Дубликаты не найдены

+52
Профессионал это любая камера которая держит в руках любого любителя
раскрыть ветку 2
+21
Иллюстрация к комментарию
0
+40
+9
Я бы сказал так:
качественное фото состоит-
- 50% мастерство фотографа,
- 30% фотокамера,
- 20% фотообработка.

Не люблю зеркалок, больших зумов, больших пикселей.
Фотографирую на Cannon G-11. Помещается в карман - это для меня главное.

Точно так же, как мощная машина - это не Шумахер.
раскрыть ветку 14
+6
но и Шумахер - не вездеход
+4
Canon с двумя N? Да тебя приверженцы кэнон-хунты сожгут за такое.
0
про уровня камерой удобнее снимать.. не более.
-6
Мне кажется настоящее мастерство это:
80% фотограф
20% фотокамера
0% обработка
раскрыть ветку 10
+3
тогда у нас в мире нет мастеров)))
Не обрабатывается только те снимки которые сделаны на пленку и не проявлены (=
Т.к. проявка - та же обработка; снимок на цифр. зеркалку - заведомо обработан самой камерой.
А хорошие кадры и на пинхоле можно сделать. Так что скорее значение камеры минимально. А обработка - 20-30%
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
На всякий случай кину форму батхерта - щас набежит говнофотографы и начнут взрываться стулья.
-3
-6
Всего один человек с фотоаппаратом за 18к+ рублей фотографировал лучше меня с моим самым обычным фотиком за 3к рублей - одна девушка, которая несколько лет ходила на курсы фотографа. Больше я таких людей не знаю.
раскрыть ветку 3
+15
или у тебя просто завышенная самооценка
-1
ты имеешь ввиду снимки себя в ванной в зеркало? или в туалете клуба? ну да, тут вряд ли кто-то так же сможет, не спорю.
раскрыть ветку 1
0
Нет, в моей жизни не всё настолько грустно, мне не приходится фотографировать самого себя. И самооценка у меня не завышенная, я не считаю себя фотографом. Тем не менее, мои фотографии можно назвать средними, на них всегда находится то, что должно быть там, с нормальным светом и ракурсом... Последнее, кстати, могут осилить очень мало людей.
-38
Во первых обрежь рекламу, а во вторых фотографы самые бесполезная профессия в мире, они хотят что бы им платили за то, что они нажимают на кнопочку.
раскрыть ветку 34
+22
Нажми на кнопочку.
раскрыть ветку 6
+10
гугли 10000 кадров в секунду, ты серьёзно думаешь, что человек фотографировал полёт пули в ручную? тогда ты ещё глупее чем я думал.
раскрыть ветку 5
+3
Ты так думаешь??? В работе ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО фотографа заключается не простое как ты выразился "нажимание на кнопочку", а ему необходимо правильно все настроить (всякие диафрагмы, балансы, уровень вспышки и т. п.), чтобы получить качественный и четкий снимок с нужными цветами и яркостью... Он же не в авто режиме все фотографирует, как некоторые обычные люди. А тупая пизда, которая говорит "я могу охеренно настроить фотоаппарат" - это просто просто любительский опыт...
раскрыть ветку 22
+2
для этого нужно просто знание, что и как делают эти фильтры, вспышки и т.д
и чувство вкуса, ты не убедишь меня, что это трудно.
раскрыть ветку 6
+1
Вот, я про тоже! Чтобы получить хороший снимок необходимо тонко подобрать режим: диафрагма, iso, выдержка и т.д Даже у профессионала не получится что-нибудь эдакое на камерку с крохотной матрицей и разрешением 5 Mpx
раскрыть ветку 8
+1
несмотря на то, что ты произнес "тупая пизда", я со всем остальным согласен
-6
И тем не менее, он прав. Фотография - не профессия, и ни в коей мере не искусство. Это тупость.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2
ты блин фотографом поработай, потом говори, особенно новостийщиком, сперва таскаешь оборудование оборудование, потом блин настраиваешь, потом по несколько часов снимаешь материал, потом блин редактируешь его всю ночь, в конце сдаешь, я посмотрю на тебя после этого
раскрыть ветку 2
+2
ты наверное оператор, а не фотограф?
раскрыть ветку 1
0
а Вы, Батенька, быд...пролетарий!
А чем художники лучше тогда?)
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: