Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт

Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, по идее реакция должна быть примерно такая: "вау, какая офигенная разница! Неужели такие шикарные фотографии сделаны в таких простых условиях??". А по факту смотришь на "обработанные" фото и недоумеваешь, что в них сложного или хотя бы красивого.

раскрыть ветку (65)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том что необязательно искать для таких фото какое то особенное супер красивое место, что не все понимают.

раскрыть ветку (47)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Для фото где в принципе нет заднего плана (кроме фотки со стройки) необязательно искать красивое место. Ух нихера ж себе новость, это определённо знание не для широких масс, доступное лишь единицам.

раскрыть ветку (5)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось. Как-то подруга показывала фотографии с отпуска. Обычные фотки на зеркалку. И среди них было около 5 фотографий, которые разительно отличались качеством, светом и т.п. К ней с подругой подошел фотограф и за две минуты на их же зеркалку сделал эти фотки. С фоном и всё такое. Но сделаны были очень круто, мне даже на этих фото показалось, что подруга то красивая)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А так это друг))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И некрасивый :-)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Он поделился секретами масонов, а тебе все смехуечки!
56
Автор поста оценил этот комментарий

У 90% фоток в посте блюр на заднем фоне, там хоть на кухне фотайся, разницы это не сыграет если будет серьезная постобработка на выходе.

Всё, что надо это качественная зеркалка, не убивающая качество фото, лайтрум и прямые руки с опытом.
раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И красивая модель конечно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее опытная
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него объектос там 85ка 1.2.
А не "блюр".
Или 135ка 2.0...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут что-то на эльфийском.jpeg
1
Автор поста оценил этот комментарий

не может а так и есть, там цена одного тока обьектива збс

Автор поста оценил этот комментарий

но собственно я так понял тут и имеется ввиду "блюр" от обьектива

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите зеркалку для нуба.недорогую
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из бюджетного можно собрать тот же Canon 650D за ~17к БУ + Canon F/1.4 50mm 13к БУ

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ды для нуба 50 1.8 пойдет вполне
5000 деревянных
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1.8 что для нуба что для про очень тяжелый в обращении

у него такая долгая фокусировка что пздц

самый лучший обьектив для новичка (да и вобще он всем хорош) это 1.4, потому что оч быстро наводится и как надо это делает.


а с 1.8 ошибок будет просто огромная куча


p/s/ научится можно и на спичечный коробок фотать, я в дискуссии вступать не хочу) просто ИМХО

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью соглашусь) хотя и есть подозрения, что у моего 35 1.8 был бэк-фокус, так как мазал даже в live view (пользуюсь камерой Nikon) при съёмке со штатива. Печально осознавать, сколько моментов упустил. Недавно приобрёл 50-ку 1.4, бэушную причём по цене она была как та 35-ка (её брал давно, новой), так разница скажу я как день и ночь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может еще быть дело в фотике, у меня например 24-105 идеально работает с 5д3, а с 50д ну жопа какая то, попасть нормально на 4 неможет воообще

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня 50 1.8 STM, фокусировка быстрая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тойота целика тож быстрая, а у соседа субару стх еще быстрее...


не понял сути к чему сообщение то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К "у него такая долгая фокусировка что пздц"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Любая из бюджетных. Но к ней нужен объектив по направлению, которое тебе ближе. Портретник, ширик и т.д. Есть бюджетные варианты
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

угу, достаточно найти супер красивую женщину, а дальше хоть на мусорке фоткай, ракурс решает

9
Автор поста оценил этот комментарий

Там и места то не видно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только план съёмки сильно ограничен - у него большая часть только крупные портреты.  Для съёмки в полный рост место, всё-таки поискать придётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно найти красивую модель
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и светосильный объектив, желательно.
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл искать место, если модель уже найдена и будет крупный план?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. С мелкими частицами короткая выдержка при открытой диафрагме. Остальное - правильный ракурс

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть какойнибудь краткий курс фотографа? Чтобы понимать, что тут пишут и как красиво фоткать?

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай просто инструкцию к фотоаппарату. Это будет достаточно в 90% случаев.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа! 1000 раз да!
Автор поста оценил этот комментарий

Да завались их, начни с простого. Читаешь   и сразу фотографируешь, тут практика нужна.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот идеально подойдет: https://www.youtube.com/watch?v=8al_TBMzgK4

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду куплю себе Кэнон, а дальше придумаю че как

1
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте Радожива очень много хороших статей на тему имени технических особенностей при съёмке
Автор поста оценил этот комментарий

Я на ютубе видел ролик как раз как снимать типа такой фигни.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждения в стиле "Если нормально делать - то нормально будет, что тут сложного?"

13
Автор поста оценил этот комментарий

Результат труда иногда кажется простым, но за любым годным результатом, на сколько бы просто он не выглядел, стоит опыт, умение, деньги вбуханные в оборудование, инструменты и т.д. Рассмотрим на примере табуретки, предельно простая вещь. Но чтобы её сделать нужно дерево, пила, наждачка, рубанок, стамеска, молоток, клей, клей, гвозди, краска, помещение, в котором табуретка будет собираться и краситься и самый важный ресурс - человко-часы. Люди с потребительской логикой просят "знакомых с зеркалкой" пофотографировать  свадьбу, а потом плюются, что фотки херовые. И фотки редко когда не требуют постобработки, но как правило фото уже изначально хорошие, но усилить выразительность снимка  в редакторе не преступление, ну или света и тени поправить, как говорится, вай нот

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ой все такие профессиональные критики фотографы, противно вас слушать товарищи. А фотки чудесные вышли
Автор поста оценил этот комментарий
Ни-че-го!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку