1226

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Интервью с вампиром» 1994 год.

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Интервью с вампиром» 1994 год. Интервью с вампиром, Том Круз, Брэд Питт, Кирстен Данст, Знаменитости, Фото со съемок, 90-е, Длиннопост
Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Интервью с вампиром» 1994 год. Интервью с вампиром, Том Круз, Брэд Питт, Кирстен Данст, Знаменитости, Фото со съемок, 90-е, Длиннопост

Режиссёр Нил Джордан очень ответственно подходил к выбору актрисы на  роль Клаудии и был категорически против того, чтобы в фильме снималась девочка, не имевшая на тот момент большого актёрского опыта. "Я изначально не хотел снимать кого-то без опыта, - говорил режиссёр, - потому что понимал: роль настолько мрачная, что неподготовленный ребёнок может потом от неё не оправиться. "У меня самого две дочери, и я не хотел брать на себя ответственность за втягивание ребёнка в такую среду".

Съёмки для этого фильма были для Брэда Питта мучением.Актёр на всем протяжении дня не видел солнца, поскольку уезжал на студию затемно и возвращался в гостиницу поздним вечером. В павильонах же, разумеется, не было окон, чтобы уличный свет не мешал студийному освещению. После нескольких месяцев во тьме и полутьме актёр сломался и спросил у продюсера, сколько он должен заплатить, чтобы разорвать контракт. Однако ответ «сорок миллионов долларов» заставил его собраться и осознать, чтобы ему придется терпеть до конца.

Сама Энн Райс утверждала, что во время написания романа видела в образе Лестата культового голландского актёра Рутгера Хауэра. Однако это утверждение тоже вызывает сомнения, так как во время написания романа Хауэр, хотя и был уже молодой звездой в родной Голландии, за пределами Нидерландов еще известен не был. Скорее всего, мысль о кандидатуре Хауэра возникла у писательницы значительно позднее, уже во время начала работы над экранизацией. Именно тогда Энн Райс посмотрела фильм "Бегущий по лезвию" (1982 год), и решила, что ставить "Интервью с вампиром" должен только Ридли Скотт, а идеальным Лестатом будет Рутгер Хауэр.

Том Круз нестандартно подошел к подготовке к роли. Он немало просмотрел документальных фильмов о дикой природе, где учился у львов, атакующих зебр.

Том Круз был помещен на возвышение во время съёмок некоторых сцен, чтобы уменьшить разницу в росте между ним и другими актёрами.

Кристиан Слэйтер получил роль Дэниэла после смерти Ривера Феникса, который первоначально должен был сыграть эту роль. Слэйтер пожертвовал свою зарплату в размере 250 тысяч долларов в две любимые благотворительные организации Феникса.

Актёр  Ривер Феникс.

Роман-бестселлер Энн Райс «Интервью с вампиром» первоначально был написан в 1969 году в виде короткого рассказа. В 1973 году рассказ был переработан в роман, а ещё год с лишним спустя издательство «Нопф» предложило писательнице $12,000 за его публикацию.

Все актёры, играющие вампиров, должны были висеть вниз головой до тридцати минут во время нанесения макияжа. Это нужно было для того, чтобы вся кровь в организме приливала к их головам, в результате чего кровеносные сосуды начинали выпирать. Визажисты затем повторяли эффект раздутых сосудов, создавая жуткий образ вампира с полупрозрачной кожей. К сожалению актёров, им приходилось повторять процедуру несколько раз, поскольку кровь быстро отливала от головы. Это, в частности, объясняет длительный процесс макияжа.

В какой-то момент роль Луи была переписана, чтобы изменить пол персонажа на женский. Шер и Анжелика Хьюстон рассматривались на эту роль, но со временем от идеи было решено отказаться.

Опра Уинфри выбежала из зала во время премьеры фильма. Позже она призналась, что не могла сдержать отвращения от количества крови на экране.

Почему-то считается, что в фильме можно увидеть поцелуй Брэда Питта с Антонио Бандерасом. Возможно, таковой и имел место в одном из дублей, однако в фильме поцелуя все-таки не происходит.

Интересно, что у Бандераса от этой сцены остались впечатления именно как от поцелуя: "С Брэдом это был настоящий поцелуй - грустный прощальный поцелуй. В сценарии его не было, но мы решили ввести таким образом немного сексуальности в образы наших героев. Секс между вампирами – это вовсе не то же самое, что секс между людьми. Вероятно, вампиров в сексуальном отношении связывает акт убийства, и мы играли этот эпизод именно на таком подтексте".

Многие здания и уличные фонари были «омрачены» для съёмок по согласованию с компаниями и правительством города. По окончанию съёмок все привели в первичное состояние.Съёмки проходили в Лондоне в зимний период.

Свой первый поцелуй на экране Кирстен Данст разделила именно в этом фильме с Брэдом Питтом, несмотря на то, что разница в возрасте между ними составляет 18 лет. После этого в одном из интервью она призналась, что сниматься в этой сцене ей было крайне неудобно.

Критики в среднем положительно отнеслись к фильму. Картина была отмечена премиями BAFTA в номинациях «лучшая операторская работа» и «лучшая работа художника-постановщика», а также выдвинута на «Оскар» за лучшие декорации и лучшую музыку.

Найдены возможные дубликаты

+78
А смысл был подвешивать актёров? Просто бы нарисовали вены на лице и все. Никто бы не стал проверить действительно ли вены у них на этом месте или нет. Странно кароч)
раскрыть ветку 4
+87

Ну вы что? Такой повод поиздеваться над этими миллионерами)

раскрыть ветку 1
+7
Точно! Как я не подумал об этом)
+1
Там тоже бюджет пилить умеют ))
+1

Я вообще подумал что можно было вены сфотографировать один раз и всё. По фоткам потом накладывать...

+120
Фильм просто отличный, пожалуй, один из лучших про вампиров.
раскрыть ветку 14
+43

Он действительно культовый и формирующий новый образ вампира.

раскрыть ветку 12
+5

А ещё есть серия игр, которая была в своё время культовой и формировала новый образ брутальных не ноющих вообще вампиров, сценарий к которому писала гениальный сценарист, который до сих пор пишет сценарии к другой культовой серии игр, но никто уже не помнит об этих играх про вампиров...

раскрыть ветку 10
-8
Точно, новый образ, пидарастический
ещё комментарий
+5

Мой любимый

+161

Мне почему-то ужасно не нравится Кирстен Данст, но я не могу не отдать ей должное, я поверила ей в этом фильме. Будто действительно не девочка, а взрослая женщина в теле ребенка. Классный фильм

раскрыть ветку 7
+54
Меня тоже эта актриса раздражает. Что тогда, что сейчас. Не знаю почему.
раскрыть ветку 6
+38

Но как актер она талантлива, и просто великолепно сыграла в фильме. Из аналогичных талантов раскрывшихся в детстве на ум приходит только Дакота Фаннинг (Война миров и т.д.)

раскрыть ветку 4
-2

У меня жена её "ПТУшница" называет. Очень метко, по-моему :)

+68

Арман был рождён с именем Андрей в Восточной Европе, Киев, в конце XV столетия, где занимался иконописью в Киево-Печерской лавре, Софийском соборе и прочих монастырях. Мальчика насильно вырвали из праведной жизни работорговцы, увезшие его сначала в Константинополь, а затем в Венецию, где продали в бордель.
Это красивый достигший половой зрелости мальчик, с маленькими рыжеватыми завитками волос, добрыми карими глазами и тонкими пальцами.

Никогда не могла понять, почему славянского Андрюшу играет Антонио Бандерас.

раскрыть ветку 2
+20

я вообще не поняла, как бандерас туда затесался

раскрыть ветку 1
+17

Вопрос будто к этому фильму)

Иллюстрация к комментарию
+16

Отличное кино, люблю его иногда пересматривать, особенно сцена нравится, когда Питт, рожденный вампир, в последний раз смотрит на восход солнца и в первый раз просыпается вампиром, аж мурашки по коже и тоска......Спасибо автору!

+16
Энн Райс замечательный автор! Люблю ее книги. Перчитываю иногда. Осень самое хорошее время для этого. Теплое одеяло, чай с корицей и вампир Лестат
раскрыть ветку 10
+7
В 97 году купила случайно Энн Райс "Интервью с вампиром". Это была любовь с первого взгляда! Больше книг Энн Райс не встречала про середины 2000-х. Но собрала почти всю коллекцию. Самая любимая книга "История похитителя тел", очень мне понравилась идея перемещения души Лестата в тело человека. Уж больно хорошо описано! А ещё цикл ведьм неплох, но последние три книги немного разочаровали.
А еще "Плач к небесам" потрясающий Роман. Перечитывала до дыр!
+7

всю серию прочитала, лестат навсегда самый любимый вампир

+5
Прочитал только Интервью с вампиром и Мемнох дьявол. Понравилось, хорошие книги.
раскрыть ветку 7
+4
История похитителя тел классная
раскрыть ветку 2
+1
"Вампир Лестат" советую. В первой книге всё-таки много нытья.
раскрыть ветку 3
+54

Да, на время написания романа Рутгер был в самом соку, а когда фильм снимали, ему уже 50 было, да и стиль у него был уже не вампирский, а молоденький он был очень даже ничего, подходил.

раскрыть ветку 18
+59

Всегда казалось, что там снимался чувак, лишь внешне напоминающий  Тома Круза. Слишком жуткий и непохожий на его другие типажи образ)

раскрыть ветку 15
+41

Именно поэтому это моя любимая роль Тома Круза в кино.

раскрыть ветку 10
+26

Это непохожий? Что тогда скажешь о таком типаже =D

раскрыть ветку 1
+5

Прочитала пост утром, днём посмотрела фильм впервые.. и только ночью, зайдя в эту ветку во второй раз, до меня дошло, что Лестада играл Том Круз...

раскрыть ветку 1
0

Вау!

-1

Да он же в молодости Ванька из соседней деревни, какое там «подходил»

+33

А мне больше по душе «Королева проклятых», снятая по тем же книгам. В основном из-за саундтреков, над которыми работали Korn, Честер Беннингтон и Мэрилин Мэнсон.

раскрыть ветку 4
+9

О мой любимый фильм по малолетству, а музыку до сих пор переслушиваю

+8

Согласен, эпичность Таунсэнда зашкаливает.

+6

но там лестат не лестат совсем!

раскрыть ветку 1
+4
У меня тоже после Тома Круза другой Лестат не зашёл вообще.
+38

Хочу чтобы Рутгер Хауэр везде играл всех,настолько он охуенный

раскрыть ветку 4
+5

Кровь и плоть - мощный фильм с ним

раскрыть ветку 2
+2

Из последнего - хорошая роль в Братьях Систерс)

раскрыть ветку 1
+3
Оу йе! Еще можно к нему Мадси присоседить, как преемника.
+10

Актёр Ривер Феникс

Друг, которого потерял Киану.

Одна из потерь, которая случилась в его жизни

+10

Когда я смотрел его в детстве мне он казался невероятно жутким, не страшным, а именно жутким, его было смотреть, скажем так "очень холодно". В зрелом возрасте, пересматривая, эффект все остался таким же, хоть и в меньшей степени. Отличная работа создателей.

+10

"Тебе нравится быть пищей для бессмертных?"

+9

Том Круз в этом фильме превзошел сам себя и всех на съемочной площадке, просто феноменальную игру выдал

раскрыть ветку 2
0

вот именно. больше я ничего такого ни в ранних, ни в поздних его работах не видел.

раскрыть ветку 1
0
Мало смотрел) в той же Магнолии он опять уделал всю съёмочную площадку)
+14
Я знаком с одним человеком, который изменил имя Алексей на Лестад. Да, в паспорте
раскрыть ветку 1
+12

Le Stade. Был Алексей, стал Стадион)

+45

Да, в те годы, педоистерия еще не была так раздута как сейчас, и поцелуй взрослого и ребенка вполне можно было показать на экране.

раскрыть ветку 2
+12
Странно что на Брэда в суд не подали еще за педофилию)
-1
Как со Спейси сделали, через столько лет обвинять начали
+5

Лучший фильм с вампирской тематикой. Безумно красивый, драматичный. Пересматривала много раз. А вот книги понравились меньше...

+10
Шикарный фильм и одна из лучших экранизаций книг вобще.
Жаль ллишь, что по книгам дальше, вобще бред происходит.
раскрыть ветку 2
0

Слышал, что с Семнадцать Мгновений Весны та же фигня.

раскрыть ветку 1
+1
Ну там нет же аллюзий на богов, пи..страданий Лестата и его "мученичество"
+15
Это вам не сопливые сумерки с компьютерной графикой. Это шедевр.
раскрыть ветку 1
+5

это профессиональная актерская игра. профессиональная настолько, что там даже том круз красава.

+7
С трудом верится в некоторые факты. В подвешивание актеров на полчаса. Да ещё и с повторами. Так было необходимо, чтобы нарисованные вены реально совпадали по местонахождению с настоящими венами актеров? Или в то, что Бред Питт хотел разорвать контракт потому что соскучился по солнцу. Сколько в современном кинематографе идут съемки? Судя по интервью известных актеров 1-2 месяца. В процессе съёмок есть паузы, когда актер не задействован. Снимают других актеров, готовят сцену, выставляют свет. Разве нельзя было в это время выйти из павильона? Такая подача фактов была популярна в 90-е годы. Тогда чтобы подогреть интерес к фильму, рекламщики каждый раз придумывали истории о трудностях, с которыми пришлось столкнуться актерам на сьемках. Помню про Сальму Хайек писали, что для сьемок в Фриде она несколько месяцев пили гормоны, чтобы у нее появились усы и сросшиеся брови.
+12

"В какой-то момент роль Луи была переписана, чтобы изменить пол персонажа на женский." — может было бы и неплохо, Луи ведь и вправду ведёт себя как женщина. Ноет и терпит охреневшего в корягу сожителя, вместо того, чтобы спустить его с лестницы после первого же косяка.

раскрыть ветку 5
+26

ну не надо нам тут гомоэротику вампирскую портить

раскрыть ветку 4
+1

Да какая у них эротика... Так, воспоминания одни.

раскрыть ветку 3
+7

Насколько шикарен фильм и эта книга, настолько же отвратительны все остальные книги из серии вампирских хроник. За интервью с вампиром Энн Райс можно памятник ставить, но в дальнейших книгах сплошное графоманство

раскрыть ветку 5
+3

А моя любимая "Вампир Лестат". "Царица проклятых" тоже ничего, дальше уже бред какой-то начался.

раскрыть ветку 4
+2

Ну не знаааю... я помню, как под впечатлением от первой книги купила Лестата и начала читать, подумала, что это шутка какая-то и вместо Энн Райс я какой-то низкопробный фанфик читаю.

раскрыть ветку 3
+5

Этот фильм настолько хорош, насколько плох Королева проклятых (ещё одна экранизация Энн Райс). Правда саундтрек был охуительный.

раскрыть ветку 2
+2

там просто малобюдженая хуйня для подростков, да еще и потрепанный жизнью венсан перес, готовый сниматься в дерьме. актриса, сыгравшая глав. вампиршу, трагически погибла. пел в фильме джонатан дэвис (korn). тому крузу предлагали лестата в КП, но тот вежливо отказался, и правильно сделал.

раскрыть ветку 1
0

И у этой херни ещё и рейтинг на кинопоиске 7.052. Обычно склонен верить рейтингам (ибо пока оценки на кинопоиске вполне соответствовали моим ощущениям), но тут моя вера пошатнулась=)

+1

Мой самый любимый фильм!)) Спасибо за пост)

+1

единственный фильм на моей памяти с томом крузом, снимаясь в котором тот проявил актерский талант.

+1

Вот только что ещё раз посмотрел, на волне, так сказать, поста. Всё шикарно, много новых моментов открыл, оценил и восхитился игрой юной Кирстен. Но вместе с тем увидел одну весьма странную сюжетную прореху. Насчет Лестара. Вот отравился он кровью мертвеца, да, есть такие легенды, что кровь мёртвых обездвиживает, лишает вампира его абилок. Но с чего он так долго регенерировал? Сколько лет прошло? 50-100? т.е. на слабой крови животных он за пару лет из трупа восстановился до дряхлого старика, а за ВЕК (ну или около того) на людской он до наших дней восстанавливался? Сюжетно этот момент, киноляповый, никак не обыгрывается, что странно, т.к. он самый очевидный и спорный. Был ещё у меня вопрос насчёт того, почему глава гнезда (Бандерас) допустил сначала казнь семьи своего протеже и его заточение, а потом, не смотря на открытое заявление, что спасая Луи он себя компроментирует перед своим кланом, он в открытую его выпускает и не скрывает этого. Но это, имо, весьма логично объясняется такой многоходовочкой: 1) Бандеросу скучно, его быт ему опостылел, он запал на Луи, девочка-вамп мешает. 2) Хватаем девочку, говоря соклановцам, что нам нужен Луи, а её в расход. Повод - якобы убийство создателя Луи им же. 3) Не мешаем Луи сжечь всех. 4) Подкатываем на чернёной карете в нужный момент. 5) Профит - Луи у нас в гробу, надоевший клан играет в покер в Аду.

раскрыть ветку 3
+1

Плохо Лестату стало не от мертвой крови, а от опиума в этой самой крови. В первый раз Клодия его просто зарезала и утопила в болоте, потом он вернулся к Луи и тот его сжег, поэтому во второй раз Лестат так долго восстанавливался.

раскрыть ветку 2
+2

Пересмотрите этот момент и почитайте мифы. Кровь мертвеца - вот в чём была идея. А опиумом она накачала детей, чтобы они не сразу остыли (хоть и не понятно, какая связь). Кстати, в Сверхъестественном этот метод тоже упомянут.

раскрыть ветку 1
+1

Классная подборка, очень интересно!

0
Помню, как мы ночью с сестрой смотрели Интервью с вампиром по 1 каналу и записывали на видеокассету. Страшно было так, что потом боялись выйти в туалет. Ух, как вспомню, так мурашки по коже. Повезло, что в тот день родители ушли в гости и припозднились, а то точно не дали бы нам посмотреть и записать этот фильм. Кстати, Слэйтера совсем не видно, снимается хоть?
-3

А вы читали продолжение?С 3 части начинается про вампиров пидоров...и там эта тема зашкаливает.

-5
Обожаю эту серию книг. Лестат в ней великолепен, но Том Круз все портит( Рутгер Хауер смотрелся бы в этой роли куда органичней
-37

Прародитель Сумерек. Актёры выглядят как пидоры хуесосы, а не бессмертные кровососы.

раскрыть ветку 3
+10

прародитель Сумерек и вампиров Райс - Дракула Брэма Стокера

+5

Вообще-то теме вампиров с нетрадиционной ориентацией уже лет двести. Кармиллу не читали?

+2

Из сумерек выглядят как пидоры или из интервью?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: