Дубликаты не найдены

88 комментариев

по актуальности
+71
я предположим сантехником работаю я тоже могу выкладывать,что выловил ?
раскрыть ветку 2
+30
То что ты там вылавливаешь мы каждый день сами откладываем и видим, а такое думаю многие впервые увидели
раскрыть ветку 1
0
Ты точно уверен в том, что мы видим то же самое, что и сантехник?
+30
Размер плода 4 недели:
Образуется бластоциста – полый, заполненный жидкостью зародышевый пузырек, скопище клеток: он еще едва заметен невооруженным глазом и его размер около 0,1-0,2 мм в диаметре.
раскрыть ветку 11
+3
Пежня.

Первый месяц (четыре первые недели) внутриутробного развития ребенка имеет едва ли не решающее значение для его будущего.

Первая неделя. Из маточной трубы оплодотворенная яйцеклетка в течение трех дней движется в полость матки. При этом в ней совершается сложная перестройка, и делящиеся клетки образуют шар. Попав в полость матки, яйцеклетка еще трое суток движется к месту прикрепления.

Вторая неделя. Наружный слой зародыша начинает вырабатывать гормон под названием хориальный гонадотропин. Именно он сигнализирует организму матери: наступила беременность, нужно перестраиваться! Зародыш постепенно погружается в слизистую оболочку матки: процесс продолжается 48 часов. К этому моменту запас питательных веществ в яйцеклетке истощен, и теперь зародыш будет получать все необходимое из организма матери с помощью своих наружных клеток — ворсин. Начинается образование пуповины и плаценты — детского места, которое все девять месяцев будет обеспечивать ребенка кислородом, питанием и выводить ненужные для его организма вещества.

Третья неделя. Зародыш получает необходимое питание из крови матери. Из его клеток развиваются так называемые "зародышевые"листки, из которых совсем скоро образуются ткани и органы. Закладывается хорда — предтеча позвоночника. Возникают первые кровеносные сосуды.

22-й день — уже сформировалось и стало биться сердце! Формируется головной и спинной мозг.

Четвертая неделя. Формируются глазные впадины, появляются зачатки ручек и ножек. Эмбрион напоминает крошечную ушную раковину и окружен небольшим количеством околоплодных вод. Начинаются закладка и развитие внутренних органов: кишечника, печени, почек, мочевыводяших путей. Совершенствуются, развиваются сердце и мозг.

Пятая неделя. В начале 5-й недели беременности ваш малыш достигает всего несколько миллиметров в длину, а его изогнутое тельце ещё очень мягкое и прозрачное. Однако на тельце эмбриона уже можно различить голову и хвост, а так же сердце, позвонки, окружающие спинной мозг.

Размер эмбриона к концу первого месяца — 4 мм.

http://www.youtube.com/watch?v=rizyru_Z6Ps
Видюха, как бьётся сердце на 20-й день.
раскрыть ветку 10
0
откуда информация?
раскрыть ветку 9
+15
Очень жаль, что малыш поселился не там, где нужно(
+14
Во-первых, а где пруф?
Во-вторых, если он похож по очертаниям на ребёнка, это не значит, что у него уже достаточно развита нервная система, чтобы иметь хоть зачатки сознания.
раскрыть ветку 14
+15
в этом "возрасте" эмбрион даже на ребенка еще не похож, это шарик размером меньше мм... так что о зачем пруф и так понятно, что фейк.
раскрыть ветку 1
+10
Мой голод мне говорил что это креветка)
+1
Вот вот. Британские учёные, кстати, предложили делать постродовые аборты, т.к. новорожденный еще не обладает сознанием и всеми прочими приблудами взрослого человека.
раскрыть ветку 3
+11
А если зачатками сознания не обладает человек лет 30-ти?
раскрыть ветку 2
+1
А причем здесь зачатки сознания? У новорожденных их тоже немного.
Знаю многих взрослых с аналогичной ситуацией.
-2
Что ты знаешь о стремлении жить и о сознании?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0
Стандартный школьный курс биологии плюс немного тематической литературы по биологии и научно-популярных статей по нервной деятельности человека и животных.
А эта картинка к стремлениям и к сознанию отношения никакого не имеет.
раскрыть ветку 5
+14
херь какая-то. так аккуратно не достают. скорее всего фейк. там такими инструментами лезут, что наружу одни ошметки выходят
раскрыть ветку 5
+6
Достают. Это из фаллопиевой трубы. Только так и достают.
+2
Ты, наверное, имеешь ввиду простой аборт. Тогда да. А тут внематочная беременность, которая не оставляет никаких шансов плоду и матери, если вовремя не прооперировать.
раскрыть ветку 3
0
да все понятно. но при операции что бы в таком состоянии эмбрион сохранился.... эт не реально
раскрыть ветку 2
+5
кстати а как поживает тот чувак который русалок разводил?
раскрыть ветку 4
0
что-то он пропал :) надо найти. Найду - скину!
0
http://pikabu.ru/profile/MrRezisser

ничего нового нет
раскрыть ветку 1
0
я так понимаю, пройдя по этой ссылке люди заминусовали его последений пост?)))
0
Они его сожрали, кажется:(
+3
а не фэйк ли? пруф бы
+3
Я делала узи на сроке 4 недель и в заключении написано: плодное яйцо: 1,4 см (выглядело как закорючка какая-то, гребешок). А уже на сроке в 7 недель, там было вот это с ручками, напоминающее человечка.
У меня была даже занятная фотография с изображением ручки эмбриона в 7 недель и в 7 недель и три дня: за три дня четче оформились пальчики.
+2
+1
Стесняюсь спросить, ваше?
раскрыть ветку 2
+2
тега "мое" нету же
0
Нет
+1
Он должен выжить...
раскрыть ветку 1
+18
и отомстить!
Иллюстрация к комментарию
0
эмбрион-то чей?
раскрыть ветку 3
+1
человека не?
раскрыть ветку 1
+1
яж не знаю, спрашиваю
+1
Человека
0
Ну, размером примерно как кольцо из большого и указательного пальца.
раскрыть ветку 2
+7
Скорее как попрыгунчик, без шуток.
раскрыть ветку 1
+1
Ну да. Где-то в этих пределах. Передо мной сейчас две такие салфетки, но у одной клетка больше раза в полтора.
0
Сегодня? Недавно же такую фотку выкладывали
раскрыть ветку 1
0
да, было недавно. только фоток меньше и сразу в минуса ушло
0
Спасибо, бро. У моей девушки какраз срок 1 месяц... Посмотрела и побежала блевать... А так да, мило, ручки видно даже :)
0
Уже и руки сформировались, че то на наебалово смахивает
0
Ребятки, да не ссорьтесь) Лучше, посмотрите фото о развитии детёныша с первых дней, сделанные Ленартом Нильсоном.
http://ok.ya1.ru/funny/other/94589-detis-samogo-nachalachudo...
-1
Что значит получен? Т.е. жизнь прервалась? На таком сроке на марле не лежат...
раскрыть ветку 21
+5
Нет, блин, вынули, сфоткали и засунули назад, перед этим вскопав грядку и добавив удобрений. Плод при такой беременности нежизнеспособен, чуть позже это бы привело к большим проблемам со здоровьем женщины.
ещё комментарии
-1
ЗАЧЕМ!?
зачем это выкладывать?
-2
Он ещё не знает на Сколько это крутое фото!
-3
http://pikabu.ru/story/krugom_obman_1314727 !
Шах и мат! А мне не верили!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: