Фотографии о Германии и немцах

Вот вам порция фоточек о Германии, собранная по всему немецкому интернету.

Шутки о немецком порядке давно приелись. Да и как может быть серьезность и скрупулёзность поводом для шуток?

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор

Вообще немцы стараются не заходить слишком далеко во всех смыслах

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор

Хотя тут не все так однозначно

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор

Однако порой за суровым порядком скрывается дух бунтарства

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор

И все же зачем нарушать без нужды?

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор

Кстати, немцы с удовольствием откладывают на послезавтра то, что нельзя отложить на завтра.

На фото сдача бутылок в специальном автомате. Об этой стороне немецкой жизни тут уже неоднократно писали. Например, тут.

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор

Немцы все никак не забудут своего злого гения:
Нем.: "Посещение крепости только с фюрером"
Англ.: "Вход только с господином Гитлером"
Так что не забудьте захватить своего карманного дядю Адика.

*зануда мод он*
фюрер - это еще и экскурсовод. Учите языки!
*зануда мод офф*

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор

Любой немец без проблем призовет демона: Фусс-боден-шляйф-машинен-ферляй. Аренда машинок для полировки пола звучит, конечно не так впечатляюще.

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор

Демон не призвался с первого раза? Попробуем другое заклинание: Клима-шутц-умзетцунгс-герет-фест-мах-штелле, оно же место для привязи приборов по защите климата.

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор

Немцы не любят плутать без ориентиров

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор

Впрочем, иногда система дает сбой

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор

Но немцы все равно неустанно расставляют знаки. Знаки - залог порядка

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор

Но не все надписи одинаково полезны

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор

Если серьезно, немцам не чужд полет инженерной мысли и фантазии

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор

У многих уроженцев Германии проблемы с родным языком. То с апострофами не ладят, то со своими умлаутами. Ну или с сокращениями. Хотя в знании ли языка тут дело?

Милфы различных сортов по 2,29

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор

И конечно же их любовь к сосискам не знает пределов

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор
Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор
Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор

Впрочем, как и любовь к пиву

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор

На этом все. И поменьше стереотипов!

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё один стереотип это пунктуальность немцев. Когда по программе обмена учился в Дрездене такого не заметил совершенно. И преподователи и студенты опаздывали на пары. Когда договаривались с немцами пойти в кафе, большинство приходило позже установленного времени.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз, немцы ж тоже разные бывают, не все пьют пиво, не все едят сосиски (или даже мясо вообще). с другой стороны я знаю много немцев, которые приходят специально заранее до термина и стоят ждут на улице, чтоб позвонить в дверь ровно в назначенное время (и это не рабочий термин, а напр. просто в гости пришли).

а вот русских я таких, четно говоря, не знаю - если пришли вовремя (+/- пару минут) - уже пунктуально. для многих в норме опоздать и на пол часа, но вот раньше времени специально никто обычно не приходит. и уж тем более не ждет во дворе, чтоб позвонить ровно вовремя (типа мало ли, может хозяева еще не готовы принимать гостей).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда беру время с запасом. Обычно приходу на встречи минут за 15. И большинство моих друзей такие.
Автор поста оценил этот комментарий
Стереотипы - дело такое, всех гребут под одну гребенку. А так люди любых национальностей бывают самыми разными. Да что там, у нас один и тот же препод приходит на лекции минут на 10 раньше, а на семинары постоянно опаздывает на 5-15 минут. Никакой стабильности.


Но вообще самый яркий пример того, что немцы не во всем действуют по расписанию, это дойче бан. Адская непунктуальная хрень. Причем, судя по некоторым источникам, мне особенно повезло жить в регионе с самым опаздывающим транспортом. Так что для меня DB - символ непунктуальности

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о эта DB... а если еще и снег выпадет (зимой же, не летом, где он был бы неожиданностью!) - то все, ппц, часами поезда ждать можно..

ну а преподы и студенты - это вообще, на мой взгляд, отдельный народ. :) предпод может на лекции приходит вовремя, потому что из дома едет, а на семинары напр. идет с других семинаров (или с обеда между парами) - вот и опаздывает. студенты же часто везде пофигисты, хорошо, что в Германии не отмечают обычно на парах, да и никто не додумается допрашивать прилюдно студента при опоздании - зашел и сел, хоть под конец лекции, всем пофиг.

на работе обычно более-менее все пунктуальные и жесткую непунктуальность могут принять даже на личный счет (типа знак неуважения).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, с преподом дело в чем-то другом. Лекция начинается в 8, семинар в 8,30. Вроде бы было логичнее опаздывать на лекию, она же раньше, но нет. Более того, достоверно известно, что живет проф совсем недалеко от корпуса, где проходит семинар. Лекция же идет в другом городе, куда еще добраться надо. Однако на лекцию он приходил очень заранее и всегда настоятельно просил не опаздывать студентов. Опаздунов он провожал встречал долгим молчанием и тяжелым взглядом. В общем, загадочный профессор и его пунктуальность, но все горячо любимый за то, что на хорошие оценки и доброе отношение не скупится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо ,Дрезден..а я там служил....давненько правда...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку