4996

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Брюс Всемогущий» 2003 год.

В американском прокате у фильма под названием была приписка - тэглайн "На Брюса Уповаем/ In Bruce We Trust ", это пародия на национальный девиз Америки "На Бога Уповаем/In God We Trust".

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Брюс Всемогущий» 2003 год. Брюс всемогущий, Джим Керри, Дженифер Энистон, Морган Фримен, Знаменитости, Фото со съемок, Интересное, Длиннопост
Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Брюс Всемогущий» 2003 год. Брюс всемогущий, Джим Керри, Дженифер Энистон, Морган Фримен, Знаменитости, Фото со съемок, Интересное, Длиннопост

Изначально роль Бога хотели отдать Роберту Де Ниро, но что-то не сложилось и в конце концов её исполнил Морган Фриман.

На съёмках фильма во время сильного порыва ветра операторский кран повалился, чуть не подмяв под себя стоявшую к нему спиной и ничего не подозревавшую актрису Дженнифер Энистон. Но её партнёр Джим Керри, заметив падение крана, быстро оттолкнул Энистон в сторону и действительно спас от трагического исхода. Потрясённая случившимся, тогда ещё жена Брэда Питта бросилась на шею Керри и стала горячо благодарить его за продление собственной жизни, назвав коллегу по съёмочной площадке настоящим героем.

Сценарий этого фильма был куплен студией Universal в 2000 году за 1 миллион долларов, необыкновенно высокую цену на то время.

Во время бунта в городе, на заднем плане можно заметить здание мэрии из трилогии «Назад в будущее».

Кинокартина основана на книге Роберта Боша "Всемогущий Я/Almighty Me".

На пейджере Брюса мы можем увидеть номер Бога - 776-2323, но когда фильм добрался до DVD его изменили на 555-0123. Из-за того что фанаты фильма постоянно туда названивали, в итоге хозяину номера пришлось его заблокировать. Именно по этой причине все номера телефонов в кино начинаются на 555.

В кадре, где герой Джима Керри поднимается по лестнице на вечеринке в особняке, он наливает в бокал вино из графина, однако в графине отчётливо видна прозрачная жидкость, в то время как вино в его бокале стандартного цвета. Это объясняется тем, что он использовал свои божественные силы. Это также отсылка к первому чуду Иисуса Христа, когда он превратил на свадьбе воду в вино.

У фильма есть индийский ремейк 2008 года "О Боже, ты велик!".

По причине религиозного контекста, фильм был запрещен в Египте.

Найдены возможные дубликаты

+128

Благодарю за объяснение, почему он называл другие цифры глядя на пейджер.

раскрыть ветку 2
+55

Теперь срочно качаем индийский ремейк. Наверняка там наикрутейшие спецэффекты и танцы с песнями 😆

раскрыть ветку 1
+10

Неа, по спецэффектам и качеству очень сильно проигрывает. Но танцы с песнями это да!

+908

Ни над одной сценой, ни в одном фильме так не смеялся. Да, люблю незамысловатый юмор. Стив Каррел крут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 83
+157

какабубу

раскрыть ветку 4
+111

блядь зачем ты это написал. я это вслух сказала с той же интонацией, а я в офисе сижу=(

раскрыть ветку 2
0

А есть весь текст?

+161

Пывывтылацау алтцуацуа ЦЛАРЙцраштм ФЫФ!

раскрыть ветку 15
+68

ДУДУКАКАБУБУ!

раскрыть ветку 3
+177
"А я танцую ча-ча-ча как девочка-целочка"
раскрыть ветку 2
+345

Ежегодное послание президента

РФ закончено

раскрыть ветку 6
+3
"Фыф" было 2 раза.
+26
+116

Помню тоже  ржал над этой сценой, прям до слез.

раскрыть ветку 13
+59

Сейчас вспомнил этот момент и смех накатил😄

раскрыть ветку 12
+32
Ещё "лжец, лжец" хорош.
раскрыть ветку 10
+25
"Всегда говори да" тоже неплох
раскрыть ветку 9
+52
Кстати, в этом эпизоде Брюс напрямую нарушает одно из божественных правил не манипулировать людьми напрямую
раскрыть ветку 13
+16

Свобода воли тут не при чем, он изменил его голос  и речь как то по другому, иначе карел стив не вел бы себя так как будто не вдупляет че происходит.

-14
Где эти правила прописаны и кто их придумал?
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+7

Посмотри "Напряги извилины", если еще не видел. Карелл там просто охуенен.

раскрыть ветку 2
+2

Смотрел. И сериал старый смотрел

0

карелл вообще крут! в плане аткерского таланта - куда там керри. и в жизни он думающий дядька. видели импровизации в реальной жизни от джимма керри? очень жалкое зрелище.

а вот карелл и в реале остроумен. как сайнфелд.

+13
Вторая шутка которая мне там понравилась: "Я похудела благодаря пончиковой диете"
+9

Сцена обрезана .В конце его подожгли.

+3
У меня эта штука потом на звонке стояла :D
+3
на сцену целый фильм сняли
+7
Я смеялась так 2 раза: над этой сценой и над последним фильмом Агента Джони Инглиш - в обоих случаях через несколько часов после просмотра у меня дико болели мышцы щёк.
И да, Стив Каррел оказался очень классным!)))
раскрыть ветку 3
+12

Мне он в сериале Офис приглянулся)

раскрыть ветку 1
+8
Я в юности изнемогал от смеха от Эйс Вентура, зоодетектив
+2

Это сцена стала началом успеха Стива

+2

Очень клевая сцена. Ржали все )

+5
Эван Всемогущий тоже зачётный получился. Типа не бог, а Ной))😁
+1
Я больше всего ржал от:"Будь поострожнее с желаниями, п*дор!"
+1
Ой, я ревел от ржача, да, с вами согласен, впервые увидев эту сцену, удержаться не возможно
0
Любимый Майкл)
0
А вырезанную версию видел?
0
Я когда первый раз смотрела, думала, лопну от смеха, никак не могла остановиться!
-10

незамысловатый - это мягко говоря. слегка улыбался на этой сцене. с чего там можно смеяться ума не приложу, абсолютно предсказуемая, тупая, плоская хохма для младшего школьного возраста, обычное кривляние. да любая из туалетных шуток какого нибудь американского пирога смешнее на порядок

раскрыть ветку 1
+6

Перед собой вы видите зануду-обыкновенного, можно потыкать в него палочкой и пожурить, но не кормите

ещё комментарии
+236

уверен 80% запонен танцами.

раскрыть ветку 34
+115
А у главного героя есть младший брат инвалид
раскрыть ветку 18
+80

танцует?

раскрыть ветку 17
+14
А ремейк, согласно правилу интернета номер 34 есть?
раскрыть ветку 9
+9
Наверняка. Гуглится по indian pron
+5

Должен быть. Да и название подходящее

раскрыть ветку 7
+5
О! Мне так грустно, что хочется петь и танцевать!
раскрыть ветку 1
+15
+2
Так оно и есть) Вчера после увиденного поста решила посмотреть. Не считая обилия песен и плясок, очень даже зашло)
раскрыть ветку 1
-3
Ловите пенсионера
+1
Вот откуда шутка про бога-велика
+35

Я нашёл вроде книгу. Только кто будет искать, он в русском языке не Бош, он Бауш!

раскрыть ветку 4
+3

ссылку!

+1

что-то на известных ресурсах нет такого автора

+1
А поделись, пожалуйста)
-1
Отзыв!
+78
Где фотка момента когда у Дженифер сиськи выросли!?!?!?
раскрыть ветку 9
+126
раскрыть ветку 8
+32
Крааааасаааавчик
+15

Энистон клёвая!

раскрыть ветку 6
+52
+47

Джим, спасибо что спас Дженифер Энистон!

раскрыть ветку 2
+7

Он всё равно это не увидит.

раскрыть ветку 1
+8
А Брюс Всемогущий увидит )😁
+60
раскрыть ветку 7
+14
Сколько раз я смотрел этот фильм
раскрыть ветку 5
+13

Без слов..

раскрыть ветку 4
+5

Пост (https://pikabu.ru/story/u_yetoy_devushki_po_shest_paltsev_67...) недавно был про шестипалую девушку. Там гифка с Дж.Кэрри одна из популярных, в каментах.

+21

Ушел смотреть индийский ремейк...

раскрыть ветку 5
+13

Расскажи потом, стоит смотреть как трэш пародию или нет.

раскрыть ветку 3
+59

Меня хватило минут на 15. Ни одного танца и клинического бреда. Индийцы разучились снимать индийские фильмы

раскрыть ветку 2
+1
Захвати ещё индийский большой куш ремейк.
+52
Индийский ремейк "О боже, ты велосипед".
раскрыть ветку 8
+2
Взоржала на всю маршрутку
раскрыть ветку 7
+18

Потише, там люди спят

раскрыть ветку 6
+7

Народ, кто книгу нашел - поделитесь, пожалуйста, а то никак не могу найти.

раскрыть ветку 3
+2

Подожду под Вашим комментарием, потому что ни по запросу "Роберт Бауш", ни по запросу "Роберт Бош" ничего не находится. Разве что ссылки на его брата, Ричарда.

раскрыть ветку 1
-1
Ху из мистер Бош? :)
-1
+12
А что с Египтом не так? Можно поподробнее? О_о
раскрыть ветку 11
+19

По библии бог уводил из египта евреев и опездюлил египтян(книга Исхода)

раскрыть ветку 3
+9
Значит у них и Исход с Бейлом не показывали?
раскрыть ветку 1
+1

Опять бог кого-то опиздюлил. Он же должен быть добрым.

+10

Вот в этой статье более подробная информация https://credo.press/29253/

раскрыть ветку 1
+15

понятно, везде есть те кто с головой не дружат.... Помешанные и помутнённые фанатики.

+7

Наверное, египтянам до сих пор стыдно, что они евреев гнобили, пока тех Моисей с богом не спасли. Вот египтяне теперь и делают вид что сильно богобоязненные христиане.

раскрыть ветку 4
+14

правда нынешнее население к тем египтянам имеют мало отношения

раскрыть ветку 2
+2

Вообще то у них мусульмане в большинстве

+6
Превращение воды в вино, по-моему, не требует разжевывания.
+46
Морган Фриман и после бога исполнил в фильме "Эван всемогущий". Такой темнокожий бог
раскрыть ветку 27
+85

так это типа продолжение

ещё комментарии
-52

На очереди ещё бог -гей и бог-азиат

раскрыть ветку 14
+89

Небесные силы бесполы.

раскрыть ветку 5
-16
Не удивлюсь
-17

Кто минусит? Оскорблённые верующие?

раскрыть ветку 1
-30

Девка - бог уже была, да, ждём геев

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+7

Почему этот фильм не оскорбляет чувства верующих?

И вообще, есть хоть одна икона с чернокожим Богом?

раскрыть ветку 9
+11

Есть изображения чернокожего Иисуса

+1
Зачем икона, когда есть другой пруф :D https://youtu.be/daGNcX5KMgs
0

Ну нарисуй

раскрыть ветку 6
+6
В Африке есть ветвь христианства там и бог и Иисус чёрные.
+3

Я смотрел сериал "Викинги" и там иконы писали монахи-девственники...

Так вот, уже по двум критериям я не подхожу! В-]

раскрыть ветку 4
+5
Морган Фримен как всегда стар.
+2

Последняя кассета, которую я купил, была с этим фильмом. Как сейчас помню, просил у продавца какую-нибудь новую комедию)

+2
Я когда этот фильм в кино смотрел, у проектора лампочка лопнула)
+6

"Изначально роль Бога хотели отдать Роберту Де Ниро, но что-то не сложилось и в конце концов её исполнил Морган Фриман."

Что значит, не сложилось? Там блядь 1 белый, 2й черный. Понятно же для чего это сделали

раскрыть ветку 17
+18

ну потому что на утверждении сценария в киноассоциации спросили: "Сколько черных актеров занято в фильме?" А там не так много второстепенных ролей- у Брюса нет лучшего друга-негра, который его спасет пожертвовав собой, жену черную? - нет, ведущего черного? - которого Брюс подставил бы используя силу белого бога - да это вообще пиздец. Соответственно осталась роль бога, благо появляется он не часто.

Все логично.

раскрыть ветку 16
+15

Да в любом случае Фримэн круто сыграл.

раскрыть ветку 5
0

Стоит признать, что чернокожий Фримэн здесь смотрится органично и очень солидно.

-16

Не негр, а афроамериканец, скотина

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+2
Максим Галкин?
+2

А еще есть спин-офф, под названием "Эван всемогущий". Про того самого чувака, которому Брюс поднасрал. Средненький фильмец, но смотреть можно.

+2

А где ты нашёл инфу про то что фильм по книге? Я информацию об этой книге не нашёл. А Роберт Бош - это вообще промышленник конца второй половины 19, первой половины 20 века. Чёто пахнет балабольством.

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+8

тогда уж Бауш :)

раскрыть ветку 1
+1
Мой любимый момент фильма, где Джиму наливают кофе через окно)
+1

Интересно глянуть))))

+1

На первой фотке малой и Дженифер реально похожи, улыбки вообще одинаковые.

+1
Но почему номер бога на пейджере был именно 776-2323? Видимо потому что 2+3+2+3=10, а это 1+0=1, и как бы 776 и 1, т.е. 777 вуаля)
0

Вроде фильм не сказать что прям старый -  2003 год, а уже 16 лет прошло!

0
Марганцовка?
0

In WOG we trust

0

Вот такие пироги.

раскрыть ветку 1
0

And that's the way the cookie crumbles.

0
Южная эх
0
Тупой и еще тупее-его апофеоз.
0

Что делает Нагиев на 6ой фотке?)

0
*Мысли в начале поста: О, классный фильм, надо пересмотреть

*Мысли после этой картинки: (Играет индийская музыка) Это должно быть божественно...
0
Ну а где гифка-подарок: девушка а-ля Мерлин Монро)?
-2
Cza
-15

джим кери петушара

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: