7

Фотографии с телефона

Доброго времени суток, дорогие читатели. Прошу прощения перед своими подписчиками – давно ничего не рассказывал и не показывал.

После моего поста о «Личной Нарнии», в комментариях к нему и некоторым другим своим постам возникли просьбы писать что-нибудь и дальше, ибо у меня интересный стиль изложения. Думаю, народ преувеличивает – обычное повествование, без изысков. Но раз хочется, то почему бы и нет.

Собственно, саму фотографию своего рабочего кабинета в шкафу я нашёл, подчищая память на телефоне. И там много всяких случайных фотографий, сделанных за 5 лет. Фотографирую редко и всякую ерунду, но тут решил немножко поделиться с вами «оригинальным контентом» и попробовать интересно его описать. Не гарантирую, но постараюсь  Если хотя бы кому-то одному придётся по нраву – то продолжу выкладывать. И да – фотографии не в хронологическом порядке.

Итак, приступим:

1.

Фотографии с телефона Фотография, Длиннопост, Разное

Сразу скажу – это Казахстан, Нарымский район. Некоторые любуются гнетущим небом и, видя вдалеке зарево, полагают, что фото сделано утром или вечером. Нет, это 2 часа дня. Небо в тамошних горах часто имеют такой грозный вид, но вместе с тем – нет никакого напряжения. Воздух свежий, чистый, бодрящий; вкупе с ароматом зелёной цветущей травы, он способен подарить энергию и наслаждение больше, чем любое, даже самое крепкое кофе.

Козочек на фотографии зовут Федора и Ранора. Сами по себе – милейшие и кроткие создания, словно старые девы в церкви. Но стоит подойти их «мужику», козлу Кузьме.. То наши «старушки» сразу бросают любые занятия и идут тереться об него, как кошки об ногу любимого хозяина. К сожалению, сам Кузьма отказался запечатлеть свой дивный рогатый лик в памяти телефона, выразив своё несогласие простым способом – гоняясь за мной на протяжении десяти минут и норовя выбить из меня любое желание фотографировать дальше. Что сказать – козёл не бык, но боднуть может так, что взлетите выше, чем от рокет-джампа в третьей «Кваке».

2.

Хо-хо. Когда мне говорят «облегчение», я неизбежно вспоминаю эту фотографию. Ещё бы – это мой курсовой проект по микропроцессорной технике, с которым возился на протяжении долгих ночей. Мои сёстры называли это «Бредовой Доской» (от «bread board»), и искренне не понимали, почему я оберегал этот макет сильнее, чем китайцы свои хрупкие вазы.

Программирование, особенно микропроцессоров – моё самое нелюбимое занятие в занимаемой отрасли. Но приходилось разбираться самому, настраивать частоту, регулировать ширину импульсов и модулировать сигнал. А сколько матов было, когда посреди ночи сгорели несколько диодов в схеме и пришлось решиться на тупой, но логичный (как часто и бывает в схемотехнике) шаг – заменить диоды на светодиоды. В итоге, макет засиял цветами радуги, как ёлка на Новый Год, а моё лицо пылало синяками под глазами от недельного недосыпа.

И когда я наконец настроил всё как есть – то прыгал как Франкенштейн над своим Чудовищем. С криками «Оно живое! Оно работает!» Правда, мою радость не одобрили соседи, ибо проявлять такой экстаз в 2 часа ночи – не лучшая идея, согласитесь)

С тех пор, в моей жизни не было проекта сложнее этого. А этот курсовой научил меня главному – не убегай от того, что является частью твоей научной деятельности. Даже если ненавидишь – то старайся разобраться. Ведь, «что человеком придумано – то человеком может быть и исследовано», как говорил наш преподаватель. И упорство поможет преодолеть любые трудности ума.

3.

Если вы, при взгляде на эту фотографию, не начали орать «СОНО ЧИ НО САДАМЭ-Э-Э-Э!!» - не переживайте. А вот парочка парней из Питера таки проорали и встали в позы (мне неловко было фотографировать, ибо пацаны в бизаррности совсем нули).

Это Болгария, район Старый Несебр, который является островной крепостью, очертаниями напоминающий Петропавловскую. Если кому интересно: магазин этот расположен недалеко от входа на остров – просто пройдите прямо метров 150. А почти напротив - продаёт очень вкусное мороженное)

4.

Когда сёстры начинают мне жаловаться на своих парней «ни-о-чём» и спрашивают "Ну и как такого назвать?", я в ответ им просто кидаю это:

Кстати, тряпка ни черта не «супер» – старое кухонное полотенце и дешевле, и эффективнее для уборки.

5.

Это, собственно, я. Кто сказал «какой няша, вот бы вдуть ему»?  Умерьте пыл, эта фотография старая, здесь мне 22.

Как однажды писал, я являюсь булимиком. Собственно, на фотографии уже видна часть результата годовалой болезни – бледная кожа на теле и тонкие ручки, способные только на клацание мышки и почёсывание подбородка. Только лицо продолжало ещё хранить полнокровие и поддерживать видимость здорового человека.

Это моё первое селфи (на фоне ковра, всё по канону), было сделано по просьбе очень недоверчивого человека. В те годы, я занимался фрилансом, помогая в решении курсовых и расчётно-графических работ по электротехнике. С некоторыми клиентами у меня завелись приятельские отношения, с кем-то даже по телефону уже созванивались. И однажды, одна девушка (Мария, с «конденсаторами из жопы» - привет, если вдруг читаешь)) сильно заинтересовалась моей внешностью. Голос у меня был грубый, с хрипотцой – и ей логичнее представлялся бородатый админ в свитере.

Внешность свою людям я демонстрировать не любил (по причине булимии). Скромностью был наделён, но желание удивить девушку и немного покрасоваться взяло своё – результатом чего было это фото. Мы в тот момент разговаривали по телефону и её реакцию мне было прекрасно слышно. У неё захватило дыхание, затем она прохрипела:

«-Да не ты это, фотка из интернета!»,

после чего бросила трубку, затем через 10 минут перезвонила и затараторила:

«-Слушай, ну это не можешь быть ты. Очки ещё ладно, но такая внешность.. Ты будто школьник, причём с 9-ого класса! И даже на девочку немного похож, но голос то у тебя мужской совсем! Признайся – ты сфотал младшего брата своего, а сам постеснялся!»

Переубеждать её было бесполезно, как мне казалось - поэтому я просто сделал вид, что это действительно мой младший брат. После чего зарёкся раскрывать инкогнито перед клиентами.

На этом пока всё. Если хотя бы одному человеку это подняло настроение - замечательно, значит пост не зря)
Спасибо, что прочли эти буквы :)

Лучшие посты за сегодня
6563

Просто флешмоб от пожарных со всей страны

6328

Просто напоминаю

Просто напоминаю
5952

Никому нельзя доверять

5642

Ответ на пост «У китайцев свой подход» 

5265

Рецепты любимой жены

Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Показать полностью 5
5118

Уроженец Чечни зарезал москвича за просьбу быть потише

5089

Ответ на пост «Таксозавры во Внуково» 

4462

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть Курс доллара, Курс рубля, Курс евро, Курс валют, Рубль, Политика, Нефть
4226

Без внятного ТЗ- результат ХЗ

Без внятного ТЗ- результат ХЗ
4078

Детство

Детство
3908

Высказался

Высказался Мат, Скриншот, Минет, Комментарии, Из сети, Мужчины и женщины, Переписка, Секс
Показать полностью 1
3798

А ещё сторож хороший

3545

Что-то на богатом

Что-то на богатом
3455

Голый мужик с натуры

Голый мужик с натуры Комментарии на Пикабу, Скриншот, Комментарии
3212

Ответ на пост «Нерациональное использование» 

3171

Высшее образование

Высшее образование Комментарии, Комментарии на Пикабу, Учитель, Пиццерия, Зарплата, Высшее образование, Скриншот
3080

Самый полезный лайфхак

3032

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо
2986

Управление делами президента РФ покупает постамент для гроба

2869

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность Twitter, Семья, Кровать, Разочарование, Дети
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: