16

Фото со съёмок фильма «Путешествие Доктора Дулиттла» с Робертом Дауни-младшим

В центре сюжета находится история о приключениях уникального врача-ветеринара, обладающего способностью разговаривать с животными. Режиссёрское кресло занимает Стивен Гейган, он же переписал сценарий, изначально созданный Томом Шепердом.

Главную роль в киноадаптации серии детских книг Хью Лофтинга, исполнит Роберт Дауни-младший.

Свои голоса героям-животным подарят Том Холланд, Селена Гомес, Эмма Томпсон, Рэйф Файнс, Рами Малек, Марион Котийяр, Октавия Спенсер, Кумэйл Нанджиани, Кармен Эджого, Крэйг Робинсон, Джон Сина и Фрэнсис де ла Тур. Остальные роли в проекте исполнят Антонио Бандерас, Майкл Шин, Джим Бродбент и Джесси Бакли.

Релиз «Путешествия Доктора Дулиттла» ожидается 23 мая 2019 года. Со времён выхода последнего фильма, где Роберт Дауни-младший играет не Тони Старка («Судья»), пройдёт более 4,5 лет.

Фото со съёмок фильма «Путешествие Доктора Дулиттла» с Робертом Дауни-младшим Фильмы, Роберт Дауни Младший, Съемки, Длиннопост, Путешествие Доктора Дулиттла
Фото со съёмок фильма «Путешествие Доктора Дулиттла» с Робертом Дауни-младшим Фильмы, Роберт Дауни Младший, Съемки, Длиннопост, Путешествие Доктора Дулиттла

Источник: https://www.film.ru/news/bratya-menshie

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 5 месяцев назад
+2
Ремейки продолжают размножаться...
раскрыть ветку 1
0

это не ремейк а экранизация книги. доктор дулитл это западный аналог айболита. (хотя скорее наоборот учитывая что он был раньше айболита )

+1

А конь то не настоящий!

0

Я люблю дрктора дулиттла где его играл эдик мерфи почему его не взяли почему почему почему почему ну почему почему ну почему

раскрыть ветку 1
+1

потому что єто не тот доктор дулитл что с мерфи.

доктор дулитл изначально это книжка для детей про доброго доктора который лечил зверей (есть мнение что с него списали айболита)

Похожие посты
1413

Хочу все знать #563. 8 фактов о фильме «Список Шиндлера»

Публикация, пожалуй, про самый умопомрачительно серьезный фильм Спилберга, снятый им еще в те времена, когда у Спилберга не было «Оскаров».

Хочу все знать #563. 8 фактов о фильме «Список Шиндлера» Хочу все знать, Фильмы, Стивен Спилберг, Список Шиндлера, Факты, Интересное, Актеры, Съемки, Длиннопост

1. Защитники

История и подвиг Оскара Шиндлера удивительны, но не уникальны. Например, куда менее знаменит в массах немец Йон Рабе, который был главой китайского представительства фирмы Siemens. Когда японцы оккупировали столицу Китая Нанкин и принялись там учинять жесточайший геноцид, Рабе, пользуясь своим партийным авторитетом, организовал специальную зону безопасности, чем спас жизни от 200 до 450 тысяч китайцев.

Поступок Шиндлера стал известен благодаря одному из спасенных им евреев — Полдеку Пфеффербергу. Полдек еще с 1960-х годов непрестанно рассказывал о своем ангеле-хранителе журналистам, писателям и кинематографистам и в итоге добрался аж до самого Спилберга, мечтая увековечить память о Шиндлере.

Хочу все знать #563. 8 фактов о фильме «Список Шиндлера» Хочу все знать, Фильмы, Стивен Спилберг, Список Шиндлера, Факты, Интересное, Актеры, Съемки, Длиннопост

2. Люди в сером

Фильм и сейчас выглядит большим и кажется богатым по вложениям проектом, но это не так: бюджет картины составили скромные по спилберговским меркам 22 миллиона долларов (в прокате он отбился пятнадцать раз!).

Отсюда следуют и некоторые интересные решения, сделанные авторами в процессе съемок. Например, понадобилось нарядить 20 тысяч статистов в бедненькую одежду военной эпохи. В СМИ Польши, где шли съемки, были размещены объявления о скупке одежды 1930—1940-х годов, и, так как в 1993 году польский народ переживал не самые богатые времена, винтажных костюмов и тряпок граждане принесли в пункт сбора предостаточно.

3. Ангел смерти

За отсутствием Гитлера роль центрального злодея в сюжете фильма отводилась Амону Гёту, которого на экране воплощал известнейший британский актер Рэйф Файнс. Амон — гауптштурмфюрер СС и комендант концентрационного лагеря.

Свидетели говорят, что Файнс настолько мощно вжился в роль и слился со своим прототипом, что, встретившись с ним, Мила Пфефферберг, выжившая узница лагеря, долго не могла прийти в себя и пыталась избавиться от наваждения. Для фильма Рэйфу пришлось набрать 13 килограммов, причем использовал он самый хардкорный метод — набивал свое пузо стаутом «Гиннесс».

4. Пианист

Еще интереснее дался просмотр предварительного монтажа композитору Джону Уильямсу. Чтобы заказать саундтрек, Спилберг продемонстрировал Уильямсу отснятый материал, но композитор пришел в такой шок и ступор, что покинул просмотровый зал и вышел перевести дух. Возвратившись, Джон Уильямс честно заявил режиссеру, что такое кино заслуживает композитора получше, чем он.

«Я знаю, — отвечал Спилберг. — Но остальные уже умерли!»

5. Лагерная смена

Спилбергу было вовсе не трудно получить разрешение на съемки кино в Освенциме. Однако режиссер из уважения к памяти замученных и сгинувших узников решил не тревожить ту землю, а построил точную копию лагеря смерти напротив.

6. Свидетельство подвига

Оригинал списка Шиндлера был найден в чемодане вместе с его завещанием в городе Хильдесхайм в 1999 году, лишь через шесть лет после выхода фильма и через 25 лет после смерти самого Шиндлера. Чемодан нашелся на чердаке дома, в котором Шиндлер провел последние месяцы своей жизни в 1974 году.

7. Через Штерна к звездам

Есть свидетельство, что в реальной истории не Ицхак Штерн помогал составлять список Шиндлера и не он решал, кто в него попадет. Этим занимался другой подопечный Шиндлера — Марсель Голдберг.

Однако бывшие узники гетто и лагерей вспоминают о Голдберге исключительно с презрением, так как тот составлял списки нечистоплотно и недобросовестно, за взятку мог туда кого-то включить, вычеркивая других людей.

8. Гордость и убеждения

Спилберг вынашивал проект в себе много лет, постоянно откладывая его, и даже предлагал занять режиссерское кресло Роману Поланскому. В итоге Стивен принял окончательное решение делать кинофильм про Шиндлера после того, как услышал от студийных магнатов следующее откровение:

«Незачем тратить время и деньги на съемки депрессивного фильма, когда проще пожертвовать их на благотворительность».

«Список Шиндлера» стал самым кассовым черно-белым фильмом нашего времени.

Показать полностью 7
610

Для съёмок «Двух Пап» Netflix сделал копию интерьера Сикстинской капеллы Ватикана. В самом храме снимать нельзя

Для съёмок «Двух Пап» Netflix сделал копию интерьера Сикстинской капеллы Ватикана. В самом храме снимать нельзя Ватикан, Два папы, Netflix, Съемки, Фильмы, Сикстинская капелла, Длиннопост

Для съёмок «Двух Пап», фильма с участием Энтони Хопкинса и Джонатана Прайса, Netflix сделал копию интерьера Сикстинской капеллы Ватикана. Об этом рассказала газета Los Angeles Times.

Netflix пришлось воссоздать Сикстинскую капеллу, так как Ватикан запрещает снимать в храме. Договориться можно только на съёмки для документального кино.

Все работы заняли десять недель. Процессом руководил Энрико Брускини: автор нескольких книг о Ватикане, проводящий еженедельные экскурсии по Сикстинской капелле.

Для съёмок «Двух Пап» Netflix сделал копию интерьера Сикстинской капеллы Ватикана. В самом храме снимать нельзя Ватикан, Два папы, Netflix, Съемки, Фильмы, Сикстинская капелла, Длиннопост

Студии также пришлось воспроизвести картины Микеланджело XVI века, которые украшают стены и потолок Сикстинской капеллы. Их нельзя было просто напечатать с фотографий, это бы сильно отличалось от оригинала. Поэтому Netflix нанял художников, которые перерисовали картины в размере 1/3 от оригинала, копии потом сфотографировали, увеличили в размере и перенесли на стены в виде татуировки.

Потолок храма пришлось добавлять на постпродакшене, так как студия Netflix не была такой высокой, как сама Сикстинская капелла. Позже студию пришлось разобрать. «Наша копия на самом деле была на дюйм или два больше оригинала, поэтому можно сказать, что мы сделали „большую Сикстинскую капеллу“», — рассказал художник-постановщик Марк Тилдсли.

Показать полностью 2
103

Дублированный трейлер фильма «Удивительное путешествие Доктора Дулиттла»

Врач неожиданно открывает в себе способность общаться с животными.

В главных ролях: Роберт Дауни мл., Майкл Шин, Джесси Бакли, Антонио Бандерас.

Режиссёр: Стивен Гейган.

Дата выхода в России: 20 февраля 2020.

271

Стала известна дата премьеры фильма «Шерлок Холмс 3»

Стала известна дата премьеры фильма «Шерлок Холмс 3» Фильмы, Шерлок Холмс 3, Роберт Дауни Младший, Джуд Лоу

На протяжении последних нескольких лет Роберт Дауни-мл. неоднократно обещал своим поклонникам третью часть франшизы «Шерлок Холмс». Первые два фильма её вышли на экраны в 2009 и 2011 годах, собрав суммарно $1069,5 млн в мировом прокате. При очевидном коммерческом успехе продолжение напрашивалось само собой, но уж очень востребованным оказался популярный актёр. В первую очередь это касается многочисленных фильмов киновселенной комиксов Marvel.

И вот теперь дело сдвинулось с мёртвой точки. Студия Warner Bros. назвала дату премьеры триквела. Старт в американском кинопрокате назначен на 25 декабря 2020 года. К тому времени пройдёт одиннадцать лет со времени выхода первой части и девять лет с премьеры второй.

Любопытно, что за неделю до «Шерлока Холмса 3» дебютирует в прокате «Аватар 2». В аналогичной ситуации в 2009 году оказался первый «Шерлок Холмс». Среди других конкурентов триквела будут некий игровой фильм студии Disney (премьера 23 декабря) и мультфильм «Зверопой 2» (премьера 25 декабря).

В российский прокат «Шерлок Холмс 3» выйдет на день раньше (24 декабря).

Главные роли снова сыграют Роберт Дауни мл. и Джуд Лоу. На данный момент нет информации, вернётся ли в качестве режиссёра Гай Ричи. Сценарий написали Крис Бранкато и Джоэл Сильвер. В качестве продюсеров снова выступят Сьюзан Дауни и Лайонел Уигрэм.

Источник: https://www.kinobusiness.com/news/stala-izvestna-data-premer...

73

Роберт Дауни младший произнес эмоциональную речь на премьере «Войны бесконечности»

Роберт Дауни младший произнес эмоциональную речь на премьере «Войны бесконечности» Роберт Дауни Младший, Мстители, Комиксы, Супергерои, Фильмы, Новости, Marvel, Kinofranshiza

Роберт стал первым супергероем студии Marvel и именно он положил начало кинематографической вселенной кинокомпании. С выхода в прокат фильма «Железный человек» индустрия кино реформировалась. Картина стала первой лентой обширного и масштабного киносериала, которому и по сей день нет равных в Голливуде. Именно поэтому Роберта Дауни младшего по праву считают одним из отцов основателей киновселенной Marvel.

Перед премьерным показом «Войны бесконечности» - фильма, который как сказал сам Роберт, является делом всей его жизни, Дауни младший произнес эмоциональную речь для фанатов и собравшихся журналистов:

« Я хочу поговорить о прошлом, настоящем и будущем. Прошлое для меня - это 30 лет зависимости, разврата и отчаяния… Настоящее для меня - это момент славы не только для меня, но и моих друзей. И будущее… Будущее всегда неопределенно. Но глядя на этих ребят позади меня, я верю, что мы сможем преодолеть все преграды. Никто из нас не соперничает друг с другом, мы делаем общее дело ради вас. Фильмы Marvel показывают нам, какого это быть любимым и полезным. Это метафоры того, как должен выглядеть современный мир ».

Российская премьера «Войны бесконечности» назначена на 3 мая 2018 года.

Источник: https://kinofranshiza.ru/News-film/Robert-dauni-ml-proiznes-...

238

За кадром фильма «Мстители: Война Бесконечности»

За кадром фильма «Мстители: Война Бесконечности» Фильмы, Мстители 3, Мстители: Война бесконечности, За кадром, Роберт Дауни Младший, Бенедикт Камбербэтч, Марк Руффало, Длиннопост
За кадром фильма «Мстители: Война Бесконечности» Фильмы, Мстители 3, Мстители: Война бесконечности, За кадром, Роберт Дауни Младший, Бенедикт Камбербэтч, Марк Руффало, Длиннопост

Ролик к началу съёмок фильма «Мстители: Война бесконечности»:

http://pikabu.ru/story/rolik_k_nachalu_syomok_filma_mstiteli...

Элизабет Олсен за кадром фильма «Мстители: Война бесконечности»:

http://pikabu.ru/story/yelizabet_olsen_za_kadrom_filma_mstit...

Показать полностью 17
40

Ролик к началу съёмок фильма «Мстители: Война бесконечности»

Актёры Крис Прэтт, Роберт Дауни мл., Том Холланд, продюсер Кевин Файги, режиссёры Энтони Руссо и Джо Руссо, сценаристы Кристофер Маркус и Стивен МакФили рассказывают о фильме.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: