Фотографическая память, или как получить образование с пустой головой.

Данный пост - специфическое признание собственной глупости, или лайфхак - не всегда есть хорошо.


Суть происходящего в следующем. Ещё в раннем детстве, сколько себя помню, всегда отчётливо и ясно помнил всё. Свою старую квартиру где родители жили со мной несколько лет назад, все предметы, их цвета расположение. Количество кубиков в конструкторе Лего, по цветам и размерам. И прочие ненужности.


Кто-то сейчас может позавидовать, но уверяю вас это неимоверная глупость.

Годики постепенно шли, дошли до школьного возраста. Где были стихотворения, всякие задачки и прочие глупости. И вот тут хитрый мозг придумал сей лайфхак.


1) Смотрим на страницу.

2) Идём и пересказываем слово в слово.


Думаете при этом понятен смысл ?... Как бы не так. Это просто что-то вроде картинки .jpg

Откуда считать текст машинным методом невозможно.

То есть картинка есть, а смысла в ней нет.


Таким образом, я как-то доучился до конца, причём не с самыми лучшими результатами. Но дело тут не в результатах. А в потраченных усилиях которые стремились к полному нулю.


Прочтение книги, сводилось к её пролистыванию, вообще не понимая, что там написано.

Данным талантом, ещё и умудрялся тролить учителей, пытаясь как-то запутать ситуацию, и мне верили. Что я действительно читал.

Все страницы, с лёгкостью поднимаются из памяти, вот она... Читай хоть сейчас. Вот только мозг хитрит, и подсказывает... Дескать зачем тебе оно, вот же я всё сохранил, а когда понадобиться и прочитаешь.


В результате, в 20 лет, в голове была чёрная дыра. И к ней прилагалась куча бесполезной информации. То-есть вообще, на уровне наверное 5 го класса. Может даже 3 го.

И какой болью после этого, было самостоятельно знакомиться с высшей математикой. Уже по рабочей необходимости. И как тяжело давалось осознание собственной глупости.


Любой дар, без должного труда, как оказалось можно с лёгкостью превратить в проблему.

Разбрасываясь во все стороны тем, что можно было использовать как собственное приемущество.


P.S. Вот это, сейчас было наверное для тех студентов, которые думают, что можно списать... Скачать... Что хорошо бы иметь чип памяти в голове.

Знания постигаются, только через труд над собой, никакая магия не сможет вложить в вашу голову информацию, а она по сути своей бесценна, только найди ей применение.

Лига лени

791 пост17.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:

публиковать посты, которые можно комментировать только подписавшись на автора

нарушение основных правил сайта

оскорбления, обвинения в ленивости

добавлять пустые посты. (Карается баном)

добавлять посты не связанные с темами указанными в описании сообщества.

дискутировать на политические темы - это утомляет остальных пользователей

притеснять активных

—  читать перечёркнутое