Фото с тренировки.

Фото с тренировки. Ролевики, Азерот, Хабаровск

В ближайшее время снимем клип "Самурай против рыцаря", где будет полноценный и очень динамичный замес, выложим на наш ютуб-канал.

Для справки: мы ролевики по вселенной WarCraft, ролевой клуб называется "Азерот", вот наша группа: https://vk.com/club179475626 .Там же ссылка на ютуб-канал.


p.s.  прошу простить за отсутствие поддоспешника, но учитывая, что фехтим мы с фиксацией, он в общем то и не нужен. Самое хрупкое - голова и кисти рук защищены более чем хорошо.


p.p.s. фото постановочное

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду, но как бы вам объяснить, что на фото - говно говна.
Так выглядеть было простительно году эдак в 99. Интернета не было, материала не было, источников толком не было, обменяться опытом не с кем. Ну и денег не было, конечно же.
Нужно стремиться к качеству, а не оправдываться фразами "чтоб не ржавело".
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И заметь, это у них ещё и постановочное фото. То есть, люди специально приоделись, причесались, и получили вот это вот.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не так. Постановочное в том плане, что многое не одели и встали в не совсем естественную позу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в этом как раз фишка клуба - он по вселенной третьего варкрафта, клуб олдскульный. Все делается по технологиям 90-х-2000-х. И да - учиться не у кого, если бы нашелся толковый мастер, который бы показал, как и что и был бы толковый инструмент, может что-то бы изменилось. и да из всего клуба работаю один я и тяну на себе все я один. Зато в клубе оружия просто дохренища. Есть другой клуб в городе, у них красивые рыцарские перчатки и красивые гравированные мечи. Одна пара и четыре штуки соответственно. Да лучше уж марсианить, но зато не ведать дефицита, ибо когда в репу прилетает, как то похер, красивым мечом или марсианским прилетает.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не фишка, а банальная лень, нежелание вести диалог, чрезмерное ЧСВ и ОБВМ. В Хабаровске есть и реконструкторы, и истфех, и, даже, исторические танцы, но нет, вы будете нитакиекаквсе, и даже не попытаетесь погуглить как сделать обычный доспех на коленке при помощи молотка и стамески. И еще, если ЭТО, вы называете доспехами из игры Варкрафт, то я, видимо, восемь лет играла в какой-то другой Варкрафт.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я пробовал общаться с реконами, мне завернули такие условия, что я остался о них очень печального впечатления.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реконы - это реконы, у них дорого, да, потому что надо натуральные материалы и максимальное приближение к источнику, но у них, хотя бы, можно посмотреть как должен выглядеть костюм, к которому надо стремиться, потому что все фентези миры так или иначе берут за основу одежды исторические аналоги.

Кроме них у вас есть истфех, которые имеют в своём распоряжении нормальную боевую защиту, а не крашеное серебрянкой дроиде. Уверена, что если не выебываться и попросить нормально, никто не откажет показать свою снарягу, подсказать как сделать или дадут контакты мастеров, которые их делают.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и быть запилю пост с нашими мечами. В отличие от броньки, они довольно толково сделаны. Катана так вообще почти историчная вышла

1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, когда прилетает в шлем без подшлемника и кольчугу без стеганки, ага.
Еще раз. Это сказано не в обиду. И суть не только и не столько в красоте.
Сшейте простейшие стеганки - это тянет в принципе обычная машинка. Вместо джинсы - типичные Аля викингосские шаровары (шьется из примитивных квадратов, Лен стоит копейки).
Мастер? Многие мастера открыты для диалога, если им написать, мол мы такой-то клуб/команда, помогите советом.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подшлемник и не нужен, есть вязаная шапка для этого. Как показала практика, держит даже нефиксированный удар алебардой, а учитывая, что все фиксируют, то этого более чем достаточно. Шить я не буду по причине отсутствия машинки и по причине упоротости народа, который не могу заставить хотя бы кофты одевать, чтоб ссадин не было.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, борюсь как могу, чтоб одевали хотя бы кофты. В итоге после каждой треньки все ходят в ссадинах и синяках, но это никого не заставляет одеться, жарко жеж.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дай ссыль.

Автор поста оценил этот комментарий

а мне направленность вашего клуба понравилась, обычные люди с обычными возможностями, с ламповой атмосферой)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку