Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год).

«Мир — детская площадка. В детстве ты это знаешь, а с возрастом начинаешь забывать.» ©

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год). Джим Керри, Зои Дешанель, Знаменитости, Всегда говори да (фильм), Фото со съемок, Интересное, Длиннопост, Актеры и актрисы
Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год). Джим Керри, Зои Дешанель, Знаменитости, Всегда говори да (фильм), Фото со съемок, Интересное, Длиннопост, Актеры и актрисы

Джим Керри специально для роли стал изучать корейский язык с преподавателем Джоном Сонгом, чтобы в фильме реалистично показать высокий уровень владения этим иностранным языком.

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год). Джим Керри, Зои Дешанель, Знаменитости, Всегда говори да (фильм), Фото со съемок, Интересное, Длиннопост, Актеры и актрисы
Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год). Джим Керри, Зои Дешанель, Знаменитости, Всегда говори да (фильм), Фото со съемок, Интересное, Длиннопост, Актеры и актрисы

Рингтон на телефоне Карла и песня играющая, когда Карл едет на мотоцикле — это композиция группы Journey — «Separate Ways (Worlds Apart)".

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год). Джим Керри, Зои Дешанель, Знаменитости, Всегда говори да (фильм), Фото со съемок, Интересное, Длиннопост, Актеры и актрисы

У Джима Керри и Зои Дешанель один и тот же день рождения, 17 января. Однако Керри родился в 1962 году, а Дешанель - в 1980 году.

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год). Джим Керри, Зои Дешанель, Знаменитости, Всегда говори да (фильм), Фото со съемок, Интересное, Длиннопост, Актеры и актрисы

Во время исполнения сцены в баре Джим Керри сломал три ребра.

Сцена драки возле бара происходит там же, где была драка с хулиганами в фильме «Брюс Всемогущий» (2003).

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год). Джим Керри, Зои Дешанель, Знаменитости, Всегда говори да (фильм), Фото со съемок, Интересное, Длиннопост, Актеры и актрисы

Фильм основан на биографической книге Дэнни Уоллеса (слева на фото) , британского писателя, продюсера и журналиста, который провел 6 месяцев отвечая только «ДА». Сам писатель снялся в эпизодической роли в сцене «девишника».

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год). Джим Керри, Зои Дешанель, Знаменитости, Всегда говори да (фильм), Фото со съемок, Интересное, Длиннопост, Актеры и актрисы
Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год). Джим Керри, Зои Дешанель, Знаменитости, Всегда говори да (фильм), Фото со съемок, Интересное, Длиннопост, Актеры и актрисы

Джим Керри сам совершил прыжок с моста на тросе.

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год). Джим Керри, Зои Дешанель, Знаменитости, Всегда говори да (фильм), Фото со съемок, Интересное, Длиннопост, Актеры и актрисы

Прыжок на тросе Джим Керри выполнил с того же моста, что и герои сериала «Клиника» (2001-2010) в одной из серий.

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год). Джим Керри, Зои Дешанель, Знаменитости, Всегда говори да (фильм), Фото со съемок, Интересное, Длиннопост, Актеры и актрисы
Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год). Джим Керри, Зои Дешанель, Знаменитости, Всегда говори да (фильм), Фото со съемок, Интересное, Длиннопост, Актеры и актрисы
Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год). Джим Керри, Зои Дешанель, Знаменитости, Всегда говори да (фильм), Фото со съемок, Интересное, Длиннопост, Актеры и актрисы

За день до того, как Зои Дешанель впервые села на скутер, её дублер упал и разбил себе бедро. Зои сказали, что каскадеру понадобится около девяти месяцев, чтобы прийти в себя, поэтому Зои сама управляла мотоциклом на съёмках фильма .

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год). Джим Керри, Зои Дешанель, Знаменитости, Всегда говори да (фильм), Фото со съемок, Интересное, Длиннопост, Актеры и актрисы
Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год). Джим Керри, Зои Дешанель, Знаменитости, Всегда говори да (фильм), Фото со съемок, Интересное, Длиннопост, Актеры и актрисы

Джим Керри отказался от полагающегося ему гонорара за участие в фильме, запросив 36,2 % от сборов после того, как окупятся расходы на производство и маркетинг.

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год). Джим Керри, Зои Дешанель, Знаменитости, Всегда говори да (фильм), Фото со съемок, Интересное, Длиннопост, Актеры и актрисы
Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Всегда говори «ДА» (2008 год). Джим Керри, Зои Дешанель, Знаменитости, Всегда говори да (фильм), Фото со съемок, Интересное, Длиннопост, Актеры и актрисы

Текст: Источник, Источник 2

Всё о кино

19.8K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенный фильм. Наверное. Уже не помню детали сюжета. Но сам принцип, не буквально "всегда говорить да", а взять себе в жизни установку "по-умолчанию" соглашаться на любую фигню, против которой нет критично веских аргументов, способен перевернуть жизнь редкостного зануды. По себе знаю :).

Переосмыслил своё отношение к жизни именно после этого фильма. Благодаря этому побывал в нескольких городах и странах, в которые меня никак не занесло бы иначе, познакомился с удивительными людьми, научился выступать на публике, и сейчас живу и работаю в Австралии.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее о том, как ты оказался в Австралии?
¿ииvɐdɯɔʚɐ ʚ ʁɔvɐεɐʞо ıqɯ ʞɐʞ 'wоɯ о ǝǝнƍоdɓоuоu онжоw ɐ
(чтобы ему удобнее было прочесть)
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если не отвлекаться от темы "всегда говори да", в этом контексте меня привело в Австралию три таких решения. Каждое из которых было не очевидным, проще (а часто и выгоднее) было бы сидеть на попе ровно.


Первое - несколько лет назад я ушел из крупной компании в очень маленький стартап. Из плюсов было более адекватное начальство, на которое не давят "сверху" странными хотелками, самостоятельное принятие решения по используемым технологиям, то есть прокачка "интересных" навыков при создания продукта с нуля, без диктовки сверху. Зарплата такая же. Из минусов - риски недолговечности стартапа (так и вышло), отсутствие корпоративных бонусов и соцпакета (работа по контракту, а не трудовому договору), расставание с хорошим коллективом, офис хуже и дальше от дома. Минусы серьёзные, и я согласился именно из принципа "всегда говори да, при сомнениях". Долгое время считал это решение ошибочным.


Второе. У меня есть родственник в Австралии, с которым хорошие отношения, и он давно звал в гости. Просто туристом на короткий срок разумеется, с визами там всё сложно, и даже в туристической могут отказать. И стоимость перелёта с семьёй зашкаливала за разумные для пределы, по сути все мои накопления. Но я подумал, что жизнь измеряется впечатлениями, а деньги в могилу на заберешь, и согласился. Именно базируясь на принципе "всегда говори да".


Третье. Поездка пробудила интерес к этой стране. Изучил процесс профессиональной эмиграции и понял что мне ничего не светит. Там надо набрать баллы, и у меня с этим плохо и по возрасту, и по образованию (научных степеней нет), и по английскому (он есть, но далеко не ielts 8 который даёт 20 очков), в общем совсем никак "не светит". Поэтому шанс был только на приглашение работодателя с визовым сопровождением (482 visa), а таких вакансий по моему профилю очень мало, но мне не нужно было много, мне нужна одна. Испытательные задания, собеседования длительностью по 4 часа с разными людьми. В итоге именно мой опыт в стеке технологий, который я освоил в стартапе из пункта 1, оказался решающим. Мне сделали предложение, от которого ... сложно было бы отказаться, если бы мне было 20. Но мне на порядок (двоичный) больше. Я всё измеряю цифрами, и неплохо себя чувствовал и в России. Квартира, машина, хорошая для региона зарплата. Более того, изучив австралийские налоги, цены на аренду недвижимости, ипотечные возможности, цены на коммуналку, товары постоянного потребления, связь, школы (не бесплатные для не-граждан), я понял что чисто с финансовой точки зрения окажусь в жопе. Грубо говоря, остаток средств после регулярных затрат будет меньше, чем был в России. А ведь хотелось бы хотя бы раз в год-два ездить к родителям, отдыхать, технику обновлять и прочее. Если всё расписать в таблицу, то минусы даже уверенно перевешивали. И тут опять во мне заговорил дух авантюризма, вспомнились принципы "всегда говори да" и "лучше сделать и пожалеть один раз, чем не сделать и жалеть оставшуюся жизнь". И вот я здесь.


Что из этого получится не знаю. Розовые очки не надевал, многое зависит от того, как ассимилируется семья.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за историю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так, так, а теперь чуть поподробнее: какие моменты стали поворотными в твоей жизни после сказанного через "не хочу" ДА?

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так я всё и рассказал. Но для примера, однажды ночью, по ICQ меня позвали в город удалённый сильно более чем на 1000 км на одно мероприятие. Я сначала 5 минут думал как вежливо отказаться, а потом вспомнил "принцип всегда говори да", за следующие 10 минут не нашел веских отмазок (денег нет? да в принципе сейчас немного есть. Есть уже планы на выходные? лежать на диване или тупить в интернете - не "планы"), взял такси, поехал на вокзал, без очередей в 3:00 ночи купил билеты на поезд (только в кассе, в то время никакого онлайна) и через 2 дня был там. Отлично провел время, и познакомился с тематической тусовкой, с этими ребятами потом пересекался на других мероприятиях, и спустя 20+ лет поддерживаем связь. И ничуть не жалею что потратил те ~3500р "по старому курсу" на билеты.

Тысячи других выходных не помню, а те - на всю жизнь. Как кто-то умный сказал "жизнь - это когда идёшь туда, где ты не был, и делаешь то, чего не делал".

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
С выпуска фильма прошло 11 лет, какие нах +20
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В дате ошибки нет. Похоже аберрации памяти, или матрицу поменяли, или фильм мне "лёг" на уже сложившийся принцип. Хм, а ведь вы правы, я почему-то думал что это не я себе придумал, а после фильма переосмыслил. Ну и хуй с ним, сути это не меняет, принцип заебатый!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А работа?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

500 000$ за час...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку