Фотография без фотошопа

Как сделать подобный снимок?

Фотография без фотошопа Не фотошоп, Фотография, Красивая девушка, Волосы, Длинные волосы, Свет, Студийный свет

Для любого профессионального фотографа тут нет никакого секрета, а вот со всеми остальными хочу поделиться способом создания подобных кадров.


Постараюсь объяснить максимально доступно и коротко (для тех кто интересуется).


Данная техника называется "смешанный свет". Смешанный - потому, что используется два разных типа освещения: вспышка + постоянно горящая лампа (а если выражаться правильно, то импульсный + пилотный свет).


Фотография снимается на длинной выдержке ~ 2-3 секунды (выдержка - это время, в течение которого открыт затвор фотоаппарата и свет попадает на матрицу). На протяжении всего этого времени изображение "прорисовывается" постоянно горящим источником (лампой). В данном случае она была направлена в левую часть кадра и освещала развивающиеся волосы модели (на источник был надет красный светофильтр). Затем модель замерла и в этот момент сработала мощная вспышка, которая проработала ее лицо (вспышку можно пускать как в начале, так и в конце заданного отрезка времени).


В итоге, получился такой необычный кадр с интересными размытыми огненными волосами. Никакого фотошопа или работы со слоями тут не применялось. Все создано только с помощью света за несколько секунд.


P.s. Сильно не пинайте. Фотки тут, обычно, не особо жалуют. Но сегодня просто захотелось поделиться интересной информацией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку