10326

Фото, сделанное сотрудником банка, оказалось у третьих лиц

Ситуация следующая.

Есть некоторый очень крупный красный банк. Мой молодой человек берёт в нём кредитную карту, сотрудница привозит карту к нему на работу, и, как принято, делает фотографию человека с паспортом. Эта фотография попадает к знакомому моего молодого человека и он в качестве «подъеба» выкладывает это фото в инстаграм с замазанными паспортными данными, естественно. (Фото ниже, на оригинале из инстаграма есть лицо и ссылка на страницу)

После разбора ситуации с сотрудником банка в онлайн-чате выясняется, что такие данные не могут попасть вообще никуда, задаемся вопросом как и почему. В результате небольшого расследования мы выясняем, что у сотрудников, которые занимаются «развозом» кредитных карт есть общий чат куда они сливают фотки типа «хаха, смотрите какой смешной тип, еще и в секс шопе работает». Естественно, на оригинале который они туда скидывают паспортные данные не замазаны. К человеку, который выложил фото, оно попало от друга, который состоял в этом чате.

Вот такая ситуация. Можно ли дать какой-то ход этой истории и каким образом? Ведь при таком раскладе фото может попасть к третьим, четвертым и пятым лицам, которые могут оказаться мошенниками.

Фото, сделанное сотрудником банка, оказалось у третьих лиц Лига юристов, Банк, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Без рейтинга, Альфабанк

Дубликаты не найдены

Отредактировал WildNorthWind 33 дня назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2689
Можно ли дать какой-то ход этой истории и каким образом?

Для начала нужно назвать банк, а не прикрываться всякими цветными эвфемизмами. Тогда и СМИ подхватят. Да и СБ банка будет иметь весомый повод дрюкнуть эту выездную овцу.

раскрыть ветку 299
+1111

А, собственно, на фотографии в посте четко видно карточку Альфа-Банка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 105
+259

Вот ты и попался, Cardholder Name, сейчас все твои деньги сниму!

раскрыть ветку 5
+1122

О боже, ты назвал банк?! МОДЕРАТОР, ТУТ РЕКЛАМА!!!

раскрыть ветку 69
+48

Совсем скоро мы переходим к обслуживанию этим банком на работе... Спасибо

раскрыть ветку 20
+6
Да похуй что там видно, заебали такие шарады мудаков. Хочешь предупредить о плохом действии? Говори название как нормальный человек.
+26
Ебаные суки этот альфа банк. Педриоы. Впрочем,ничего нового. Все банки уебки. Кстати, rnoderator реклама !!!!!!!!!!9!!!9!!!
раскрыть ветку 6
+1149

Здесь дело не только в "выездной овце". Если у них есть онлайн-чат и он не защищён (а скорее всего он незащищённый), то банку грозит ответственно за несоблюдение безопасности обработки ПДн.

раскрыть ветку 85
+474

Я так понял, что банк не имеет отношения к чатику. Он, скорее всего, в частном порядке создан

раскрыть ветку 74
+13
Чат в ватсап или (что реже) телеге.
раскрыть ветку 3
+1

Вот реально первое о чём подумал. Надеюсь хотя бы OTR подняли, и сервак свой юзают.

-1
Там копейки, если я не ошибаюсь. Именно поэтому этот закон и херня и почти не работает
-43

Да ладно, вы всерьёз думаете, что кому то есть дело до сохранности ваших личных данных? Если у вас нет средств защитить нарушение своих прав в суде - вы никто и звать вас никак. Мало было сюжетов в интернете или зомбоящике про кучу копий паспортов, найденных в закрытых отделениях банка или полиции..

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+148

Тоже не пойму к чему эта фигня - зеленый, синий. Напиши прямо, ... - пидоры.

раскрыть ветку 19
+15
Как же ты прав.они и есть пидоры.
ещё комментарии
+8

пишу прямо: все банки - пидоры.

PS. суждение оценочное и не призвано разжигать ничего (кроме факелов под городскими стенами)

раскрыть ветку 3
+1

Тогда не будет конкретики. Нужны зелёные пидоры, красные и синие.

раскрыть ветку 1
0

Кандидаты?

раскрыть ветку 2
+173

На banki.ru ваш пост будет встречен с восторгом

+208
Друга тоже можно дрюкнуть. Уровень юмора: "ололо я твою мамку ибал". Видно же что он идиот.
раскрыть ветку 8
+62

Просто друг сам не прочь на досуге пощекотать очко.

раскрыть ветку 6
-1

Не можно, а нужно !

+184

Ага, это больше всего поражает. Мне нужна помощь и огласка, но я не назову имя банка. В то время, как банк слил всё, что можно.

Вообще, скрывать то принято для того, чтобы не сочли за рекламу. Но тут-то диаметрально противоположный случай

раскрыть ветку 38
+123

Я не разбираюсь в том, как это всё работает. Видела, что так пишут и подумала, что по какой-то причине нельзя называть имена банков. Молода и глупа.

раскрыть ветку 37
+26

а еще можно эту историю на банки.ру выложить с пруфами. они там все пасутся и за рейтинг ой как трясутся.

раскрыть ветку 2
0
Ага, особенно спермобанк то трясется. Ему вообще по хер. Они мне моментум выдавать не хотели. В срочном порядке на нее просили 500р. положить в день активации. А регламента и чем мотивируют сказать не могли.
раскрыть ветку 1