Фотограф-акушер

Случилась со мной вчера забавная ситуация, не могу не поделиться))
Я работаю фотографом и на субботу у меня еще с августа стоит в записи фотосессия беременности. Клиентка очень милая девушка, долго планировала свою фотосессию, и платье в аренду собиралась брать, и записалась на прическу и макияж и студию очень долго выбирала, что б с качелями и цветами, короче говоря относилась к этому очень серьезно. На момент фотосессии девушка должна быть уже на 9 месяце и во всю ждать своего чуда)
Вчера она мне звонит, вся расстроенная, быстро-быстро говорит, ругается и в таком духе. В ходе разговора понимаю, что у нее толи ложные роды, толи преждевременные, короче говоря положили ее в больницу на непонятный срок. Соответственно в субботу на фотосессии она присутствовать не сможет.
Я немножко тоже расстроилась, но тут такое дело деликатное, ничего не поделаешь. Но тут она мне выдает, что я чуть со стула не упала))

- А может если я еще рожать не начну, то я попробую как-то отпроситься или выйти хотя бы на пару часиков!! Может не будем отменять?

Блин, к такому рвению на фотосессию меня жизнь не готовила)) В голове рисовалась картина, как беременная баба выбегает из перинаталки в халате и бигудях и бежит на фотосест)
В общем, не стала я лишний раз рисковать, предложила ей прийти потом, если все же выпустят, либо уже после родов, как малыш подрастет. А то вдруг еще родит прям на фотосессии, а мне придется в супер сжатые сроки осваивать профессию акушерки, ну нафиг такие приключения..)