Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт

Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Фoтогрaф Кай Беттхер пoкaзaл закaдрoвыe съёмки нeкоторых из свoих рaбoт Фотография, Фотограф, Длиннопост, Обработка фотографий
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1217
Автор поста оценил этот комментарий
А все просто, секрет успешности фото - найти прекрасную модель, у него все девушки невероятно хороши
раскрыть ветку (145)
449
Автор поста оценил этот комментарий

и прекрасную модель можно отвратительно сфотографировать. я вот абсолютно не умею фотографировать, не знаю своих хороших ракурсов, а о свете говорить и подавно не стоит, это что-то за гранью фантастики для меня. и что-то мне подсказывает, что этот фотограф явно лучше сфоткает меня (даже если ему запретить фотошоп), нежели любой прохожий, которого я попрошу, а ведь модель (т.е. я) будет одна и та же... точнее один и тот же

раскрыть ветку (90)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами,у меня все фотки как на первом кадре
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня такая же фигня. Я терпеть не могу фотографироваться именно по этой причине. Вроде не Квазимодо, но фотографироваться вообще не умею. А если на телефоне случно фронтальную камеру включу, то вообще жаба получаюсь) настроение сразу падает. Когда на меня объектив направляют, то аж трястись начинаю. Очень редко получаются более или менее фото.
Пруф, что я не Квазимодо прилагаю. Фотки не обработаны, сделаны в разное время разными людьми на разные камеры.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Симпатичная девушка. Это у вас самооценка хромает. Что-то в жизни было/есть
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Сколько себя помню, никогда не нравилась себе) Подростковые комплексы так и остались.
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за советы, но вы сами вызвались.

Верните себе свой "родной" цвет, тёмно-русый, если не ошибаюсь. Красьте губы, немного глаза, все девушки любят стрелки. Ну и модное сейчас, брови. Они дают выразительность взгляду.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста, я не против советов.
Родной цвет волос был каштановый, как у дочки на фото. Но я начала очень рано седеть и сейчас седины процентов 50. Волосы растут быстро и через неделю уже видно отросшие корни. Ощущение, что темные волосы растут из воздуха. Поэтому приходится краситься в более светлые тона, хотя темные я просто обожаю.
Стрелки сколько не пыталась, не получаются и всё) модный нынче татуаж делать опасаюсь)
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелки и у меня никогда не получалось нормально. Пока не нашла подходящий инструмент! Это фломастер от Кико, но я уверена, что и другие марки выпускают подобное. Он стал для меня настоящей палочкой-выручалочкой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой есть, но всё равно какая-то фигня получается, а не стрелки) Пару раз пробую, а потом психую)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть штампы для рисования стрелок. Я кстати нашла блогера одного (не буду рекламировать имя, скажу только что она визажист и преподаватель макияжа, не просто очередная дура с дурными советами), у неё очень подробно все описано как, чем и что красить, теперь крашу стрелки, а когда не хочу заморачиваться, то делаю это карандашом, что гораздо проще. У меня такая же проблема и со стрелками и вообщем с фото и ракурсами. Ездила в отпуск, было очень много фото, без жалости удалила все.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте использовать коричневый карандаш-стрелки получаются не такими яркими и выглядят более аккуратно. Мне нравятся карандаши Estee Lauder, так они очень удобные и мягкие)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Специальный стрелкорисователь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таргетированная реклама
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати попробовала как-то делать стрелки с помощью лейкопластыря. Клеишь его под нужным углом, а потом рисуешь стрелки. Очень прикольно получается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую, спасибо за совет!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря, почаще фоткайтесь, не бойтесь своей внешности. А ещё лучше уметь высмеять самого себя, после этого комплексы по поводу внешности уходят
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дело ещё в том, что при фотографировании получается что-то типа такого. То моргну, то ещё какая напасть случится) Все получились нормально, а я Квазимодо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такого типа брак получается на некоторых людях с быстрой реакцией, при фотографировании со вспышкой, если фотографировать при естественном свете или в ручном режиме вспышки(не ttl), процент брака не выше, чем у остальных

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все через это проходят, но в конце концов, находится фотогигиеничный ракурс, и повышается самооценка)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Фотогигиеничный", это гигиена фото или что? )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная Квазимодо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плечи вперед сдвигаете, зажимаетесь. Это закрытая поза. Попробуйте открывать грудь и выпрямлять спину, когда Вас фотографируют. С лицом порядок

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спину, блть, держать, блть, ровно, блть!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас на клаве буква Я не работает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красивые Вы и дочка)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
*была б у меня такая баба, я б может и женился*
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы хорошка, зря вы так, правда очень хорошенькая))
2
Автор поста оценил этот комментарий

8/10

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это лечится количеством. Делаете 1000 фото, выбираете 20 хороших. Фотогеничность это просто больший процент хороших фотографий из этой 1000.

Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но на первой фото, на заднем плане не Мэтт Дэймон случайно???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это мой знакомый. Зовут Влад.
Автор поста оценил этот комментарий

Аа щщс пошли знакомится 😂😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная внешность. Ничего ужасного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу, почему вы на фото себе не нравитесь, вы во время сьемки чувствовали себя дискомфортно, зажато, напряженно, тут, можно сказать, уже вина фотографа, что он не смог вас поймать в естественной для вас среде. В тот момент, когда у вас будут приятные эмоции и вам будет плевать, как вы получаетесь на фото, у вас выйдут прекрасные фотографии, собственно, в этом и есть один из главных навыков профи: уметь расположить к себе человека и успеть поймать реальную эмоцию

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня никогда не фотографировал профессионал, так уж получилось. Давно мечтаю о фотосессии, но из-за того, что получаюсь не очень, никак не решусь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рекомендую, думаю, останетесь довольны. Перед встречей посмотрите, как у него получаются полные модели(это одни из самых сложных моделей, как с психологической точки зрения, так и со стороны подбора удачного ракурса), желательно серию фото, - если все ок, они улыбчивые и удачно выглядят - обращайтесь. Если вы почувствовали, что фотограф "свой человек" буквально с первых слов вашего общения, фотографии точно получаться удачными, если вы начали общаться и почувствовали легкую натянутость или легкий дискомфорт - поищите другого фотографа, для неуверенного в себе новичка личный контакт имеет решающее значение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за совет!
Автор поста оценил этот комментарий
Каченок 🤪
142
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто даже не пытаетесь разобраться. Против света наверно еще фоткаете? Да там даже теории знать не обязательно. Достаточно просто сделать не 1, а 100 фотографий с разных ракурсов. Потом повторить процедуру N-раз и каждый новый раз вы будете делать уже не 100, а все меньше и меньше фотографий и все больше из них вам будут нравиться. Вы будете на опыте понимать, когда получается хорошо. Потом, может, заинтересуетесь почитать про диафрагму и выдержку, и окажется, что это совсем не сложно. Потом уже дойдете до того, что дает тот или иной объектив, и почему хорошие камеры стоят дороже. Ну, если потребуется. Можно хорошо и на дешевую технику снимать. Это не какая то сложная наука. Сейчас даже свадебный фотограф умеет делать неплохие фотографии особо не заморачиваясь, а уж после Лайтрума его фото понравится большинству простачков. Конечно, чувство вкуса должно какое то быть. Не спроста же кто то фоткает тупо сверху вниз, а кто то заморочится и присядет или сделает немного в профиль.
раскрыть ветку (33)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Против света наверно еще фоткаете?
вот это писали.

В солнечный день против света сам доктор прописал - и лицо будет освещено хорошо и теней не будет страшных.


З.ы набежали короче фотографы и понеслась.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы правильно понимаем слова против света? Вы солнце собрались фотографировать? Как раз таки при фотографировании против света и получается тень.

https://www.takefoto.ru/articles/teoriya_fotografii/285_syem...

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

О! Я точно также объясняю, как правильно импровизировать на пианино. Нажимаешь одну клавишу, потом другую и слушаешь - ок или не ок? Если ок - переходишь к третьей. Со временем, пальцы сами запоминают, между какими клавишами переходы звучат ок, а между какими не оч и начинают чаще правильно ложиться сами куда надо!


Вот только не 100 фоток тут надо и не 1000, а поболе... На эти N раз и уходят годы опыта и тренировок. Неплохих фото в жанре постсоветской свадьбы ещё вообще ни разу не видел, если честно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Годы :) Ой не смешите меня. Среднестатистический фотограф уже через год считает себя профессионалом. А то, что он им не является это уже другой вопрос. Деньги ему платят, значит кому то нравится. Вы, как я могу предположить, тоже из этой профессии, раз вас так задевают мои слова. Так могу сказать, что даже годы проведенные в изучении не сделают вас хорошим фотографом, мое мнение. Т.к. только талант и чувство красивого делают из человека хорошего фотографа. А навыки и умение делает обычного технаря без души. Таких тысячи.


А по поводу импорвизации на пианино. Если ты не знаешь музыкальную теории, то да, так тоже делают. Нажимают и слушают, сочетается или нет. А те, кто знает теорию просто заранее знают куда нажимать. Об этом я и говорил, что можно экспериментировать, а можно почитать теорию. И так и так ты придешь к результату.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А вы снимаете полуденный свет в лоб? Контровый свет- просто изумительная штука особенно на плэнэире. А солнце в лоб... Ну так себе идея
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И где я такое написал?
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я фоткаю против света. Имеете что-то против?😑
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
её зовут Света и она против?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она не против

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как простому обывателю, это фото не кажется привлекающим внимание, и тем более профессиональным.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Омг. Я реально в ахуе с тупости. Сделал пятно, которое перекрывает весь свет и говорит, что это пример фото против света. Пожалуйста, не надо продолжать. У меня скоро жопа гореть начнет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл или красоту несет это фото, если рассматривать его с художественной точки зрения? Лицо совершенно затемнено, со вспышкой было бы получше, волосы тоже закрыли все лицо, а фото имеет претензию на портрет. Может для вас оно имеет смысл как память, не более. Не надо путать божий дар с яичницей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это фото не имеет претензии на божий дар. Первые пробы в 14 лет на старую мыльницу. Но этот комментарий имеет претензию на шутку-юмор, чего вы, видимо, не поняли)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщение на одном из форумов:


Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.


Ответ:


Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не говорю, что любой, кто купил камеру - фотограф. Я говорю о том, что сам все время подшучивал над знакомой, что стоило только пару свадеб сфоткать, как уже фотографом себя мнит и цены, надо сказать, не маленькие. По прошествии пары лет я стал замечать, что фото стали лучше без всяких шуток. Вот об этом я и говорил, что если даже начинающий немного почитает как надо делать, то у него вполне себе получится. Учиться годами там тоже не нужно, просто у кого то сразу есть чувство прекрасного, а кто то может этому научиться.

У жены есть подруга, что каждый раз что фоткает ее на телефон получается шедевр. Я бы на ее месте точно занялся съемкой. Потому что это не только мое мнение, что человек даже в пустой комнате придумает как сделать красивое фото.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что чувство прекрасного: а. Субьективно, б. Прокачивается точно также, как любой навык, а не передается с генами. Надо всего лишь вместо полуголых доп в Инстаграмме приучиться смотреть на "прекрасные" кадры, ну и практика с постоянным анализом, что не так в собственных снимках.


Не, если у вас есть доказательства, что чувство прекрасного - это врождённое, а не приобретенное, кидайте ссылки на научные исследования, полезно будет разрушить в своей голове ещё один миф.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, прокачивается, но не так, как когда оно у тебя уже есть. Кто то видит в травке что то красивое, кто то видит траву. Научить его видеть в ней жизнь можно, если он захочет. А потому тут либо есть склонность либо нет. И можно годами учить сантехника, но он все равно будет видеть траву. Получилось сумбурно, но надеюсь, понятно. Если не понятно, то как то все-равно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фотография - это не про "увидеть", это про "показать". Это уже когда фотограф умеет в композицию и цветокор, он будет видеть кадр, но без этих знаний, без хотя бы примеров других фотографов максимум, что он сделает - посредственное фото травы.


И ещё одно - если фотограф не захочет фотографировать травку, у него есть выбор - фотографировать то, что ему нравится. Что он считает красивым. Но опять же, чтобы передать красоту, нужны навыки и знания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как объяснить тогда такой момент, что иногда даже не стараешься что то передать, а получается красиво? Случайность? Ок, тогда почему бы не делать много случайностей и выбирать из них, что хорошо получилось? Некоторые так и делают и не скажу что плохо получается. Еще раз повторюсь, есть фотографы, кто что ни фото, то шедевр и я склонен это считать "талантом", а есть посредственные, но иногда да выдают что то особенное. Как у них это получается?
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так понимаю, это его работа, он за неё деньги получает. Очень странно бы было, если бы он не сфоткал лучше, случайного чувака с улицы.

раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Видели бы вы за что некоторые фотографы деньги получают
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
И лучше всех на этом кадре получилась нога!)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала подумала, что она сломана :D
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, дайте мне ссыль на реального фотографа, который в 2019 м году делает такое.
Ибо эта и подобные ей фотографии, уже давным давно фотомемасик.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Однако стоит добавить, что с опытными девушками работать сильно проще.
9
Автор поста оценил этот комментарий
На кнопку нажать и обезьяна может, а вот построить кадр, тут талант нужен
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или знания построения композиции

4
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто стандартный шаблон

15
Автор поста оценил этот комментарий
Сфоткал меня как то знакомый на фотик. "Какой крутой фотик!" Подумал я. Накопил и купил такой же( беззеркальная сонька nex). И давай фоткать налево и направо. И понял что дело далеко не в фотике.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же себе телефон с крутой камерой покупал)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Да же здесь, на предпоследней фотке, на  прекрасном лице модели будто отпечаток протектора колеса машины. Ну это имхо

154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но все же дотягивает он их фотошопом. На 3 девушке снизу очень бросается в глаза это )


Но они хорошенькие, да )

раскрыть ветку (29)
195
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну офигеть теперь. Фотограф использует фотошоп! Аферист!

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот паскуда
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что под слоем Фотошопа она ещё и голая!

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Под одеждой она точно голая. СРАМОТА!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетняя, Жень!
( и это главное)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка программистов собралась

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Киберпреступники идите выебывайтесь в свой двор
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В свой домен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в свой сегмент

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И фотограф тоже

6
Автор поста оценил этот комментарий

Он, возможно, еще и фоткает не сам, а фотоаппаратом.

А мог бы нарисовать.

Халтурщик!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если только пальцем, а кистью любой дурак сможет.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Есть видео, как он дотягивает? Друг просит
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, слева фото не совсем удачное. На необработанном фото в ванной, вполне похожа на конечный вариант этого фото чертами лица.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от фотографа все же очень многое зависит:

https://www.youtube.com/watch?v=Od2kiOohbjk

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне два по 50

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За себя и за Сашку?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост ведь о том, что в любой жопе можно найти интересное место м получить хорошие кадры
Автор поста оценил этот комментарий
Михаил Шестаков
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь девушка вообще? На первых фото баба обычная, а после постобработки магия. Главное - идея и реализация.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку