138

Фото выходного дня XX

Привет!

На повестке дня миниатюры!

Поехали!

Фото выходного дня XX Фотография, Миниатюра, Природа, Машина, Санкт-Петербург, Длиннопост

-

Фото выходного дня XX Фотография, Миниатюра, Природа, Машина, Санкт-Петербург, Длиннопост

-

-

-

Тут и природа и машины и кемпинг, все в одном месте!

Но на самом деле если задуматься, то сколько часов и нервов все это стоит.

Завтра продолжу, есть ещё 5 фото в арсенале.

Спасибо за просмотр!

Найдены возможные дубликаты

+3
Оо, там много всяких пасхалок! Бомжи Сифон и Борода например...
+2

Очень круто! Сразу детство вспомнилось:

Первый Oculus Rift

+1

Был в Питере в Гранд Макете,  крутяк

+2
Класс!))
0
Какой вы... увлеченный человек!
а если серьезно, работа просто супер! Куда потом размещаете свои изделия? В квартире/дома?
раскрыть ветку 1
+2
Это Питер. Музей "Гранд Макет"
0
Херасе они запорожец чинят...
раскрыть ветку 2
+1

Ты может и не поверишь, но такое действительно можно было увидеть своими глазами. Запорожец довольно легкий, кстати.

0

Ваще, это не запор, а москвич.

0
Круто конечно, но меня жадно интересует вопрос: из чего сделана трава? Такая детализация мощная!
раскрыть ветку 1
0
Вот тут не подскажу, может из ворсы какой?
0

Просто супер!

-5
ХХ эт - "Холостой Хуй", я правильно интерпретирую?)
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
822

Сквозь лес

Сквозь лес Санкт-Петербург, Mavic2pro, Фотография, Пейзаж, Дрон, Лес, Природа

Ленинградская область, май 2020

--------------------------------------------------------

EXIF: Dji Mavic 2 Pro, ISO 800, f/2.8, выдержка 0,5 сек, ФР - 28 мм.

--------------------------------------------------------

Instagram: https://instagram.com/k.nureev

ВКонтакте: https://vk.com/nothernlight

126

Фото выходного дня XXI

Привет!

Продолжаем смотр миниатюр!

Поехали!

Фото выходного дня XXI Миниатюра, Фотография, Санкт-Петербург, Природа, Длиннопост, Гранд макет Россия

-

Фото выходного дня XXI Миниатюра, Фотография, Санкт-Петербург, Природа, Длиннопост, Гранд макет Россия

-

-

-

Посмотрите как выполнена вода, просто восторг, и да интерактивность конечно на уровне, особенно дым, огоньки да детализация.

Спасибо за просмотр!

Показать полностью 4
14591

Миниатюра

Окружение сделано из подручных материалов - спички, палочки от мороженого, проволока, губка, кисточка, шкурка, пвх, гипс строительный.

Миниатюра Миниатюра, Модели, Гараж, Машина, Провинция, Красота, Диорама, Длиннопост
Миниатюра Миниатюра, Модели, Гараж, Машина, Провинция, Красота, Диорама, Длиннопост

Автор Юрий Васильев

https://vk.com/album260198705_260047121

Показать полностью 6
1069

Маленькая жизнь

Я почему-то думал, что питерский «Грандмакет» — это 15 минут посмотреть и свободен. Нифига. Полтора часа ходили и не хватило времени, выставка закрывалась на ночь.

Особенно, конечно, поезда хороши. Они даже тыдых-тыдых делают, если прислушаться.

Маленькая жизнь Макет, Выставка, Творчество, Санкт-Петербург, Миниатюра, Длиннопост, Фотография, Гранд макет Россия
Маленькая жизнь Макет, Выставка, Творчество, Санкт-Петербург, Миниатюра, Длиннопост, Фотография, Гранд макет Россия
Показать полностью 7
246

Невероятно, но факт: Розового пеликана заметили в пригороде Санкт-Петербурга

Птицу наблюдал орнитолог Сергей Георгиевич Лобанов. Редкого гостя удалось сфотографировать. По данным сотрудника Зоологического института РАН орнитолога Владимира Михайловича Храброго, за всю историю изучения птиц нашего региона это третья встреча. Первый раз розового пеликана наблюдали в 1881 году в районе Ораниенбаума и в 1928 году на Ладоге. В этот раз птица посетила окрестности Гатчины. Получается, что птица в наши края залетала почти век спустя. Каким образом эта удивительная птица оказалась у нас пока остаётся большой загадкой. В России этот вид пеликана обитает в Крыму, причерноморье и в дельте Волги. В нашей стране обитает два вида пеликанов - розовый и кудрявый. Оба вида занесены в Красную книгу России.

