Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г.

Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Фотографии немецкого туриста. Россия март 1992 г. Россия, Интересное, Туризм, Фотография, 1992, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
315
Автор поста оценил этот комментарий

Эбать как печальненько все выглядит.

раскрыть ветку (172)
172
Автор поста оценил этот комментарий
В 92-м мне было 18... Мы были молоды, наивны и верили в будущее.
Не так все мрачно, как кажется. В каждой эпохе есть плюсы и минусы.
раскрыть ветку (50)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Я увидел свою заметку о Вас, мне кажется, Вы видели некоторое дерьмо и Вам стоит верить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
)))) Да, верить мне стоит )))
Поржал, спасибо!
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Продублировал заметку себе.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
"Андрей-блядь" и "блядь, Андрей" - два разных человека.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб они никогда не встретились.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько раз пересикались взглядами, но отводили глаза и делали вид, что не знакомы 😎😎
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пересикались? От слова "сикать"?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Остроумно... По русскому/литературе у меня всега 4 было...
"ПересЕклись". От слова: пересЕчься. Виноват, раzzстреляйте.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а вы красивый?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
В 92 мне был год... Моя семья плюсов не увидела никаких. Просветите пожалуйста о плюсах, если не трудно
раскрыть ветку (27)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вас понимаю. Вы молодой.
В январе 93го я женился. Так, чтоб тупо водки купить, мы с отцом проехали на электричках 150км в одну сторону, чтоб нам отгрузили 50 бутылок на свадебный банкет. Отец договорился через 100500 знакомых. Везде было 2 бутылки в руки в месяц по талонам.
К чему это? Да, бытовуха была просто жесть. Каждый выкручивался, как мог.
Я про подъем сознания и про веру в будущее. Тогда она была высока, как никогда. Народ воспрял духом и поверил в реальное светлое будущее.
Что мне приятно вспоминать те времена...? Это просто, как народ вспоминает школьные годы. Которые ненавидел тогда, но куда бы сейчас вернулся. Ностальгия...
раскрыть ветку (26)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда бы не вернулся в школу, гори оно синим пламенем

раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просыпались летним утром на каникулах, будучи школьником, с мысль полного счастья? Что впереди новый ахуительный день с друзьями на озере и никаких забот-хлопот? А вечером мама позовет на ужин...
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да молчу! Но только пердунам старым это понять получится. Потому что пережить мало, но осознать важно.
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий

"Как я провёл лето 92-го."

Проснувшись утром в подвале, я взял пакет с остатками клея, сделал пару вдохов и мир снова заиграл красками. Потом мы с друзьями отправились на озеро, где вчера вечером на берег вынесло надувшийся труп комерса в малиновом пиджаке, со связанными руками и дыркой в затылке. Серега обещал, что принесёт из дома динамит и мы собирались взорвать останки, но придя на место, увидели, что тело уже было растащено собаками. Вечером мама приготовила ужин из гуманитарной тушёнки и выброшенной возле овощебазы прелой капусты.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

лампово

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но немного неточно. Коммерсов массово стали мочить парой-тройкой годов позже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и клей нюхать массово

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, а как же прекрасное на вкус сухое молоко в жёлтой банке?

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, дорогой товарищ, наверно, вы чуток постарше, коли уже женились в 93-ем, мне тогда как раз 18 было только-только. Таки я бы тоже в школу не вернулся никогда. Просто времена детства, "и школа" - это для меня разные понятия были. День с друзьями на озере, и потом мама позовет на ужин - это одно, а вот "школа" это как на каторгу потом.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не постарше. 74 г/р. Женился в 19.
Да я не имел ввиду школу вообще, как и все, кто "хочет вернуться".
Имеется ввиду то время, возраст и вообще.
Что вы бы выбрали: Первое - вам 65 лет и у вас $20 000 000, второе - вам опять 10 лет, но вы помните все, что было?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, ни то, ни другое. Не скучаю прям так по детству, оно у меня было не то, чтобы прям ахти. Я начал было посты про детство, но пока только одну часть и написал, ибо все светлое и радостное там и осталось, дальше было уже не радужно, думаю, вот писать ли дальше, или уже не стоит, депресняка и  жести всякой и так хватает.


Выбрал бы, чтобы где-то от 25 до 30, когда уже и сила есть, и мозги на месте, и желание жить - еще пока есть. И пусть на 20 миллионов, а пусть 10, или даже пять. Потребности мои невелики особо, мне бы хватило.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы, наверно, уже первое выбрал. Отдал бы детям, а мне и так хватит дожить. Я и так уже всё видел.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут хз. 10 лет это совсем ещё ребенок. Никакой самостоятелтности. Жизнь по указке родителей фактически. Даже прав толком никаких нет. Не. В детство не хочу. А вот в 19-20 лет...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня золотое время началось, когда отправили учиться за 2000 километров от родного гнезда. И КАЖДОЕ утро я просыпался с мыслью, что впереди охуительный день. А мама весьма далеко, чтобы вечером меня куда-то звать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А голожопое детство? Когда еще школота?
Свалить от родаков - это другое. Это уже "взрослая (и охуительно самостоятельная) взрослая жизнь". Такое тоже было.
Автор поста оценил этот комментарий
Так из плюсов вера в светлое будущее, азарт при преодолении препонов и все?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно... Я не могу это выразить.
Это чувства были.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не поехала за водкой в такую даль. У каждого в подвале самогонный аппарат в то время стоял.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут - или ехать, или "безалкогольная свадьба". Какие самогонные аппараты, если это был город и вообще, закрытая воинская часть? Может кто и гнал, но никто не гнал ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Безалкогольная свадьба тоже тема, у меня такая была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А конкурсы были? Тамада был интересный?
Если понравилось - то и хорошо. Совет вам и любовь еще на сто лет с мужем!
Но по мне - извращение какое-то.
Свадьба - это пиршество. Всегда и везде. Даже в мусульманских странах, жених и кумовья уодят в отдельную комнату, где можно и прибухнуть винца.
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой стране водка по талонам в 93-м была?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что в России.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Гондурасе, Северной Корее и Замунде.
И там, где я жил.
33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас село спивалось, и вешалось, и плюсы, и минусы. Завод развалили, колхозы, фермы, всё по звезде. 

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем то, что спивалось - это плюсы, а что вешалось - минусы))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вписались в рынок

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да... У меня у самого заброшенный совхоз из окна видно. Фотку скинуть?
Я про то писал, что ознание людей поменялось. Началось новое поколение в стране, после повального социализма.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно скинь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя как сюда занесло год спустя? )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и тогда сравнивать особо не с чем было. Вроде и ничего так. Это сейчас смотришь и думаешь, ну бля, что за нищета.... Хотя сама пиздец был годах этак в 94-95.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Было с чем. Социализм застал по полной.
Это нынешней мОлодежи не с чем сравнить, которая кроме путина никого не видела.
Для молодежи - в нормальных странах президенты меняются. В нормальных.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как? Я при союзе маленький был, мне все равно как то было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и мне все равно было. Но "Международную панораму" начал смотреть еще мелким. Не знаю почему, но было интересно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне было почти 18. Я был полон оптимизма, несмотря на множество проблем.

P.S. Как там у Черчилля?...кто в юности не был либералом - у того нет сердца; кто в старости не стал консерватором - у того нет мозгов...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет мозгов. Я в юности был консерватором до мозга костей, а потом постарел и понял, что мир на много разнообразнее. Уже давно "либерал" и могу слушать другое мнение.
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перед этим страну 6 лет старательно погружали в нищету.

раскрыть ветку (108)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Иначе систему было не сломить. Извне невозможно.. вот и готовили, что бы люди сами... изнутри.
А им осталось только стоять и со стороны наблюдать, да в нужный момент включиться в игру.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (97)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в нужный момент включиться в игру

Ты хотел сказать, начать хапать всё вокруг как не в себя?


Кстати, 5,8М чел - какая-то мягковатая оценка. За Перестройку+90-е потери оч близки к потерям мирного населения за период ВОВ. По промышленности еще хуже.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хапать просто пиздец как. У нас это время называют "голодные 90-е", а у них "тучные". У них нехило так благосостояние поднялось

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, потому вся эта шушера просто стонет как в оргазме по девяностым, тогда была "свобода", то есть им тогда в открытую грабить страну вообще никто не мешал, даже для виду. Вот это вот они называют "свободой", когда хапать никто и ничто не мешает. А сейчас как задашь им вопросы, они чуть не плачут, "ну давайте не будем пересматривать итоги приватизации, ну что вам приватизация, ну другие проблемы есть в стране, это уже прошлое, история, ну давайте не будем про приватизацию."


Нет, будем, блять. Такое нельзя забывать, никаких амнистий и сроков давности, национализация всего захапанного при первой же возможности, и пинок под зад всем этим уродам.

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляюсь, как ядерное оружие не проебали тогда. Сидели бы сейчас с американскими авианосцами, припаркованными у Петропавловки

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Без ЯО цельной России бы не было. Развалили бы нас по типу Югославии

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Братьям сербам надо было ЯО дать. Глядишь в Европе была бы Югославия сейчас.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все разделяют взгляды ельциноидов.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пашу Мерседеса помним? Я даже не знаю, кто его контрил, он бы всю оборонку продал.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, кто это.


Действительно, загадка, как ЯО не проебали.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, если бы мне предложили, жить в нынешней России или штате США наподобие Аляски, я бы не ответил, так как это экстремизм.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом имиграции и повального пьянства, вполне

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не от хорошей жизни возникло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этода

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка: «Как сравнить хуй с пальцем».

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяный хуй

51
Автор поста оценил этот комментарий

>система была настолько могучая, что хватило кокаколы и одного бухого Бори

раскрыть ветку (45)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. Это как рак. Когда система оборачивается против самой себя.

раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так суть в том что если бы эта система нормально работала, то раковые клетки не дали бы в ней метастазы. Но эта система с момента своего зарождения натужно кряхтела и пердела, не в силах обеспечивать все увеличивающийся спрос и отставая от рыночных экономик по большинству показателей.

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Система перестала работать нормально когда её начали ломать. И самый первый был хрущев. Устранил артели которые производили дохера ширпотреба и товаров для народа, устранил МТС и много чего еще сделал. Один ненужный человек в нужном месте и система начала загибаться. Попытки отменить его решения были бесполезны. Процесс  разрушения был запущен. 

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Почему если система такая охуенная ее смог поломать один человек? Наверное из-за того что нет системы сдержек и противовесов, не? Значит, блять, что-то не так в этой системе? Почему в США ни Обама, ни Трамп при всем желании не смогут пропихнуть какую-нибудь радикальную левую/правую реформу, ебущую бы американскую экономику?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему если система такая охуенная ее смог поломать один человек?

Зависит от того как систему будут ломать. А тут было и отмена культа личности  и вешанье всех собак на предыдущего руководителя и радикальные реформы и амнистия выпустившая сотни преступников, и  на руководящие места стали брать тех кого при предыдущем лидере в лагерях должны были сидеть или сидели.  А еще сильная децентрализация.

Наверное из-за того что нет системы сдержек и противовесов, не?

А система сдержек и противовесов идеальная?

Почему в США ни Обама, ни Трамп при всем желании не смогут пропихнуть какую-нибудь радикальную левую/правую реформу, ебущую бы американскую экономику?

Уверены что не могут? Может завтра они примут закон который сейчас  вроде безвредный, а последствия его аукнутся лет через 20? 

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему в США до сих пор такого не случилось?)

И, вопрос, как культ личности помогал системе работать и /экономически/ расти и развиваться? Почему темпы роста сохранились или даже увеличились?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, Сталин нэп просто задушил,  а ручный артели, которым указывалось что они должны делать, составляли всего 6%, так мелкий бизнес живущий по ставке государства, не способный генерировать конкурентоспособной продукт, ничего достойней телевизоров на трубке зворыкина так и не смогший произвести. Ну грех таким гордится и поминать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, Сталин нэп просто задушил,

Задушил? Разве? На мой взгляд НЭП свою цель выполнил, дальнейшее его использование  не привело бы ни к чему хорошему.

не способный генерировать конкурентоспособной продукт, ничего достойней телевизоров на трубке зворыкина так и не смогший произвести. Ну грех таким гордится и поминать.

Только вот альтернативы тот же Хрущев не предложил.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Несовсем, людям годами промывали мозги что всё иностранное лучше и прекраснее, а СССР это империя зла. "Оранджевая революция" и вуаля новая демократия со всеми бонусами: милиардные кредиты, отток населения, полностью недееспособная армия. Пейте кокаколлу и радуйтесь!

раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по вашему, СССР проебал идеологическую войну, десятки лет в самом СССР всякие иностранные шипоны-пропагандисты каким-то образом срали в мозги наивным советским людям и эти наивные советские люди поверили злым шпионам и развалили союз?

Гы

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проиграли в том числе идеологическую войну. Но на мой взгляд, всё началось гораздо ранее с Воршавского договора и Плана Маршала.

Опятьтаки из-за пердунов у власти не желающих идти в ногу со временем, обыграть это всё можно было в свою выгоду. дюшка Сэм знал куда надавить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в шпионах, у нас сильно изменился курс, и эконом база с приходом Хруща, тогда всё начало скатываться.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в прямом.  Отмена артелей производивших ширпотреб,  отмена МТС для колхозов. Все не перечислить

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что колхозникам зряплаты и пенсии начали платить, отвратительно!

Вот рабы взбрыкнули и пал Рим.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сильно недооцениваешь силу пропаганды. На грани инфантильности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не нужны были. Достаточно властьимущим пообещать и показать, что при капитализме они и их дети будут жить шикарно.


Идейных людей всегда мало. Так легко развалить любую не капиталистическую систему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, хоть и не властьимущий, при капитализме живу все-таки лучше чем мои предки при коммунизме. А они были мелкой номенклатурой. Это не показатель?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

СССР то частично виноват в том что население думало что на западе всё лучше. Взять тех же авторов фантастики. Книги закупали только лучших авторов, и все думали что на западе фантасты вообще заебись, а нам не всех подвозят. А как открыли весь поток, то оказалось что есть дофига говнёвых писателей.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё Внешторг привозил только качественные товары, а потом в 90-х мы охеревали, сколько оказывается говна имеется на рынке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И на донцову есть свой потребитель, кто должен решать, что читать человеку? Вы? Как вы связали возможность читать все что вздумается, с тем что кто то решил, сто там только лучшее?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что всё сразу невозможно было завезти в страну. Завозили лучшее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можете приобрести мне товары, которые могли бы конкурировать с тем что выпускалось "клятым" Западом?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор пользуюсь и вижу как используют советские охуенные металлические изделия: свёрла,  гаечные ключи, ледобуры, пилы, резцы, рубанки, стамески, отвёртки, ножовки, даже сука ложки и вилки новые все повыкидывал, ибо мутнеют, с острыми гранями, гнутся и т.д., и надыбал советских с надписью "нерж.".

А так же мебель некоторая, стенки, полочки, преславутые столы-книжки до сих пор стоят у миллионов людей и не разбухают от капельки воды как новые "паделия". Про гири и гантели говорить не буду:) А вот про электроплиты скажу, живут и не ломаются, электродрель у меня есть 72--го года, сверлю по дому всякое иногда, электробритва Таир в эксплуатации тоже, переделал её под USB питание, пылесосы до сих пор живые у некоторых, удобно лодки надувать (особенно морские, длиной больше 4- метров) ибо на выдув могут работать, холодильники и т.д.

И всё это 30-40-летней давности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам Запад не "клятый", клятая его политика. Товары разные были, что-то лучше у нас что-то у них. Конечно когда против СССР работает пол мирового сообщества сложно было что-то сапоставить, учитывая "железный занавес" и бюракратическое болото ком.строя

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала 40 лет ломали экономику. А боря потом был, вишенкой на торте. Попробовали бы то же самое в пятидесятых провернуть - ничего бы не вышло.

16
Автор поста оценил этот комментарий
7 место ВВП, блядь, где же оно, наше 7 место)
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
ВВП — это не единый показатель, он делится на две основные ветви: номинальный, который вы озвучили, и по паритету покупательной способности (ППС). Первый показатель напрямую зависит от курса валют n-ной страны к доллару/евро, и, фактически, ничего дельного не показывает. ВВП по ППС зависит от цен в n-ной стране по сравнению с ценами в США. Следовательно, он прикреплен не к курсу, а к реальной продукции, которая вращается на рынке этой страны, этот показатель учитывает инфляцию и т. д. По этому показателю РФ на шестом месте в мире. И именно расчет внутреннего продукта по ППС признан наиболее правильным в силу объективный причин.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм и Вы правы и чертовски близки к истине, но в первую очередь интересует распределение этого показателя на душу населения, так как и меня и Вас, по старой русской традиции, именно этими самыми душами и исчисляют. И тут все очень печально.

Вот статистика по этому показателю  hhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%9F%D0%9F%D0%A1)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуйня все эти показатели, все время статистику рисовали. Как Игнатьев ушел с поста председателя ЦБ, так сразу аккуратно начали зарисовывать воопще всё. И самое блядь вымораживающее  это речи про особенность "российской экономики" даже Иран с его гнилой душенкой вышел в топы.

Лучше, хуже у нас обстановка никакая. Страна, которая сажает покупное зерно и потребляет импортное должна применять собственные расчетные формулы для подсчета ввп иначе, хуй, никаких изменений. Скажите спасибо лауреатам нобелевки по экономике, которых нет в России. Зато пидоров с  купленной докторской степенью у нас дохера. 

Никто не будет ничего менять пока получают свои ворованые деньги.

А вы и дальше смотрите на отчетность, глядишь и хлеб покажется вкуснее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

это тоже херня на постном масле по большому счету. Исходя из него в Габоне жить лучше чем в Белоруссии. А Ангола на одном уровне с Украиной. Ну и вишенка на торте. Экваториальная Гвинея в топ 40 стран. Наверное он неплохо ранжирует между собой развитые страны, в которых нет большого расслоения общества, но как универсальный показатель, уж лучше обычный ВВП

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в/на Украине и по поводу Анголы не всё так однозначно. По сравнению с 2000-2013 годами здесь и правда многим стало тяжело жить: на заработки уезжают миллионами.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще далеко до такой красоты
У Варламова кстати на днях были посты про Анголу

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну там тогда совсем грустно станет.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с конца
4
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, и этот маразм еще и плюсуют. пикабу проебан окончательно

Автор поста оценил этот комментарий

Я помню похороны ЕБНа, мы как раз с товарищем прогуливались мимо храма христа спасителя, где его отпевали. Стоял чудесный день!

Автор поста оценил этот комментарий
не все так однозначно (это я про Сталина)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там она и осталась.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе лет? Хорошо ли ты помнишь 90-е?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень. Я знаю что тогда было хуже. Но ведь прошло уже 20 лет, пора бы уже стране как следует оправиться. А то такое ощущение, что грядет еще какое-то дерьмо и опять в 90ых окажемся.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так написал.

ощущение, что грядет еще какое-то дерьмо

Именно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже сознательно 10 лет страну погружают в нищету?!
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все на новеньких машинках по ляму, с новыми айфонами, каждый год летают жопу греть в турции-египты - охуеть нищета.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если так живет крупные города, то это не значит, что так живет остальное государство.
И вот уже машин меньше новеньких и телефоны стали реже покупать, техники обычной. Да покупают, но в разы меньше, чем лет еще 6 назад.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чюбайсогайдары, подсуетившиеся в 90-е, занявшие "правильные" места, наконец-то разворовали крупняк, и принялись за население.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За Мкад экскурсию сделайте в русские поселки, деревни, в городах не так заметно

Автор поста оценил этот комментарий

Почему народ хотел чтобы его погружали в нищету?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Так осень или весна, зелени нет,грязь,  вот и мрачно так. Сейчас если в межсезонье снимать, тоже самое будет

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так повеяло от этих фоток атмосферой фильма Брат почему-то

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что практически одна и та же атмосфера.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Печальненько-пирожки-печальненко-пирожки.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Печальненько то, что особо ничего не изменилось в нашей любимой стране  =)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как ничего? Столько дач, усадьб, загородных домиков построено, а сколько яхт куплено.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мое любимое "ты видел сколько машин сейчас, сколько пробок"
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне одно нравится, как же охуенно было без ебучей рекламы везде где только можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хаха, я там вырос.

Автор поста оценил этот комментарий

так снималось именно для этого

Автор поста оценил этот комментарий
Скажут наши потомки про фото из 2018
Автор поста оценил этот комментарий

Россия, которую мы потеряли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку