. Но заказчица неймется - "А можно убрать эту девочку?" (У меня аж все сжалось). Не долго думая, открываю тумбочку по левую руку от меня, достаю реквизитный пистолет Макарова и резко передергиваю затвор так, что девушка моментально дергается и чуть ли не кричит. Опустив брови, говорю крайне серьезным голосом - "50 тысяч и вы её больше никогда не увидите!".

Больше она мне работать не мешала. Посидела еще 5 минут и ушла ждать в машине.