Передачи о животных России посмотреть на канале КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ https://www.youtube.com/channel/UCvyaFxOVCod1dm2fz8DeQGA

Невероятно, но факт: Розового пеликана заметили в пригороде Санкт-Петербурга Природа, Птицы, Пеликан, Лес, Санкт-Петербург, Гатчина, Животные, Удивительное, Длиннопост
Невероятно, но факт: Розового пеликана заметили в пригороде Санкт-Петербурга Природа, Птицы, Пеликан, Лес, Санкт-Петербург, Гатчина, Животные, Удивительное, Длиннопост
Показать полностью 3
144

В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!!

Каменушка перезимовала в Санкт-Петербурге.

В центре Санкт-Петербурга на Неве плавает удивительная, уникальная утка.

Это каменушка или утка арлекин!

Её появление здесь, в Петербурге, вызывает недоумение ученых, и является полной загадкой, которая, возможно так и останется неразгаданной.

Ведь зимует каменушка в водах Атлантики. А гнездится на Дальнем Востоке, в Сибири, Гренландии, в Северной Америке.

По имеющимся научным данным, в Европу - в Польшу - каменушка залетала лишь однажды, 33 года назад.

А в Петербург именно этот самец прилетает зимовать уже четвертый год. В первый год он прилетел с самкой, которая зимой неожиданно исчезла - и с тех пор он каждую зиму возвращается сюда в гордом одиночестве. Возможно, с надеждой найти свою подругу.

Зимует он обычно около Кронверского моста у Петропавловкой крепости. А в эту - аномально теплую - зиму держится в районе Благовещенского моста.

Каменушка всё время находится недалеко от парочки крякв, которые дружелюбно относятся к нашему красавцу. Каменушка всюду следует за ними.

Какая космическая птица!

Он весь - словно произведение искусства! А белые пятна по бокам головы похожи огромные глаза! Ими он как будто смотрит на нас!

А вот самка каменушки имеет довольно скромную - по сравнению с самцом - бурую окраску, с небольшими белыми пятнами на голове.

Вдоль набережной наш красавец активно и ловко ныряет. Ведь это плотоядная утка: питается насекомыми, моллюсками, рыбой. На воде каменушка держится по-особенному: высоко, легко, с задорно приподнятым хвостом, готовая в любой момент стремительно взлететь.

Не прочь она отведать и хлеба, которым подкармливают крякв заботливые петербуржцы. Я думаю, нелишним будет напомнить, что если вы желаете птицам здоровья, то их лучше кормить не хлебом, а размоченным зерном!

По своей природе каменушки очень доверчивые утки, и близко подпускают к себе людей. Наш красавец не исключение. Связано это, по-видимому, с особенным - трепетным и уважительным - отношением к этим уткам у коренных народов Сибири, которые считают, что в каменушек вселяются невинные души утонувших детей.

Как потрясающе преображается наш город ночью! И ещё удивительнее то, что в нем обитают такие уникальные животные.

Все сюжеты можно посмотреть на канале КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ https://www.youtube.com/channel/UCvyaFxOVCod1dm2fz8DeQGA

В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!! Животные, Птицы, Санкт-Петербург, Природа, Лес, Утка, Весна, Охота, Видео, Длиннопост
В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!! Животные, Птицы, Санкт-Петербург, Природа, Лес, Утка, Весна, Охота, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
1231

Утки в городе

Пошёл в магазин. На обратном пути встретил уток. На стоянке у тц. Ни разу не окраина СПб, Московский проспект. По "старым" временам очень оживлённое место. Сейчас тишина. Видимо из-за закрытых парков ищут где покормят... Врубаются птицы, где кормовая база ) Не было такого раньше. Поделился хлебушком.

Утки в городе Утка, Город, Природа, Санкт-Петербург, Карантин
1395

Угон машины

Сегодня 09.01.2020 в промежутке между 7.45 и 17.15 в районе метро Московская по адресу ул. Алтайская,д.4 был угнан автомобиль Nissan QASHQAI, гос номер С097РС178. Белый салон,белый кузов,панорамная крыша.
Просьба помочь в поиске угнанного автомобиля Ниссан Кашкай С097РС 178

Сила Пикабу помоги!

Угон машины Без рейтинга, Угон, Угон машины, Санкт-Петербург, Помощь, Московский район, Машина, Длиннопост
Угон машины Без рейтинга, Угон, Угон машины, Санкт-Петербург, Помощь, Московский район, Машина, Длиннопост
Показать полностью 2
659

Студент из Петербурга взял золото на "Олимпийских играх" по автоспорту

Второкурсник Клим Гаврилов в свои 19 лет может похвастать блестящей спортивной карьерой. Он - победитель множество престижных гонок, бронзовый призер Чемпионата России, а с недавних пор еще и чемпион FIA Motorsport Games, международных соревнований, которые называют аналогом Олимпийских игр в мире автоспорта.

Студент из Петербурга взял золото на "Олимпийских играх" по автоспорту Гонки, Автомобилисты, Машина, Спорт, Автоспорт, Санкт-Петербург, Длиннопост

Катается Гаврилов с 13 лет. Начинал с маленьких картов, в итоге дорос до серьезной техники. Приглашению погонять в Риме не удивился, согласился практически без раздумий, но, как позже признался, совершенно не знал, что его там ждет. В интервью "КП-Санкт-Петербург" Клим рассказал, что думал, будто едет на рядовые соревнования - а потом в итоге на нечто масштабное и грандиозное.

Само интервью, если что, вот тут:

https://www.kp.ru/daily/27052.4/4118011/

Студент из Петербурга взял золото на "Олимпийских играх" по автоспорту Гонки, Автомобилисты, Машина, Спорт, Автоспорт, Санкт-Петербург, Длиннопост

Участвовал наш герой в соревнованиях легковых авто. Вот на этом звере - Audi RS3 LMS. Помимо российского флага на ней можно разглядеть логотип его ВУЗа - санкт-петербургского университета ИТМО.

Схватка вышла жесткой, основными соперниками Клима стали нидерландец Том Коронель и бельгиец Жиль Магнус - большие и опытные дядьки. Они пихались, подставляли Гаврилова под удары друг друга, но в итоге остались позади.

Сам Клим говорит, что больше всего рад известности - теперь он наверняка сможет найти инвестора и продолжить выступать в еще более серьезных соревнованиях.

Показать полностью 2
332

Мужик, нахрена? продолжение и окончание. Или бес попутал.

Продолжение и окончание моего поста Мужик, нахрена?. Друзья, вы меня просили держать вас в курсе, чем закончится история с ремнем ГУР. Вчера эта эпопея закончилась. В четверг я въехал во двор одновременно с владельцем мерина, который подбрил ремень с матрикса. Поздоровался, культурно спросил - сосед, птичка на хвосте принесла весть, что к тебе в руки попал хундаевский ремень в прошлое воскресенье. Дядька не смутился, ну да, говорит, лежал под колесом, я подобрал, что бы не увели, собирался отдать хозяину, а твоя то какая забота? Ну, во первых, говорю, не с асфальта ты его подобрал, а из под дворника, я стоял на балконе и всё это видел, а во вторых это я подогнал ремень ,мне он без надобности, а владельцу матрёхи может пригодиться. Не хорошо получается, вернуть надо бы. Да без проблем, говорит, сам собирался при встрече отдать матрёшнику, но ремня с собой нет, на работе выложил, когда в машине прибирался. Прэлэсно, говорю, завтра привези его, набери на домофоне номер моей квартиры, я спущусь, и заберу ремень, и отдам соседу лично в руки. В пятницу ничего не произошло, я уже решил, что сосед меня кинул, но в субботу утром, выйдя на прогулку со своим мопсом обнаружил на ручке двери пакет с ремнем.Видимо встречаться со мной дядька не захотел, или приехал поздно. Упаковка была вскрыта, потом заклеена скотчем ( он его примерял на что-то?). В выходные я напряг детей, что бы по очереди поглядывали в окно, посматривали, не въедет ли во двор матрикс, и в воскресенье старший мне сообщил, что миссия выполнена, и может ли он наконец то гонять белобрысого по Скеллиге. Выскочил в шортах, сую в руки соседу ремень, возьми, говорю, пригодиться, мне он без надобности. Дядька по отпирался,  я ему рассказал как ремень покатался на мерине , и чем это закончилось. Забавно, говорит, я в прошлое воскресенье уезжал когда, мерин въезжал во двор и на секунду притормозил у моей машины, я, говорит еще подумал, может помощь нужна? Вечером за  ужином рассказал эпопею семье, теща сказала, странно, вроде хороший мужик, нас с младшим несколько раз подбрасывал до садика, когда утром в лифте встречались, когда снег или дождь шел, всегда сам предлагал, бес попутал ремень взять, наверное. Извините за корявый слог, я станочник, а не писатель. Всё.Конец.Картинка для антуража.

Мужик, нахрена? продолжение и окончание. Или бес попутал. Машина, Кража, Санкт-Петербург, Текст, Авторский рассказ
2542

Зачем покупать прицеп если есть матиз?)

Зачем покупать прицеп если есть матиз?) Машина, Прицеп, Колхоз, Санкт-Петербург, Очумелые ручки
Зачем покупать прицеп если есть матиз?) Машина, Прицеп, Колхоз, Санкт-Петербург, Очумелые ручки

Вот такая самоделка сегодня прикатила во двор. Матиз без номеров и забит полностью вещами, скорее всего используется как прицеп, сцепка колхозная.
Интересно такое вообще можно использовать как прицеп?

58

Шкатулка "Без названия"

Хэй) Всем привет! Давненько (очень давненько) Я не выкладывала никаких работ, просто потому, что показывать, особо, было нечего, да и времени не было, постоянно на учёбе. Ну, не важно. Я тут сделала шкатулку (давно сделала), хотела вам показать. Вот она:

Шкатулка "Без названия" Длиннопост, Рукоделие с процессом, Шкатулка, Природа, Глина, Растительность, Миниатюра

Даже закину немножко процесса для наглядности.

Шкатулка "Без названия" Длиннопост, Рукоделие с процессом, Шкатулка, Природа, Глина, Растительность, Миниатюра

Собственно, вещь эта была сделана в экспериментальных целях. Когда-то Я выкладывала работу под названием "времена года". Несмотря на то, что мне самой эта композиция не очень нравилась, она набрала немалое количество плюсов.

Но меня заинтересовал один комментарий, который внёс немного конструктивной критики. Этот человек написал:

"...оно просто выглядит непохоже. Трава вроде бы зеленая, но смотрится скорее как густо насыпанная специя (мб. слишком зеленая?). Опавшие листья выглядят как "крабовый салат", а не как опавшие листья. Снег похож на пену для бритья или пену, которую пожарники используют. На некоторых фотках такое ощущение возникает, как будто эта пена токсична и сожрала дерево (возможно это просто по соседству с листвой так смотрится, так что не исключено что вся идея сочетать листву и снег на одном дереве не очень удачна). Оцениваю просто как человек, который, грубо говоря, пришел бы в магазин купить себе какую-то подобную миниатюру."

Этот человек заставил меня задуматься, а в дальнейшем и согласиться с его мнением, так как, всё, что он написал было правдой (спасибо, чел). Работа выглядела, как игрушка. Яркая и вроде даже красивая, но неправдоподобная. Поэтому Я решила изменить свой подход к миниатюрам и попытаться сделать нечто более профессиональное) "Профессиональное", конечно, сильно сказано, но Я, честное слово, приложила все свои усилия, чтобы композиция выглядела как можно более реалистично. Пришлось отказаться от цветочного мха для создания кроны дерева, и создать свою листву, мелко нарезав и окрасив гофрированную бумагу.

В итоге получилась вот такая шкатулка) Немного пустовато, но для пробника пойдёт. Возможно, в следующий раз Я смогу сделать ещё лучше)

Одуванчик для масштаба.

Всем спасибо за внимание, до новых встреч:)

https://vk.com/id50511652

Показать полностью 22
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: